“Черный ящик” для автомобиля

1

За последние годы личный автомобиль превратился из элемента роскоши в массовое средство передвижения. В этой связи все сложнее становится ситуация на дороге, все большее внимание следует уделять вопросам безопасного вождения, соблюдения скоростного режима…

Изредка, к сожалению, могут возникать на дороге и спорные ситуации. Согласитесь, что заранее обладая информацией об опасных участках, о превышении допустимой скорости, имея документальное подтверждение корректности Ваших действий, Вы будете себя чувствовать в транспортном потоке более уверенно.

Highscreen Black Box - устройство, сочетающее функции параллельной видеозаписи с двух камер (фронтальной - с охватом вида перед лобовым стеклом и обратной - для съемки салона и боковых стекол), записи звука в салоне автомобиля, GPS-сопровождения с голосовыми подсказками по POI из обновляемой базы, а также фиксацией данных с трех датчиков вибрации. Данный набор функций позволяет считать устройство своеобразным бортовым «черным ящиком» для автомобиля.

clip_image001

Highscreen Black Box стоимостью 8990 рублей поставляется в комплекте с двумя камерами 1,3 Мпикс. Фронтальная камера записывает ведет запись происходящего перед лобовым стеклом, а обратная — в салоне и за боковыми стеклами.

Основная камера имеет угол обзора 121 градус, салонная — 175 градусов. Встроенные датчики ускорения включают аварийную запись при экстренных событиях: резкие удары, торможение, ускорение и повороты.

Инфракрасная подсветка салона позволяет получать изображение в сумерках или ночью. Встроенный микрофон предназначен для записи переговоров в цифровом формате AAC.

clip_image002

Постоянный мониторинг скорости, траектории движения и вибрации ведется при помощи GPS-приемника и G-датчиков. Маршрут можно отмечать на Картах Google.

Видеорегистратор поддерживает работу с базой POI, в которой хранятся координаты до 100 тысяч мобильных и стационарных камер измерения скорости, а также опасных участков дорог (как российских, так и европейских). При приближении к точке POI устройство выдает голосовое предупреждение.

База объектов постоянно обновляется при участии пользователей со всего мира. Синхронизация данных POI между с видеорегистратором и сервером данных осуществляется при подключении к компьютеру через сайт GPSCamera.org.

clip_image003

Highscreen Black Box устанавливается в салоне на лобовом стекле при помощи компактного съемного кронштейна. Предусмотрена также возможность монтажа на специальном магните.

Для управления используются четыре клавиши на верхней панели корпуса и кнопка записи на фронтальной панели. На цифровой дисплеем с автоматической регулировкой яркости выводятся текущие дата и время, уровень сигнала спутников, данные компаса, информация о приближении к POI.

clip_image004

Данные сохраняются на 4-гигабайтную карту памяти microSD, которая входит в комплект поставки. Запись видео ведется в формате H.264 с разрешением 640х480 пикселей на скорости 30 кадров в секунду для фронтальной камеры и 15 кадров в секунду для салонной.

30% объема карточки зарезервировано под данные, которые записываются при срабатывании датчика ускорения или по нажатию на кнопку записи. Эта информация не перезаписывается даже при полном заполнении карточки и может быть удалена только при форматировании.

clip_image005

Файлы программно защищены от внесения изменений — для воспроизведения требуется ввод пароля. Для проигрывания видео на карту памяти предустановлено приложение iBoxPlayer, которое также позволяет конвертировать файлы в формат AVI для воспроизведения без фирменной программы.

Просмотр видео возможен на любом персональном компьютере, а в ближайшие несколько месяцев планируется разработка и выпуск приложения для мобильных устройств на платформах Android и Windows Mobile.

4

Одной из ключевых уникальных функций данной модели является возможность работы с POI (Points-Of-Interest) - точками интереса. В памяти регистратора хранятся координаты до 100 тыс. мобильных и стационарных камер измерения скорости, а также опасных участков дорог (как российских, так и европейских).

Во время движения автомобиля при приближении к точке POI видеорегистратор Highscreen Black Box оповещает водителя голосом о том, что впереди (через определенное расстояние) на дороге находится камера измерения скорости.

3

Это «живая» база, она постоянно обновляется при участии пользователей со всего мира. Синхронизация данных POI между с видеорегистратором и сервером данных осуществляется при подключении к персональному компьютеру по интерфейсу USB через онлайн-ресурс GPSCamera.

Highscreen Black Box оснащен цифровым дисплеем с автоматической регулировкой яркости в зависимости от уровня освещенности, на котором отображается текущие дата и время (синхронизируется по GPS), уровень сигнала спутников, данные компаса, информация о приближении к POI.

Технические характеристики видео-регистратора Highscreen BlackBox

  • Запись видео с разрешением 640×480 и широким углом обзора.
  • Запись звука в салоне.
  • Встроенный GPS-приёмник — синхронно с видео записывает данные о скорости и координатах автомобиля, с указанием времени и даты.
  • Встроенный 3D-датчик ускорения — включает аварийную запись при экстренных событиях — резкие удары, торможение, ускорение, поворот.
  • Поддержка карт памяти микро-SD до 32 Гб.
  • Записанные данные защищены от внесения изменений.
  • Загрузка обновлений программы и координат камер из Интернет.
  • Голосовые предупреждения на русском языке.
  • Камера — 1.3 Мпикс.
  • Разрешение — 640×480 (45 кадров в секунду на 2 камеры).
  • Углы обзора — 121 градус (основная камера) и 175 градусов (камера в салоне).
  • ИК подсветка салона.
  • Быстросъемная конструкция.
  • Возможность сохранения POI пользователя.
  • Предупреждение о превышении скорости.
  • Голосовое оповещение на русском языке.
  • Показания со спутника: уровень сигнала, координаты, дата, время.
  • Предупреждение о низком заряде аккумулятора
  • Автоматическая регулировка яркости цифрового дисплея.
  • Встроенная GPS антенна.
  • В базе данных одновременно может храниться до 100 000 координат объектов.
  • Допустимая относительная влажность: 5% to 95% (без конденсации).
  • Хранение при температурном диапазоне: -20°C to +70°C.
  • Диапазон рабочих температур: -10°C to +60°C.
  • Размеры: 3.6×7.9×11.7 см
  • Напряжение питания: 12В-24В

Комплектация:
— краткая инструкция на русском языке;
— гарантийный талон;
— шнур питания от прикуривателя;
— SD карта 4 Гб с программой воспроизведения;
— кронштейн для крепления устройства в автомобиле;
— USB кабель.

“Черный ящик” для автомобиля “Черный ящик” для автомобиля Reviewed by Симонов И on 16:50 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.