Что посмотреть в октябре 2012

clip_image001

Традиционная подборка грядущих кинопремьер…

Универсальный солдат 4 /Universal Soldier: A New Dimension/

clip_image002

США (2012)
Жанр: боевик, фантастика
Премьера в СНГ: 4 октября 2012

Актеры: Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен, Скотт Эдкинс, Рас Блэквелл, Мария Боннер, Андрей Арловский, Бо Брассо, Кристофер Ван Варенберг, Дэвид Дженсен, Джеймс ДюМонт
Режиссер: Джон Хайамс

Настоящее время. Программа «Unisol» по-прежнему актуальна и снова введена в эксплуатацию. Давним и непримиримым врагам времён Вьетнамской войны Эндрю Скотту и Люку Деверо суждено встретиться в очередной раз, дабы продолжить своё извечное противостояние и нескончаемую борьбу. Однако, новые опасности и трудности заставляют двух солдат на время объединиться пред лицом общей неприятности, что весьма ненадолго. Ясно одно: кровавый исход и брутальный финал неизбежен…

ДухLess

clip_image003

Россия (2012)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 4 октября 2012

Актеры: Данила Козловский, Мария Кожевникова, Артем Михалков, Сергей Белоголовцев, Мария Андреева, Михаил Ефремов, Артур Смольянинов, Игорь Войнаровский, Михаил Люлинецкий, Михаил Мухтасипов
Режиссер: Роман Прыгунов

По мотивам самого скандального романа десятилетия. Модные клубы, офисы из стекла и бетона, спортивные автомобили, закрытые вечеринки, наркотики, алкоголь, девушки на любой вкус, люди из списка “Forbes”, очереди в бары: Это Москва, нулевые… И ее главный герой – Макс – 30-летний топ-менеджер. Успешный, неглупый, богатый. Типичный участник марафонского забега под девизом “бери от жизни все”, где главное – не победа, а участие. Некогда останавливаться и задумываться.

Скорость движения жизни слишком велика: В ближайшем будущем Максу светит место директора российского филиала крупного мирового банка. Но чтобы не было так скучно, он на пару с другом становится совладельцем нового ночного клуба, заводит роман с моделью, и становится главным героем светских репортажей. Он – герой нашего времени. Он – владелец жизни. И он в этом уверен. Cлишком уверен…

Порочная страсть /Arbitrage/

clip_image004

США (2012)
Жанр: драма, триллер
Премьера в СНГ: 4 октября 2012

Актеры: Ричард Гир, Тим Рот, Сьюзен Сарандон, Моника Реймунд, Brit Marling, Летиция Каста, Уильям Фридкин, Джош Пэйс, Кристофер Айджмен, Стюарт Марголин
Режиссер: Николас Джареки

Владелец хедж-фонда прилагает все усилия для быстрой продажи собственной компании одному известному банку. Время поджимает, иначе может раскрыться мошенничество. Но из-за множества сложных ситуаций приходиться воспользоваться помощью со стороны и разрываться между законной женой (Сьюзен Сарандон) и эффектной любовницей (Ева Грин).

Самый пьяный округ в мире /Lawless/

clip_image005

Жанр: драма, криминал
Премьера в СНГ: 4 октября 2012

Актеры: Том Харди, Гари Олдман, Шайа ЛаБаф, Миа Васиковска, Гай Пирс, Джессика Честейн, Джейсон Кларк, Dane DeHaan, Алекс Ван, Рэндолл Фрэнкс
Режиссер: Джон Хиллкоут

Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.
Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту.

В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.

Фильм поставлен по книге Мэтта Бондуранта «Самое мокрое место в мире» (The Wettest County in the World: A Novel Based on a True Story). Бондурант написал свой роман, основываясь на подлинной истории своего деда.

Франкенвини /Frankenweenie/

clip_image006

США (2012)
Жанр: комедия, ужасы, фантастика, мультфильм
Премьера в СНГ: 11 октября 2012

Актеры: Вайнона Райдер, Аттикус Шаффер, Кэтрин О’Хара, Мартин Шорт, Джеффри Джонс, Мартин Ландау, Роберт Капрон, Гленн Шэдикс
Режиссер: Тим Бёртон

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Синистер /Sinister/

clip_image007

США (2012)
Жанр: ужасы, триллер, криминал
Премьера в СНГ: 5 октября 2012

Актеры: Этан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Джеймс Рэнсон, Фред Долтон Томпсон, Виктория Ли, Джульетт Ван Кампен, Michael Hall D’Addario, Даниэль Котч, Камерон Окасио, Блейк Мизрахи
Режиссер: Скотт Дерриксон

Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ни что не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения…

Самый страшный фильм 3D /Dead Before Dawn 3D/

clip_image008

Канада (2012)
Жанр: комедия, ужасы, приключения
Премьера в СНГ: 11 октября 2012

Актеры: Девон Бостик, Кристофер Ллойд, Марта МакАйсак, Брэндон Джей МакЛарен, Бриттани Аллен, Эйприл Маллен, Тим Дойрон, Кевин МакДональд, Эллен Дубин, Кайл Шмид
Режиссер: Эйприл Маллен

Комедийная пародия на фильмы о зомби. Оставшись за главного в лавке древностей ,принадлежащей его деду, Каспер, и его друзья по колледжу, случайно разбивают старинный артефакт и обрушивают себе на голову древнее проклятье. Теперь, стоит им только взглянуть на кого-нибудь, как тот убивает себя, а потом воскресает зомбаком!

Пока друзья разбирались в чем тут дело, половина города успела превратится в зомби. Зомбаками стали даже ребята из сборной колледжа по футболу и девчонки из группы поддержки. Теперь друзьям необходимо срочно найти способ снять проклятье. Это будет нелегко, но зато очень круто и дико смешно!

Любовь с акцентом

clip_image009

Россия (2012)
Жанр: комедия, приключения
Премьера в СНГ: 8 ноября 2012

Актеры: Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Надежда Михалкова, Анна Михалкова, Никита Ефремов, Артур Смольянинов, Ирина Пегова, Ольга Баблуани, Дута Схиртладзе, Георгий Кипшидзе
Режиссер: Резо Гигинеишвили

«Любовь с акцентом» — это семь историй о настоящей любви: яркой и страстной, зрелой и беспощадной, глупой и нелепой, счастливой и не очень. Семь новелл, сплетающиеся в одну большую ироничную комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальности. Семь настоящих сказок о том, что, когда люди влюбляются, они становятся либо идиотами, либо волшебниками… Либо и теми и другими одновременно.

Аэротачки /Sky Force/

clip_image010

США, Гонконг (2012)
Жанр: мультфильм
Премьера в СНГ: 11 октября 2012

Актеры: Джон С. Флинн, Хезер Гордон, Аарон Кребс
Режиссер: Тони Тэнг

В большой и дружной команде самолетов маленький Тинни никак не может добиться признания. Чтобы в глазах окружающих стать настоящим героем, он, наперекор Капитану Бену, отправляется в одиночку спасать жителей города от пожара. Жизнь Тинни оказывается под угрозой, но его спасает Капитан Бен ценой своей жизни.

Чувство вины и страх снова подняться в воздух заставляет Тинни покинуть команду и отправиться работать на шахту. И только жуткий пожар, вспыхнувший в шахте, разбудил в Тинни старые инстинкты. Спасая своих друзей, он осознает свое истинное призвание и возвращается к команде пожарных самолетов, преодолевая свой страх высоты ради безопасности родного города.

Как по маслу /Butter/

clip_image011

США (2011)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 18 октября 2012

Актеры: Оливия Уайлд Эшли Грин, Хью Джекман, Дженнифер Гарнер, Кристен Шааль, Алисия Сильверстоун, Ти Баррелл, Роб Кордри, Прюитт Тэйлор Винс, Филлис Смит
Режиссер: Джим Филд Смит

10-летняя девочка из приемной семьи увлекается вырезанием скульптур из масла. Когда героиня фильма решится принять участие в конкурсе ей придется посоперничать с амбициозной женщиной, ранее не знавшей конкурентов в этом ремесле.

Ограбление казино /Killing Them Softly/

clip_image012

США (2012)
Жанр: триллер, криминал
Премьера в СНГ: 18 октября 2012

Актеры: Брэд Питт, Скут МакНэйри, Бен Мендельсон, Джеймс Гандольфини, Винсент Куратола, Ричард Дженкинс, Рэй Лиотта, Тревор Лонг, Макс Каселла, Сэм Шепард …
Режиссер: Эндрю Доминик

Джеки Коган, опытный палач мафии, будет распутывать дело об ограблении турнира по покеру. Во время подпольной игры в покер совершено ограбление, и угроза повисла над всем воровским сообществом. Воротилы мафии рассчитывают, что Джеки Коган найдет виновных. Однако, вращаясь среди нерешительных заказчиков, жуликов-ростовщиков, усталых убийц и тех, кто спланировал «дело», даже специалисту трудно сохранить контроль над ситуацией…

Семь психопатов /Seven Psychopaths/

clip_image013

Великобритания, США (2012)
Жанр: комедия, криминал
Премьера в СНГ: 18 октября 2012

Актеры: Вуди Харрельсон, Колин Фаррелл, Эбби Корниш, Кристофер Уокен, Сэм Рокуэлл, Ольга Куриленко, Габури «Гэбби» Сидибе, Том Уэйтс, Кевин Корригэн, Желько Иванек
Режиссер: Мартин МакДонах

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

Монстры на каникулах /Hotel Transylvania/

clip_image014

США (2012)
Жанр: комедия, мультфильм, семейный
Премьера в СНГ: 18 октября 2012

Актеры: Адам Сэндлер, Селена Гомес, Стив Бушеми, Кевин Джеймс, Дэвид Спейд, Энди Сэмберг, Фрэн Дрешер, Молли Шеннон, Дэвид Кокнер, Си-Ло, Луэнелль
Режиссер: Геннадий Тартаковский

Граф Дракула для себя и своей любимой дочки построил хорошо укрытый от посторонних глаз отель, куда монстры со всего света приезжают отдохнуть от семейных забот, повседневной суеты и, конечно… людей. Но вездесущие американские туристы проникают и сюда.

Алекс Кросс /Alex Cross/

clip_image015

США (2012)
Жанр: триллер, криминал, детектив
Премьера в СНГ: 18 октября 2012

Актеры: Тайлер Перри, Рэйчел Николс, Мэттью Фокс, Жан Рено, Джанкарло Эспозито, Эдвард Бёрнс, Джон К. МакГинли, Сисели Тайсон, Чэд Линдберг, Кармен Эджого
Режиссер: Роб Коэн

Знаменитый детектив Алекс Кросс идет по следам серийного убийцы, и с удивлением обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник. Десять лет назад Кросс сорвал исполнение одного из его смертельных контрактов, за что Мясник убил беременную жену полицейского и бесследно исчез. Неужели он вернулся? Кросс вступает в смертельную игру.

Последняя сказка Риты

clip_image016

Россия (2012)
Жанр: фэнтези, драма, детектив
Премьера в СНГ: 18 октября 2012

Актеры: Татьяна Друбич, Ольга Кузина, Рената Литвинова, Николай Хомерики, Сатеник Саакянц, Алиса Хазанова
Режиссер: Рената Литвинова

Этот фильм о том, как будто одна женщина разделилась на три: одна любит, другая разлюбляет, а третья находится в поиске любви. И эти три женщины – они подруги.

Астерикс и Обеликс в Британии в 3D /Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté/

clip_image017

Испания, Италия, Франция, Венгрия (2012)
Жанр: комедия, приключения
Премьера в СНГ: 25 октября 2012

Актеры: Жерар Депардье, Эдуард Баэр, Фабрис Лукини, Катрин Денёв, Гийом Гальенн, Винсент Лакосте, Валери Лемерсье, Шарлотта Лебон, Жан Рошфор, Жерар Жюньо
Режиссер: Лоран Тирар

Троица галлов и их верная собачка, вооружившись магическим зельем, отправляются вызволять друзей-британцев из-под гнета Юлия Цезаря.

007: Координаты «Скайфолл» /Skyfall/

clip_image018

Великобритания, США (2012)
Жанр: боевик, триллер, приключения
Премьера в СНГ: 25 октября 2012

Актеры: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Джуди Денч, Хелен МакКрори, Бен Уишоу, Альберт Финни, Беренис Марло, Наоми Харрис, Рори Киннер
Режиссер: Сэм Мендес

Лояльность Бонда своей начальнице М под угрозой со стороны ее прошлого, которое внезапно даст о себе знать. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу, несмотря на цену, которую придется заплатить.

Сайлент Хилл 2 /Silent Hill: Revelation 3D/

clip_image019

США, Франция (2012)
Жанр: ужасы
Премьера в СНГ: 25 октября 2012

Актеры: Шон Бин, Кэрри-Энн Мосс, Рада Митчелл, Малкольм МакДауэлл, Кит Харингтон, Дебора Кара Ангер, Мартин Донован, Аделаида Клеменс, Хизер Маркс
Режиссер: Майкл Дж. Бассетт

Главная героиня второй части — 18-летняя девушка Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца. Расследование приводит её в Сайлент Хилл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


link
Что посмотреть в октябре 2012 Что посмотреть в октябре 2012 Reviewed by Симонов И on 02:35 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.