Женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями

62913690_1274284223_kak_poborot_strax_pered_muzhchinami

Существуют определенные представления о том, как должен вести себя приличный мужчина по отношению к женщине, но часто женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями. И так называемый "кодекс чести для мужчин", который, к слову, придумали сами женщины, в реальной жизни не работает…

…а существует только в любовных романах и женских мечтах.

Жизнь не всегда укладывается в рамки стереотипов. Разберем самые типичные ожидания.

Стереотип 1. Первое свидание должно проходить в дорогом ресторане, а не у кого-то дома.

Все зависит от ситуации. Если мужчина вам плохо знаком, то логично договориться встретиться в нейтральном месте и, скажем, пойти в кино, провести вечер в кафе или прогуляться по парку. А если вы знаете его сто лет, просто начали встречаться только сейчас? Тогда можно отбросить церемонии и пригласить его в гости на чашечку чая, или даже прийти в гости самой.

restoran-01

«Я обычно всех своих молодых людей сразу зову к себе домой, - говорит Алена. - А потом хожу к ним. В домашней обстановке и я, и они чувствуем себя гораздо свободнее и комфортнее. К тому же, чтобы лучше узнать человека, надо посмотреть, как он живет».

Стереотип 2. Приличный мужчина никогда не предложит секс на первом свидании!

Может, и не предложит, но если вы сами сделаете первый шаг, то, скорее всего, не откажется! Большинство мужчин неизменно пользуется ситуацией, если, конечно, женщина привлекает их в сексуальном плане. Потом, один и тот же мужчина может по-разному вести себя с разными женщинами. Ярослав, 28 лет: «Все зависит от девушки.

Если я вижу, что она ведет себя доступно, то иду на абордаж. Если же я вижу, что она не готова к близким отношениям на первом свидании, я подожду, пока она ко мне привыкнет».

Стереотип 3. Приличный мужчина обычно отрицательно относится к нетрадиционному сексу - скажем, оральному или анальному.

Если бы вы знали, сколько вполне приличных, интеллигентных на вид мужчин обожают сексуальное разнообразие!

jun07

Лариса, 35 лет: «Мой муж по виду типичный «ботаник»: сутулый, очкастый, робкий на вид... Защитил кандидатскую диссертацию, сейчас работает преподавателем в вузе, пишет докторскую... Но видели бы вы, что он проделывает в постели! Именно он приучил меня к сексуальным играм. При этом мой Леша абсолютно нормальный мужчина, без всяких извращений».

Стереотип 4. Если мужчина знакомит вас со своими родными и друзьями, значит, он серьезно к вам относится.

Если он вас даже с кем-то и знакомит, это еще ни о чем не говорит. Просто все мужчины разные: одни считают обычным делом сразу же вводить новую пассию в свой круг, а другие нет. И даже если он представляет вас маме и друзьям как свою девушку, все зависит от того, что он вкладывает в эти слова.

Майя, 27 лет: «Мой бывший бой-френд уже через неделю после знакомства привел меня в свою компанию, а через две - знакомить с родителями. Всем говорил: «Это Майя, мы встречаемся». Однако не прошло и месяца, как он перестал мне звонить, и вскоре от общих знакомых я узнала, что он уже встречается с другой девушкой, которую тоже со всеми знакомил.

Когда же я познакомилась со своим будущим мужем, то очень долго в глаза не видела никого из его друзей, не говоря уж о родителях. Познакомилась с ними только на «смотринах», когда мы уже решили пожениться».

Стереотип 5. Приличный мужчина всегда красиво ухаживает - дарит цветы, водит в рестораны и театры, дарит подарки.

На самом деле все это - только способ завоевать женщину, а некоторые мужчины относятся к этому как к купле-продаже: он ей подарки, она ему себя... Различные криминальные личности тоже обожают дарить своим дамам цветы, водить их по ресторанам, дарить золото и бриллианты, но приличнее они от этого не становятся. Мужчины, умеющие красиво ухаживать, часто имеют репутацию бабников и ловеласов. В общем, такое ухаживание еще ничего не доказывает.

wm9

Напротив, если мужчина испытывает к вам глубокие чувства, он может вести себя неловко, как бы «не от мира сего» - не сообразить в какой-то ситуации принести цветов и т.д. Но при этом он может быть искренне, по-настоящему, вам предан.

Регина, 30 лет: «Меня мало волнует, сколько денег мужчина готов на меня потратить. Многие мои подруги живут с состоятельными мужьями, но при этом несчастливы в браке - муж имеет любовниц, ведет себя как домашний тиран. А все потому, что в свое время они купились на подарки и походы в ресторан, не разобравшись в сути человека».

Так что, как видите, все очень индивидуально, и нельзя судить о мужчине на основании того, подходит ли тот под распространенные стереотипы. Лучше прислушайтесь к себе!

Дарья Любимская

Женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями Женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями Reviewed by Симонов И on 10:02 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.