Новости в фотографиях за неделю

56c1e630dd6c2ca39db5ab70634_prev

В этой подборке фото вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели, а также фото, которые я посчитал достойными вашего внимания. Перевод любительский. Возможны ошибки и неточности…

clip_image001

Взрывающиеся автомобили сторонников Муамара Каддафи во время авианалета сил коалиции. Снимок сделан на дороге из Бенгази в Адждабию в воскресенье, 20 марта. В ночь с субботы на воскресенье военные самолеты Франции, Великобритании, США, Дании при участии военных сил Италии, Испании, Германии и Канады совершали авианалеты на военные объекты Ливии.

К операции присоединяется также авиация Катара. В ответ на бомбардировки и обстрелы ливийский лидер полковник Муамар Каддафи обещает ударить по базам НАТО в Средиземном море. Он пообещал участникам коалиции затяжную войну в Ливии.

Каддафи уверен, что целью западных стран является ливийская нефть. Впрочем, такие же заявления делал 8 лет назад и иракский лидер Саддам Хусейн. Примечательно, что международная военная операция “Страх и трепет” в Ираке началась день в день восемь лет назад – 20 марта 2003 года. (Goran Tomasevic / Reuters)

clip_image002

В берлинском зоопарке от неизвестных причин умер самый знаменитый его обитатель – белый медведь Кнут. По данным журналистов, четырехлетний Кнут одиноко скончался в своем вольере.

clip_image003

Эстафету акций «мир без атомной энергии» подхватила австрийская Вена.

clip_image004

Эсминец ВМФ США «Curtis Wilber» у берегов Японии прибыл для оказания помощи.

clip_image005

Бывший президент Гаити Жан-Бертран Аристид вернулся в родную страну после семилетнего изгнания.

clip_image006

Феликс Магат (справа) после абсурдного увольнения с поста главного тренера футбольного клуба «Шальке-04» оставался без работы менее двух суток. Теперь он будет тренировать «Вольфсбург».

clip_image007

Ангел на шпиле Петропавловского собора (Санкт-Петербург) в день максимально близкого нахождения Луны..

clip_image008

Акция жителей Хорватии в поддержку пострадавших от землетрясения в Японии. Они создали на Республиканской площади в Загребе живой флаг этой страны.

clip_image009

Сотни турецких журналистов вышли на улицы Анкары, требуя освобождения арестованных коллег.

clip_image010

Ливийский бомбардировщик, сбитый над городом Бенгази.

clip_image011

Всадники скачут по замерзшему Енисею во время 42-го по счету конно-спортивного праздника на льду в деревне Новоселово Красноярского края России.

clip_image012

Биатлонистка Анастасия Кузьмина, уже несколько лет представляющая Словакию, радуется победе в гонке на 10 км очередного этапа Кубка мира в Осло (Норвегия).

clip_image013

«Сиреневый туман над нами проплывает…» — праздник Холи в индийском Вриндаване.

clip_image014

Очереди в супермаркеты Японии не уменьшаются. Проблемы с продуктами питания остаются. Количество погибших и пропавших без вести достигло 20 000 человек.

clip_image015

Мусульмане в Бангладеш против бомбардировки Ливии.

clip_image016

В Красноярске автомобилисты устроили акцию протеста в связи с повышением цен на топливо.

clip_image017

Президент США Барак Обама сыграл с бразильскими мальчишками в футбол во время своего визита в эту страну.

clip_image018

Итальянский мотогонщик Валентино Росси ищет «птичку» перед разминкой накануне Гран-при Катара.

clip_image019

Московские власти присоединились к рекламной кампании возрожденной газеты «Московские новости» и для привлечения внимания к новым билбордам, которые появились на улицах Москвы, стали демонтировать их.

В частности, демонтажу подверглись билборды с цитатой из Федора Тютчева. Впрочем, может быть мэрии не понравилась ошибка в написании слова «история» — здесь его нужно писать со строчной буквы.

clip_image020

Полная луна над мемориалом Линкольна в Вашингтоне. В ночь на воскресенье произошло "суперлуние" – полная луна подошла ближе всего к Земле. Последний раз такое явление происходило в марте 1993 года. (AP Photo/NASA – Bill Ingalls)

clip_image021

Индонезийская девочка играет с мыльными пузырями в Джакарте. (AP Photo/Dita Alangkara)

clip_image022

Антиправительственные демонстранты во время панихиды в Сане молятся у тел своих товарищей, погибших при столкновении с йеменскими службами безопасности. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

clip_image023

Менеджер выставки в музее естествознания в Лондоне Пол Галлахер осматривает аниматронную модель тарбозавра. Интерактивная выставка под названием «Эра динозавров» должна оживить лагуны Юрского периода и пустыни мелового периода 65-миллионнолетней давности. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

clip_image024

Ливийцы несут ребенка с автоматом, ожидая доставки 26 тел людей, якобы погибших во время ночного обстрела в Триполи. (AP Photo/Jerome Delay)

clip_image025

Ливийский мятежник на передовой линии недалеко от Султана к югу от Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)

clip_image026

Сторонница антиправительственных сил стреляет в воздух из AK-47 после сообщения об уходе войск Муаммара Каддафи от Бенгази. Антиправительственные войска отбили наступление сторонников Каддафи на этот город. (Reuters/Goran Tomasevic)

clip_image027

Мятежники помогают раненому после неудачной попытки отбить город Адждабию 21 марта. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

clip_image028

Дочь лидера страны Аиша Каддафи с ливийским флагом приветствует сторонников отца в Триполи. Тысячи ливийцев пришли к его штаб-квартире, чтобы организовать «живой щит» против возможных воздушных атак. (Zohra Bensemra/Reuters)

clip_image029

В берлинском парке «Volkspark Friedrichhain» благополучно расцвели подснежники .

clip_image030

Крошка мангуст, единственный выживший из троих родившихся в красноярском зоопарке «Роев ручей», был брошен своей мамой .

clip_image031

Слон несет ящик для пожертвований пострадавшим японцам в одном из районов столицы Таиланда Бангкока.

clip_image032

Спасатели и местные жители возле входа в шахту, где по официальным данным после взрыва метана погибли 45 шахтеров. Провинция Белуджистан (Пакистан).

clip_image033

В столице Йемена Сане народ уже настроен на начало революции и свержения действующего правительства.

clip_image034

Украинский милиционер смотрит, как активист крайних левых уничтожает американский флаг возле посольства США в Киеве во время акции протеста против вмешательства американцев в ливийский конфликт.

clip_image035

Министру обороны США Роберту Гейтсу в полдень дали «пальнуть» из пушки Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

clip_image036

Инженер NASA Пабло де Леон провел испытания нового скафандра NDX-1, созданного им для будущего полета на Марс, в температурных условиях максимально приближенных к тем, что встретят астронавтов на Красной планете.

Испытания прошли на аргентинской базе Марамбио. При создании своего скафандра Пабло де Леон для облегчения конструкции применил около 350 различных материалов, включая кевлар и углеродное волокно. Опытный образец скафандра обошелся NASA в $100 000.

clip_image037

Москва, район Теплый Стан. На трейлере стоят новенькие «Мерседесы» для недавно созданного специального батальона особого назначения «Грозный». На «Жигулях» и «Фордах» охране «высших должностных лиц» республики Чечня ездить не пристало, не по-мужски, поэтому батальон снабдили настоящими машинами — в Москве модель E 350 4Matic стоит 2 550 000 рублей (ок. $85 000)

clip_image038

Известная эстрадная певица и телеведущая Лолита Марковна Милявская в пятый раз вышла замуж. Её избранником стал 35-летний тренер по игре в сквош, седьмая ракетка России Дмитрий Иванов. Празднование бракосочетания состоялось в гостинице «Украина».

clip_image039

Дизайнер-патриот Денис Симачев создал дизайн нового айфона – SimaPhone 4.РФ. Серия разработана специально для регистратора доменных имен REG.RU. Новое творение выполнено в фирменном хохломском стиле Дениса Симачева, а на задней панели расположен светящийся логотип домена .РФ – главного тренда этого года в российском Интернете.

clip_image040

Маленький пакистанец пьет воду из колонки с ручным насосом в бедном районе Карачи. Во вторник во всем мире прошел Всемирный день воды. (AFP/ Getty Images / Rizwan Tabassum)

clip_image041

Рабочий наливает воду в бочки на одной из улиц Мехико.

clip_image042

В Париже по случаю праздника река Сена была окрашена зеленой флуоресцентной краской.

clip_image043

Танкер "Оливия" потерпел аварию вблизи острова Святой Елены в Атлантическом океане. На борту судна находилось 1650 тонн сырой нефти.

clip_image044

Первые пострадавшие – вымирающий вид скальных пингвинов.

clip_image045

Американские десантники на учениях около итальянской авиабазы в Авиано готовятся к вторжению на территорию Ливии.

clip_image046

Африканский миротворец миссии ООН патрулирует столицу Сомали Могадишо.

clip_image047

В Колумбии было изъято более 2,5 миллионов фальшивых долларов. Полиция Боготы не преминула похвастаться результатом.

clip_image048

Лидер польской оппозиции Ярослав Качиньски решил стать ближе к народу и прошелся по одному из супермаркетов Варшавы, чтобы обратить внимание правительства на рост цен.

clip_image049

Президент России Дмитрий Медведев во время встречи с верхушкой милиции думает о разногласиях с Владимиром Путиным по поводу Ливии.

clip_image050

Но он президент. Кто не верит – смотрите на указательный палец.

clip_image051

Хорватские поклонники горнолыжника Ивицы Костелича таким нетрадиционным способом отметили его победу на Кубке мира по горнолыжному спорту. Гора Слеме в пригороде Загреба.

clip_image052

Реставратор Дейв Эванс подготавливает королевскую карету, изготовленную более ста лет назад. В этой карете 29 апреля поедут молодожены принц Уильям и Кейт Миддлтон.

clip_image053

Модели «Плейбоя» на Трафальгарской площади Лондона провели акцию в поддержку вегетарианства, ненавязчиво приурочив ее ко Всемирному дню водных ресурсов.

clip_image054

Создатели новой формы для российских полицейских пересмотрели всё, что Голливуд снял на тему о русских. И вот результат.

clip_image055

23 марта, не стало легендарной красавицы XX века Элизабет Тейлор. У 79-летней актрисы не выдержало сердце.

clip_image056

Самодеятельный мемориал в память о 4-летнем медведе Кнуте, внезапно скончавшемся в берлинском зоопарке в субботу. Кнут был одним из самых знаменитых белых медведей в мире. (Sean Gallup / Getty Images Europe)

clip_image057

Париж окутан дымом во время пожара в концертном зале «Elysee Montmartre». (JACKY NAEGELEN / Reuters)

clip_image058

Боснийский католический священник-францисканец Марко Кепич рядом с двухметровым пасхальным яйцом в церкви святого Георгия в городе Витез в 80 км к западу от Сараево. Яйцо, произведение искусства, плод работы трех художников из соседней Хорватии, предстанет перед публикой в апреле 2011 года. (AP Photo/Amel Emric)

clip_image059

Гимнастка Лоури Томас выступает перед зданием парламента в Лондоне. Ассоциация собственников цирков пришла на прием в парламенте, на котором представители цирковой индустрии получили возможность встретиться с политиками. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

clip_image060

Учитель со школьным звонком пытается прорваться сквозь оцепление киевских милиционеров во время демонстрации работников образования Украины по поводу урезания фондов. (Sergey Dolzhenko/European Pressphoto Agency)

clip_image061

Два белых медвежонка Грегор и Алеут играют в вольере зоопарка в Нюрнберге (Германия). Малыши предстали перед публикой впервые после рождения в середине декабря прошлого года.

clip_image062

Закат в небе над сицилийской авиабазой в Трапани-Бирджи.

clip_image063

Очередной снегопад в США. Рабочие чистят территорию аэропорта в Миннеаполисе.

clip_image064

Шарж-граффити на Муаммара Каддафи на бетонном заборе в ливийском городе Бенгази.

clip_image065

В алжирском городе Уэд-Кориш прошли массовые беспорядки. Спецподразделениям полиции пришлось туго.

clip_image066

Южнокорейские металлурги провели в Сеуле демонстрацию в металлических масках против сокращений. «Увольнение – это убийство», — написано на плакатах в руках рабочих.

clip_image067

Преподаватели и студенты Гондураса вышли на улицы Тегусигальпы с протестом против приватизации образования в стране.

clip_image068

Президент России Дмитрий Медведев осваивает смежные профессии. Теперь в Мытищах он стал машинистом поезда метро.

clip_image069

Премьер-министр России Владимир Путин во время конференции в Белграде: «Вот эту песенку оставьте».

clip_image070

Участники конференции «InnoRobo» в Лионе рассматривают роботов компании Nao.

clip_image071

Южная Корея провела военные учения в городе Пхочхон в 30 км от границы с КНДР. Мероприятия приурочены к годовщине потопления корвета «Чхонан». Тогда погибли 40 моряков, шестеро пропали без вести. Международная комиссия, расследовавшая инцидент, пришла к выводу, что корвет был подбит торпедой с подводной лодки КНДР.

clip_image072

Легендарная рок-группа Deep Purple накануне концерта в Москве посетила своего давнего фаната, президента РФ Дмитрия Медведева.

Российский лидер принял музыкантов в госрезиденции «Горки-9», где они пили чай, общались и фотографировались. Медведев рассказал им, как в детстве, будучи диджеем, он постоянно выбирал в плейлист записи именно Deep Purple.

clip_image073

Владимир Путин встретился в Сербии со знакомыми байкерами.

clip_image074

Активистки Общества по защите животных, раскрасившись в цвета канадского флага, протестуют у Торговой палаты Канады против массового уничтожения морских тюленей.

clip_image075

Первая леди США Мишель Обама помогает студентам раскрасить стену в рамках проекта Агентства США по международному развитию в Сан-Сальвадоре (Сальвадор).

clip_image076

Одному из самых популярных проектов, Одноклассники. ру, исполнилось пять лет. Проект запущен в марте 2006 г., и в нем зарегистрировано уже более 8 миллионов пользователей.

clip_image077

Сильвио Берлускони 6 апреля предстанет перед миланским судом по обвинению в сексе за деньги с несовершеннолетней, а также попытке скрыть это с использованием своего политического влияния. Сам итальянский премьер отрицает вину. Его адвокаты подали жалобу прокурору в Рим.

clip_image078

Малозаметный стратегический бомбардировщик Нортроп B-2 «Спирит» возвращается на авиабазу в Миссури после операции в Ливии. Это один из трех самолетов, отправленных в поддержку операции «Рассвет Одиссея» в бесполетной зоне над Ливией. (AFP/ Getty Images / SrA Kenny Holston)

clip_image079

В Европу пришло весеннее тепло. Пеликан и трое немцев греются на солнышке в парке города Эссен.

clip_image080

А вот в штате Северная Дакота (США) снег еще и не думал таять. Тед Хоффман (на фото) возвращается в родной городок Бисмарк.

clip_image081

Сотни желающих выбросили старую одежду и бросили по монетке, переходя через легендарный мост в китайском городе Мяньян. По традиции, такие действия дарят здоровье и удачу.

clip_image082

У стены в трущобах Порт-о-Пренса.

clip_image083

Украинский милиционер стоит возле тела человека, на которого упала часть балкона в одном из столичных отелей.

clip_image084

Облако черного дыма в бизнес-центре Пекина.

clip_image085

В винном хранилище Ереванского винно-водочно-коньячного завод «Ной» (бывш. коньячный завод Шустова). Виноделы 1967 года не знали, что казавшийся незыблемым Советский Союз через двадцать четыре года прекратит свое существование и исчезнет бесследно. Впрочем, мадеру урожая 1967 года пока не трогают, берегут.

clip_image086

Здесь есть и вот такие казусы — эту бочку «запломбировали» в честь сына белорусского президента Лукашенко. Обещая открыть её в день свадьбы Николая Лукашенко, армяне несколько лукавят — любой, кто знает процесс выдержки коньяка, понимает, что он в хранилище находится все время в движении — коньяк в бочке испаряется (т.н. «доля ангелов») и его все время доливают. Поэтому, бочки в хранилище никогда не закрывают пломбами, и любую бочку можно открыть, чтобы долить в нее жидкость из других бочек.

clip_image087

В Швейцарии проходит ежегодная выставка часов и ювелирных украшений Baselworld. Для демонстрации новейших изделий в Базель съехались представители ведущих часовых и ювелирных брендов мира.

clip_image088

Цветы и портрет Элизабет Тейлор на ее звезде в Аллее звезд Голливуда (Лос-Анджелес, США)

clip_image089

Пчела собирает пыльцу в цветках вишни, которая расцвела в швейцарской Лозанне.

clip_image090

Начали цвести вишни и в Вашингтоне (США).

clip_image091

Семимесячная панда Фу Ху впервые вышла к посетителям в зоопарке Шонбрюнн (Вена, Австрия).

clip_image092

А в Москву снова вернулась зима.

clip_image093

Дорога, разрушенная во время землетрясения в Тарлее (Мьянма).

clip_image094

Тайский монах-буддист возле разрушенной пагоды, которая более 800 лет простояла в пограничной зоне с Мьянмой.

clip_image095

Рабочие с АЭС в Фукусиме (под брезентом) направляются в больницу для лечения.

clip_image096

Бельгийские пожарные устроили демонстрацию в Брюсселе. Полицейские, следившие за порядком возле здания правительства, были «обработаны» пеной.

clip_image097

Минские милиционеры в штатском задерживают активистов оппозиции на одной из центральных улиц столицы (Беларусь).

clip_image098

Кенийские полицейские в Найроби задержали крупную партию героина (около 200 кг).

clip_image099

Сноубордисты в полете на финальном этапе Кубка мира в швейцарском городке Ароса.

clip_image100

Сумка для гольфа легендарного Тайгера Вудса во время второго раунда турнира «Bay Hill Invitational» в Орландо (штат Флорида, США).

clip_image101

В Европе стартовали продажи гаджета iPad2. Первые счастливые обладатели в Берлине.

clip_image102

Это торт изготовлен филадельфийскими кондитерами из пекарни Bredenbeck's по случаю 64-летия Элтона Джона.

clip_image103

Северин Некерс держит в руках одну из самых первых печатных карт звездного неба в истории. Она была изготовлена в 1515-м году Альбрехтом Дюрером. 30 марта на аукционе Sotheby’s за нее хотят выручить не менее 200 тысяч фунтов стерлингов.

clip_image104

Участники "Synergy Stunts" упражняются в центре Лондона (Великобритания).

clip_image105

Французский самолет "Мираж 2000" летит выполнять военную операцию в Ливии.

Новости в фотографиях за неделю Новости в фотографиях за неделю Reviewed by Симонов И on 00:13 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.