Жертвы “пластической“ красоты

celebrity_plastic_surgery_01

Издавна красота лица и тела подсознательно ассоциировалась с красотой души. Тем не менее, если посмотреть на статистику, пожалуй, не найдется ни одной знаменитости, избежавшей визита к пластическому хирургу…

Результаты пластических операций звезд сразу становятся предметом обсуждения, зависти и споров среди зрителей и поклонников. Пластику лица у звезд не обсуждали-осуждали только ленивые…

Ради того, чтобы выглядеть хорошо в любом возрасте, отечественные знаменитости никогда не откажутся воспользоваться дорогими услугами врачей. Актрисы и певицы всегда готовы улучшить своё лицо и фигуру, находя в них реальные, а иногда и мнимые недостатки.

Одним звёздам небольшая коррекция внешности идёт только на пользу. А другим наносит серьёзный, подчас непоправимый вред. Причины неудачных пластических процедур могут быть разными:  кому-то из популярных артистов в погоне за красотой изменило чувство меры, некоторым не повезло с хирургом, третьи не прислушались к рекомендациям врачей и прооперировались, несмотря на их отговоры.  

Мы составили список тех знаменитостей, чьи эксперименты с собственной внешностью, принесли, мягко говоря, сомнительные результаты.

Алекса

Трудно понять, что побудило юную участницу «Фабрики звёзд-4» Алексу (Александра Чвикова) обратиться к услугам пластических хирургов.

clip_image003

До пластики

Природа наградила певицу слабеньким голоском, но при этом - вполне смазливым личиком, которое совсем не нуждалось в улучшении. Тем не менее, имея от рождения красивую форму губ, Алекса решила увеличить их объём. Возможно, певица стала жертвой моды и захотела сделать губы,  как у Анджелины Джоли.  

clip_image002

После пластики

7

Результат пластической процедуры вышел ужасающим. После инъекции биогеля губы Алексы распухли и начали болеть, в местах уколов возникли уплотнения. В первые дни после процедуры певица с трудом могла говорить, принимать пищу, у неё появилась тошнота. При повторном обращении врачи отклонили просьбу хирургически удалить препарат, боясь повредить лицевой нерв. Девушке назначили массаж губ, который лишь немного помог справиться с отрицательными последствиями неудачной корректировки внешности.

Юля Волкова

Молодая певица за свою недолгую жизнь успела сделать многое. Волкова снималась в киножурнале «Ералаш», пела в группе «Непоседы», родила дочь и сына от двух своих гражданских мужей и пережила ошеломляющий успех с псевдолесбийским дуэтом «Тату».

clip_image005

Юля ВОЛКОВА раньше

Яркие события в личной жизни и карьере заставили «татушку» уже в ранние годы прибегнуть к помощи пластических хирургов. Однако лицо Юли от этого не стало краше и моложе. Певица, в конце февраля отметившая 26-летие, выглядит гораздо старше своих лет: лицо «татушки» стало похоже на маску.

clip_image004

Юля ВОЛКОВА после «пластики»

985_f6e924595f10c1d9b68b5ae6a448f051

Певица выщипала себе брови, нарисовав их с помощью татуажа, а также увеличила объём губ. И, как видно, перестаралась. Новые губы Волковой выглядят неестественно, а в сочетании с ярко-красной помадой и вовсе вульгарно.

Маша Малиновская

К своим 30 годам модель, телеведущая и бывший депутат Белгородской областной Думы умудрилась переделать себя с помощью «пластики» до неузнаваемости. Маша вставила себе в грудь силиконовые имплантанты и скорректировала лицо,  увеличив губы. 

clip_image007

Маша МАЛИНОВСКАЯ раньше

Забавно, что раньше Малиновская категорически отрицала вмешательство в свою внешность пластической хирургии, ссылаясь на свой юный возраст. Однако уже в 24 года на праздновании своего дня рождения у телеведущей случайно обнажилась силиконовая грудь.

111124

А верхняя губа со временем всё больше оттопыривалась вверх и стала похожа на «заячью». Перестав скрывать очевидное, Маша откровенно поведала о своих пластических операциях в интервью Ксении Собчак для журнала «ОК!» Малиновская призналась, что сожалеет о пластике губ, а накачивание груди силиконом назвала спасательной операцией.

clip_image006

Ксения СОБЧАК и Маша МАЛИНОВСКАЯ сейчас

В том же интервью о своих уколах ботокса и «Рестилайна» проболталась и Собчак. Не от одних ли и тех же препаратов рот Ксюши всё больше стал напоминать «заячью губу» Маши?

Маша Распутина

После того, как Маша Распутина вышла замуж за бизнесмена Виктора Захарова и родила в 2000 году дочь, внешний облик певицы подвергся основательной реконструкции.

clip_image009

До пластики

Богатый супруг не пожалел денег, чтобы сделать свою жену моложе и красивее. Голосистой поп-звезде увеличили грудь и радикально изменили лицо. Распутиной сделали коррекцию формы губ, носа, подбородка, разреза глаз, увеличили скулы.

masha-rasputina_1490-megainf.ru

После пластики

То, что получилось в итоге, вряд ли способно вызвать зависть. Скорее, испуг.  

Scr_00977

Новые крупные черты лица Маши в сочетании с ее неподражаемой мимикой могут при внезапной встрече с ней тёмной ночью довести слабонервных и до инфаркта.

Оксана Пушкина

В 2003 году телеведущая вместе со своей подругой, фигуристкой Ириной Родниной решила избавиться от морщин, пройдя сеансы омоложения - мезотерапию (введение лекарств посредством инъекций). 

clip_image011

До пластики

Для проведения уколов ботокса и «Рестилайна» на дому известные персоны пригласили врача-косметолога Гелену Рымаренко. После первой удачной пластической процедуры знаменитые подруги в 2004 году решили сделать ее повторно. Для Родниной инъекции не имели отрицательных последствий, а вот Пушкиной не повезло. 

clip_image010

Оксана ПУШКИНА после «пластики»

В результате введения неизвестного препарата у телеведущей началось воспаление, носогубные складки лица приобрели синюшный оттенок, кожа покрылась бугорками и красноватыми пятнами. 

После этого на врача завели уголовное дело, а Пушкина была вынуждена перед каждым выходом в эфир накладывать на лицо толстый слой грима. Телеведущей пришлось пройти целый ряд косметических процедур, которые, впрочем, не помогли ей до конца избавиться от последствий роковой инъекции.

Наталья Андрейченко

«Вы само совершенство!» - пели дети, дяди и тёти в замечательном советском фильме о Мэри Поппинс, которую играла Наталья Андрейченко.  

Кинозвезда довольно долго обходилась без пластических процедур. С годами внешность актрисы изменялась естественным образом – от дородной русской крестьянки в фильме «Сибириада» до чопорной английской няни в «Мэри Поппинс, до свидания!». 

111142

До пластики

Будучи замужем за режиссером Максимилианом Шеллом, с которым Наталья проживала в США, Андрейченко впервые обратилась к услугам тамошних пластических хирургов. С тех пор актриса сделала несколько операций по коррекции формы и увеличения объема губ.

Собственные тонкие губы Наталью не устраивали, она хотела их видеть более пухлыми. И одна из операций оказалась неудачной.

clip_image012

После пластики

111143

В результате Андрейченко получила большие губы неровной формы, которые растягиваются в неестественную, вымученную улыбку. Видимо, актрисе не повезло с хирургом.

Вера Алентова

Свое новое лицо, преображенное пластической хирургией, звезда фильма «Москва слезам не верит» показала на праздновании 30-летнего юбилея популярной картины в 2009 году.

clip_image015

До пластики

Внешний вид актрисы стал в тот вечер главной темой для обсуждений. По оценке специалистов, артистке сделали круговую подтяжку, разгладили морщины с помощью ботокса, изменили форму губ и увеличили их объем, убрали второй подбородок, подтянули веки. 

clip_image014

После пластики

С некоторыми чертами лица Алентовой хирурги явно перестарались. Глаза актрисы стали разного размера, губы получились перекачанными. Возможно, Вера Валентиновна стала выглядеть моложе своих лет, однако такое большое количество пластики сделало ее практически неузнаваемой.

Людмила Гурченко

Звезда отечественного кинематографа за свою долгую жизнь неоднократно ложилась под нож пластического хирурга. В последний раз любимая миллионами актриса решилась на операцию, когда ей было уже за 70. 

clip_image017

Людмила ГУРЧЕНКО раньше

Врачи отговаривали Гурченко от очередной «пластики», указывая на ее почтенный возраст, но Людмила Марковна была непреклонна. И как в воду глядели – операция прошла неудачно.

Сказались и предыдущие хирургические вмешательства - кожа на лице Гурченко истончилась и потеряла способность к регенерации. Поэтому послеоперационные швы заживали тяжело и долго.

clip_image016


Людмила ГУРЧЕНКО после «пластики»

Сделанная круговая подтяжка лица и коррекция формы губ не принесли заметных улучшений в облик актрисы. Скорее, наоборот, состарили и без того пожилую артистку.

Елена Проклова

Известная актриса и соведущая программы «Малахов+» всегда старалась улучшить свою внешность с помощью пластической хирургии. И никогда не считала зазорным в этом признаться! А разговоры о том, что женщина за 50 выглядит хорошо благодаря какому-то крему, называет откровенно глупыми.

111135

Елена ПРОКЛОВА раньше

За последние несколько лет Елена неоднократно обращалась к услугам пластических врачей. Актриса сделала себе подтяжку век, благодаря уколам ботокса разгладила морщины,  а с помощью инъекций коллагена увеличила губы.

3646b4bd6c5695db1d9b391f66f0f4aa

После пластики

Результатом пластической коррекции Проклова осталась очень довольна. А вот коллеги артистки поначалу даже перестали узнавать её.

Новая внешность актрисы стала объектом пародий в программе «Большая разница», однако Елену это не смутило. Проклова намерена и дальше обращаться за помощью к пластическим хирургам.

Неудачная коррекция внешности знаменитостей наносит им не только физический вред. Приобретая стараниями горе-хирургов одинаковые черты, артисты теряют свою индивидуальность.

Перекачав губы и перетянув лицо, звёздные жертвы  пластических операций становятся похожими друг на друга, будто скроены по единым лекалам.

Жертвы “пластической“ красоты Жертвы “пластической“ красоты Reviewed by Симонов И on 19:24 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.