Фото-новости недели (12.09-18.09.11)

29661-22

В этой подборке – самые знаковые фото, иллюстрирующие события минувшей недели со всего мира. Вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели…

clip_image001

Рабочий в шатре пивоварни «Hacker Pschorr» во время подготовки к 178-ому пивному фестивалю «Октоберфест» в Мюнхене (Германия). Крупнейший в мире пивной фестиваль пройдет в этом году с 17 сентября по 3 октября и должен привлечь несколько миллионов посетителей. (Matthias Schrader / Associated Press)

clip_image002

Капитан пожарной службы Эвансвилля Дон Спиндлер выносит девочку из горящей квартиры в Эвансвилле (США, штат Индиана). Мать и две дочери остаются в критическом, но стабильном состоянии после того, как их спасли из горящего дома. (AP Photo/The Evansville Courier & Press, Jason Clark)

clip_image003

Рабочий на стройплощадке нового стадиона, строящегося к Чемпионату Европы по футболу в Киеве. (Sergei Supinsky/Agence France-Presse/Getty Images)

clip_image004

Девочка и пожилая женщина, продающая комнатные растения, у входа в пешеходный переход в центре Киева. (Reuters)

clip_image005

Чирлидер сборной Литвы по баскетболу показывает… ой, что она только не показывает. Лишь бы ее команда победила французов во втором раунде соревнований.

clip_image006

Видимо мало показала, потому что литовцы уступили 67:73. Но французы поблагодарили девушку за увиденное и болельщиков за поддержку.

clip_image007

Двое пожарных в перерыве между тушениями пожаров у шоссе Фостер Скул Роуд недалеко от Недвилля (штат Техас). (Patric Schneider/The Courier/AP)

clip_image008

Бык-убийца по прозвищу Ратон (Мышка) гоняется за любителем адреналина на празднике в испанском городке Суэса. Полутонный бык уже убил двух человек в этом году.

clip_image009

Японцы в городе Иванума свечами отметили полгода с момента катастрофы.

clip_image010

Президент США Барак Обама с супругой и бывшим президентом страны Джорджем Бушем во время выступления на церемонии по случаю 10-й годовщины трагедии в Нью-Йорке.

clip_image011

Два снопа света памяти на месте двух башен-близнецов, обрушившихся 10 лет назад.

clip_image012

Папа Бенедикт ХVI провел мессу в итальянской Анконе, на которой молился о жертвах 11 сентября 2001-го года в США.

clip_image013

Стараниями По Газоля (справа), сборная Испании победила французов на чемпионате Европы по баскетболу в Литве со счетом 96:69.

clip_image014

Россиянин Алексей Макаров радуется забитому голу в ворота сборной Бразилии в финале чемпионата мира по пляжному футболу в итальянской Равенне.

clip_image015

Россияне впервые стали чемпионами мира, благодаря победе со счетом 12:8.

clip_image016

Украинец Виталий Кличко снова защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против поляка Томаша Адамека, на его родине в Польше.

clip_image017

Продолжается неделя моды в Нью-Йорке (Mercedes-Benz Fashion Week)

clip_image018

Николь Шерзингер снялась в горячей фотосессии для Lamborghini Diablo.

clip_image019

В Киеве выбрали Мисс Украину 2011. В финале конкурса, который состоялся во Дворце «Украина», победила 19-летняя Ярослава Куряча из Винницы.

clip_image020

Мал золотник да дорог :) Актёр Сет Грин со своей женой Клэр Грант на церемонии вручения премий в области телевидения Primetime Creative Arts Emmy Awards 2011 в Лос-Анжелесе.

clip_image021

После катастрофы Як-42, Германия сравнила ситуацию в российской гражданской авиации с Африкой: "Хуже только в Африке", — заявил агентству DPA пресс-секретарь профсоюза пилотов Йорг Хандверг.

clip_image022

Джон Соудер на шоссе, уходящем по воду (Плимут, Пенсильвания). (AP / Matt Rourke)

clip_image023

Полузатопленные дома после повышения уровня воды в реке Саскуэханна в Уэст Питтстоне (штат Пенсильвания). (AP / Matt Rourke)

clip_image024

Миру стало известно имя победительницы одного из самых главных конкурсов красоты нашей планеты. Первое место на конкурсе, а с ним еще кучу всяких привилегий и подарков, получила Мисс Ангола – Лейла Лопес. Теперь, наверное, уместнее ее называть «Мисс Вселенная 2011» (Miss Universe 2011).

clip_image025

Тропический шторм Катя официально посетил британское побережье (Блэкпул).

clip_image026

Девочка бегает среди статуй лошадей в Ордосе (Внутренняя Монголия, Китай). Именно здесь, по мнению историков, и был захоронен Чингисхан.

clip_image027

«Охотники» за Каддафи спят сладким сном на КПП возле города Абу Греин (Ливия).

clip_image028

Трио россиян пытается остановить македонца Перо Антича в матче на чемпионате Европы в литовском Вильнюсе. Сборная России победила на последних секундах со счетом 63:61 и заняла первое место в группе F.

clip_image029

Немецкий подросток Тим Петрас стал самым молодым человеком, перенесшим операцию по смене пола — ему исполнилось 16 лет.

clip_image030

В понедельник утром, 12 сентября, в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского скончался единственный выживший при авиакатастрофе хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов.

clip_image031

Суматранские тигры, двое из трех мальчиков, родившихся 6 августа, в Лос-Анджелесском зоопарке. Их мать Мелукакан будет растить их в стороне от посторонних глаз до декабря, пока они не подрастут достаточно, чтобы «выходить в свет».

clip_image032

Модели за сценой перед показом нарядов коллекции весна 2012 от Бетси Джонсон в рамках Недели моды в Нью-Йорке. (Mike Coppola / Getty Images)

clip_image033

Морские коньки на выставке под названием «Вымирающие виды» в Лондонском зоопарке. Выставка организована компанией «Операция Очарование», борющейся с нелегальной торговлей вымирающими и редкими видами. (Photo by Dan Kitwood/Getty Images)

clip_image034

Спортсменка на бамбуковой палке во время 9-ых Национальных традиционных игр этнических меньшинств КНР в Гуйяне. (Photo by Feng Li/Getty Images)

clip_image035

Артисты с разрисованными телами на улицах во время ежегодного фестиваля Пуликали в Триссуре (Индия). (AP Photo)

clip_image036

Дорин Фрис, мать двоих детей, в разбитом окне детской. Во время сильной грозы с градом и оползнями пострадали около четырех человек и несколько домов. (Peter Ending/European Pressphoto Agency)

clip_image037

Дети на затопленной улице в округе Сена (провинция Аюттхая) в 80 км к северу от Бангкока. Таиланд страдает от сильных наводнений и оползней после урагана «Нок-Тен», в результате которого в северном регионе погибли 82 человека, а еще 4 пропали без вести. (REUTERS/Sukree Sukplang)

clip_image038

Это вовсе не снег. Новозеландский Веллингтон посетила буря с градом.

clip_image039

Американские детишки поражаются увиденному – самая большая в мире скульптура из шоколада, весом почти 5,6 тонны, изготовлена в Чикаго компанией Finest.

clip_image040

Около трех сотен палаток размещены на Олимпийском стадионе в Мюнхене. Это не демонстрация, а приезжие любители пива, желающие бюджетно пожить во время пивного фестиваля «Октоберфест».

clip_image041

Самая сексуальная уроженка Белоруссии Таня Дягилева (Tanya Dziahileva) порадовала своих поклонников фотосессией Gossip Girl на страницах Vogue Taiwan. Фотографировал 20-летнюю супермодель Наоми Янг (Naomi Yang).

clip_image042

На британском побережье, после появления нефтяных пятен, сотни птиц, которым нужно мигрировать, не могут улететь. Активисты спасают пернатых.

clip_image043

Тайские власти сообщают, что содержат уже более 3000 животных, изъятых у контрабандистов. Эта любознательная черепаха в их числе.

clip_image044

Дневной сон в одном из детских садов Чжансина (Китай).

clip_image045

Португальцы на одной из площадей Лиссабона топчутся по мраморной карте мира.

clip_image046

Ливийская девочка смотрит через стекло автомобиля на повстанца, показывающего знак победы (Бани Валид, Ливия).

clip_image047

Накануне очередного саммита ООН в Нью-Йорке в продаже появилась сувенирная продукция в поддержку предложения о вступлении Палестины в ООН. Однако США и Израиль против.

clip_image048

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони во время парламентских дебатов: «Глаза б мои не видели».

clip_image049

Американка Крис Уолтон зарегистрировала новый рекорд длины ногтей. Сумма длины ногтей на обеих руках составила чуть больше шести метров!

clip_image050

На бейсбольном матче в Бостоне (США) летала злобная бита:)

clip_image051

Бухта Commonwealth официально признана в Книге рекордов Гиннеса и восьмой редакции атласа National Geographic самым ветреным местом на Земле. Более того — она расположена в Антарктике, поэтому забудьте про кратковременные порывы ветра, тут постоянно дует ветер со скоростью от 240 километров (150 миль) в час.

clip_image052

Подготовка коровы к показу на международной выставке крупного рогатого скота в Глазго, Шотландия.

clip_image053

В ботаническом саду Боготы проходит выставка бабочек (Колумбия).

clip_image054

Горит круизный лайнер в бухте норвежского порта Аалесунд.

clip_image055

Работники служб безопасности в банках Лондона – самые вежливые в мире:)

clip_image056

Мальчишка несет воду домой через высохшее рисовое поле в индонезийской деревне Бонтоа.

clip_image057

Французский артист Адам Шаи развлекает местную публику венгерского Будапешта мыльными пузырями.

clip_image058

Мужчина, столкнувшийся с серьезными финансовыми трудностями, устроил акт самосожжения перед зданием одного из банков греческого города Салоники.

clip_image059

Этот тюлененок сидит на пляже, совсем один. Неужели иметь красновато-коричневую шкурку и голубые глаза это преступление? Его семья отвергла беднягу только потому, что он альбинос.

clip_image060

Космическая капсула приземляется в Казахстане с тремя космонавтами на борту: двумя россиянами и одним американцем.

clip_image061

Гигантскую луковицу весом 8 килограмм и 150 грамм продемонстрировал фермер Пит Глейзбрук на выставке в Харрогите (Англия). Это же сколько слез нужно чтобы ее почистить?

clip_image062

Мужчина несет ребенка на руках под проливным дождем в Нью-Дели (Индия).

clip_image063

В австралийской Канберре загорелся химзавод. Эвакуировано несколько сотен жителей.

clip_image064

В Мексике праздновали день независимости. Правда, в довольно оригинальной форме – в виде ретроспективы небольшой заварушки под названием "война за независимость".

clip_image065

Акции протеста в Йемене продолжаются. Радует, что на руке не кровь, а краска.

clip_image066

Болельщик сборной Японии по регби на матче его команды с представителями новой Зеландии в рамках кубка мира (Гамильтон, новая Зеландия).

clip_image067

Посетители рассматривают образцы лапши быстрого приготовления на выставке в музее лапши (Токио, Япония).

29661-22

Фото Флоренсио Авалоса, одного из 33 шахтёров, оказавшихся под завалами в аварийной шахте Сан-Хосе, показывают по телевизору рядом с шахтой в Копьяпо. Горнорабочие, которые оказались под завалами, когда в шахте, где они работали, 5 августа случился обвал, были найдены живыми только несколько дней назад.

Спасательная команда обнаружила шахтёров, пробурив маленькое отверстие, через которое спасатели смогли передать сообщения и спустить камеру. Однако понадобится несколько месяцев, чтобы вызволить шахтеров наверх.

 

тут

Фото-новости недели (12.09-18.09.11) Фото-новости недели  (12.09-18.09.11) Reviewed by Симонов И on 18:55 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.