История трагедий на авиашоу

BIGPIC111

Еще со времен изобретения самолета братьями Райт, люди любят наблюдать за трюками пилотов в небе. Но, к сожалению, такие трюки не всегда заканчиваются успешно и иногда небезопасны для зрителей. Вот лишь некоторые фотографии крушений самолетов на авиашоу за последние двадцать с лишним лет…

YE POLAND AIR SHOW CRASH

1. Два самолета пилотажной группы «Zelazny» столкнулись во время авиашоу в Радоме, Польша, 1 сентября 2007 года. Оба пилота погибли, но зрители на земле не пострадали.

GERMANY RAMSTEIN CRASH

2. Три самолета итальянской пилотажной группы на аэродроме Ramstein 28 августа 1988 года. Один самолет взорвался и упал в толпу, в результате чего погибли 70 человек и были ранены еще 400. Через десять лет выжившие в катастрофе впервые решили потребовать компенсацию за моральный ущерб.

Air Show Plane Crash Mayfield 1987

3. Боинг B-17 «Летающая крепость» времен Второй мировой войны среди деревьев после неудачного взлета со взлетной полосы на авиасалоне в Уэст Мэйфилде, штат Пенсильвания, 23 августа 1987 года. В результате крушения пострадали 11 человек, 3 получили серьезные ранения. Никто не погиб.

GERMANY US AIR ACCIDENT

4. Горящий самолет на земле после столкновения трех итальянских самолетов на авиасалоне на аэродроме «Ramstein» 28 августа 1988 года. 14 апреля 2001 года бывший министр внутренних дел Германии и адвокат 82 выживших в той трагедии Герхарт Баум подтвердил, что возьмется за судебный процесс против Министерства обороны США, так как эксперты считают, что на аэродроме не были предприняты необходимые меры безопасности.

RAMSTEIN FIREBALL

5. Огромное облако огня и бегущие в панике зрители на взлетно-посадочной полосе авиабазы «Ramstein».

Aviation   Air Show    crash

6. Горящий итальянский самолет летит на толпу во время авиасалона на базе «Ramstein».

Canadian Snowbird Crash 1989

7. Лодочники смотрят на упавший на озере Онтарио самолет канадской пилотажной группы «Canadian Snowbirds» в Торонто, 4 сентября 1989 года, после неудачи на авиашоу. Пилот самолета погиб. Авария произошла во время исполнения акробатического трюка пилотажной группой из 9 человек.

Paris MIG 29 Crash 1989

8. Французские жандармы у обломков истребителя «МиГ-29», разбившегося во время представления на Парижском авиасалоне 9 июня 1989 года. Пилот пострадал, но не погиб.

PLANE CRASH

9. Пилот из Колорадо погиб, когда одномоторный самолет упал на авиашоу в аэропорту Санта Фе. Пилотом был Ричард Боббит, который не смог выполнить поворот во время исполнения вертикального трюка. Свидетели говорили, что Боббит взлетел прямо вверх, заглушив двигатель, чтобы потом снова включить его, когда самолет будет падать. Но двигатель не завелся. Боббит выступал вторым во время однодневного шоу, которое тут же было закрыто.

AUSTRIA AIR SHOW CRASH

10. Разбитый биплан «Pitts» на земле рядом с местным аэропортом в 100 км к западу от Вены 10 августа 1996 года. В результате погиб 53-летний пилот и по совместительству хозяин отеля. Зрители авиашоу видели, как самолет упал с высоты 50 метров после неудачного трюка с вращением.

STUNT PLANE CRASH

11. Береговая охрана рядом с обломками биплана «Pitt», который только что достали из реки Огайо 6 августа 1996 года. Спасателям пришлось отрезать левую сторону, чтобы достать тело пилота Клэренса Спила, который не успел даже отстегнуться. Спил упал на авиашоу, проходившем во время регаты «Три реки».

STEALTH CRASH

12. Часть истребителя «F-117A» падает на авиашоу в Миддл Ривер, штат Мэриленд, 14 сентября 1997 года. Истребитель затем врезался в два дома, в результате чего те загорелись, а несколько людей на земле получили незначительные ранения. Пилоту удалось спасти.

Two biplanes collide in midair during an airshow in Kissimmee, Fla., Sunday April 19, 1998. The pilots, James Lovelace and Randall Drake of the Red Baron Flying Group, died in the crash.(AP Photo/Sean Kelly)

13. Два биплана столкнулись в воздухе на авиашоу в Киссимми, штат Флорида, 19 апреля 1998 года. Пилоты Джеймс Лавлэйс и Рэндалл Дрейк пилотажной группы «Red Baron Flying Group» погибли.

AIR SHOW CRASH

14. Истребитель F4U «Корсар» столкнулся с самолетом F8F «Биркэт» и загорелся на взлетно-посадочной полосе на второй день авиасалона в Ошкоше, штат Висконсин, США, 29 июля 1999 года. Одного человека госпитализировали, пилот смог выбраться самостоятельно.

RERUN FUER HAMBURG MOPO

15. Бомбардировщик Британской королевской армии падает в озеро Онтарио на канадском Национальном авиасалоне. Четырехмоторный самолет низко планировал над озером и как раз поворачивал, когда случилась авария. Экипаж из семи человек погиб.

UKRAINE PLANE CRASH

16. Истребитель Су-27 упал на толпу зрителей на авиасалоне в Львове 27 июля 2002 года. Жители этого западноукраинского города два дня провели в трауре, после того как истребитель упал на авиасалоне, в результате чего погибли 83 человека, и еще 116 получили ранения. Это стало одной из самых ужасных аварий в истории авиасалонов.

UKRAINE PLANE CRASH

17. Облако пламени на аэродроме после крушения самолета Су-27 во Львове 27 июля 2002 года. Су-27 выполнял пилотажный трюк, когда вдруг задел землю и проскользил по земле, прямо в толпе зрителей, а затем взорвался. Экипаж из двух человек выжил.

THUNDERBIRDS CRASH

18. Капитан Кристофер Стриклин катапультируется из самолета за секунду до его столкновения с землей 14 сентября 2003 года на авиасалоне в Айдахо. Не пострадавший Стриклин катапультировался, уведя самолет в сторону от 60 тысяч зрителей и убедившись, что ему удастся спасти самолет.

Это была вторая авария с тех пор, как ВВС США начали использовать самолеты «F-16 Falcon» для демонстрационных полетов в 1982 году. Никто не пострадал. ВВС свалили причину аварии на ошибку пилота.

THUNDERBIRD CRASH

19. Истребитель «Thunderbird» падает на землю во время выступления на авиасалоне 14 сентября 2003 года в Айдахо. 31-летний пилот Крис Стриклин увел самолет в сторону от толпы, и истребитель стоимостью 23 миллиона долларов взорвался на глазах у 85-тысячной толпы.

CANADA AIR SHOW CRASH

20. Два самолета пилотажной группы «Masters of Disaster» столкнулись в воздухе на фоне третьего самолета на авиасалоне в Мус Джо, США, 10 июля 2005 года. Два самолета столкнулись в воздухе на ежегодном шоу. Зрители заявляют, что самолеты выполняли трюк и зацепились крыльями.

AIR-SHOW-CRASH

21. Облако пламени и обломков от одного из двух самолетов, столкнувшихся в воздухе на авиасалоне в Мус Джо 10 июля 2005 года.

Air Show Fatality

22. Пламя и дым за деревьями после крушения самолета в день открытия недельного авиасалона в Титусвилле, штат Флорида, 16 марта 2007 года. В результате погибли несколько зрителей. Пилот Кругман-Кади также погиб.

Blue Angel Crash

23. Горящий самолет группы «Blue Angels» в Бьюфорте, штат Южная Каролина, 21 апреля 2007 года. Самолет упал во время авиашоу прямо на домики и трейлеры. Погиб пилот.

Russia Jets Collide

24. Солдаты на фоне обломков истребителя Су-27 из элитной пилотажной группы «Русские витязи», упавшего у поселка Денежниково, недалеко от Жуковского, к северу от Москвы 16 августа 2009 года. Два русских истребителя столкнулись на репетиции Московского авиасалона. В результате аварии погиб пилот, а один из самолетов упал на дачные дома.

APTOPIX Indonesia Plane Crash

25. Самолет «Super Decathlon» летит слишком низко перед тем как рухнуть на землю во время авиасалона в Бандунге, Западная Ява, Индонезия, 24 сентября 2010 года. Самолет рухнул и взорвался во время авиашоу, на который пришли сотни школьников. Пилота – единственного члена экипажа – срочно госпитализировали в тяжелом состоянии. Никто на земле не пострадал.

Indonesia Plane Crash

26. Рухнувший самолет на авиасалоне в Бандунге, Западная Ява, 24 сентября 2010 года.

Canada Fighter Jet Crash.jpg

27. Взрыв истребителя CF-18 во время тренировки в аэропорту Летбриджа, Альберта, Канада, 23 июля 2010. Пилот капитан Брайян Бьюс катапультировался перед столкновением с землей.

YE Canada Fighter Jet Crash

28. Капитан Брайян Бьюс успешно катапультируется со своего истребителя во время неудачной тренировки перед авиасалоном в Летбридже, Альберта, Канада.

YE Canada Fighter Jet Crash

29. Пилот Брайян Бьюс успешно катапультируется во время крушения самолета в Альберте, Канада.

Air Show Crashes Fireball

30. Одномоторный самолет Т-28 пилотажной команды «Trojan Horsemen Demonstration Flight Team» из шести самолетов взрывается во время представления на авиасалоне в Мартинсбурге, Вайоминг. В результате двух аварий произошедших за два дня на двух разных авиашоу погиб один зритель.

Air Show Crash

31. Перевернутый самолет «Р-51 Мустанг» перед падением на авиасалоне в городе Рино, штат Невада, 16 сентября 2011 года. Самолет упал на зрительские места.

APTOPIX Air Show Plane Crash

32. Самолет «Р-51 Мустанг» в падении на авиасалоне в Рино. Самолет времен Второй мировой войны, пилотируемый 75-летним Джимми Лиуордом, рухнул на землю во время популярного ежегодного авиасалона.

APTOPIX Air Show Crash

33. Самолет «Р-51 Мустанг» разбивается на краю зрительских трибун на авиасалоне в Рино.

 

источник

История трагедий на авиашоу История трагедий на авиашоу Reviewed by Симонов И on 17:51 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.