Фото-новости недели (19.09-25.09.11)

1de615771823bb046fd9d78abe3_prev

В этой подборке – самые знаковые фото, иллюстрирующие события минувшей недели со всего мира. Вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели…

clip_image001

Всемирно известный фотограф Спенсер Туник провёл фотосессию на Мертвом море. На пляже “Минерал” собрались приблизительно 1200 израильтян и гостей страны, пожелавших принять участие в проекте. Целью акции стало признание Мёртвого моря чудом света.

clip_image002

На неделе моды в Нью-Йорке, посвященной сезону весна/лето 2012, дизайнеры смешали в своих коллекциях уникальный, причудливый и очень эксцентричный стили.

clip_image003

17 сентября в Москве, Санкт-Петербурге, Казани прошел Всероссийский день планкинга. В переводе Планкинг — это лежать лицом вниз. Основное правило планкинга — лежать на животе, вытянув руки вдоль тела, в самых непредсказуемых местах — на крыше, на переходе, на бордюрах и т.д. Это можно делать везде, даже на эскалаторе.

clip_image004

На просторных лужайках мюнхенского парка отдыха Терезиенвизе был дан старт очередному 178-му крупнейшему в мире празднику пива «Октоберфест».

clip_image005

В этом году цена литровой кружки составляет 9 евро 20 центов. (Matthias Schrader / AP)

clip_image006

Порядка 12 человек стали жертвами катастрофы во время авиагонкок Reno Air Races в городе Рино американского штата Невада. Как передает BBC, самолет времен Второй мировой войны под управлением 74-летнего пилота врезался прямо в толпу зрителей. Погибли по меньшей мере 12 человек, более 75 посетителей авиашоу пострадали, более 40 человек доставлены в больницы, 25 из них находятся в критическом состоянии. (AP Photo/Grass Valley Union, Tim O'Brien)

clip_image007

Выходные выдались особенно несчастливыми для американских авиаторов. Во время еще одного авиашоу в США разбился самолет — учебный T-28 Trojan упал в городе Мартинсбург (штат Западная Виргиния). Пилот, чье имя не уточняется до тех пор пока не будет получино официальное разрешение от его семьи, погиб на месте.

clip_image008

Эта лягушка была обнаружена индийскими учеными в Керали. Земноводное – одно из десятка впервые обнаруженных подвидов.

clip_image009

Ветеринар кормит новорожденного львенка в зоопарке «Хойя Гранде» (Гондурас).

clip_image010

Гонки на традиционных для Азии лодках-драконах прошли в Кливленде (США). Мероприятие организовала местная азиатская община.

clip_image011

Около ста человек, в знак поддержки женщин с раком груди, поднялись на вершину горы Брейтхорн (4164 м) в швейцарских Альпах. Среди восходивших, около половины были женщинами с подобным заболеванием.

clip_image012

Президент Венесуэлы Уго Чавес по-отечески держит за плечо президента Боливии Эво Моралеса на встрече в Каракасе.

clip_image013

Участница церемонии закрытия фестиваля китайской оперы в Пекине.

clip_image014

Ксения Первак (слева) из России и Ева Бирнерова (справа) из Чехии, в национальных узбекских костюмах на церемонии чествования финалисток теннисного турнира в Ташкенте (Узбекистан). Первак победила.

clip_image015

Сингапурские девушки проходят кастинг на работу стюардами во время Гран-при Сингапура среди болидов Формулы-1.

clip_image016

В столице Венгрии, Будапеште, прошел традиционный конный фестиваль.

clip_image017

День открытия 178-го пивного фестиваля Октоберфест. (Reuters/Michaela Rehle)

clip_image018

"Октоберфест" был занесен в Книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире праздник. На фото: Прелестные посетительницы "Октоберфеста". (AP Photo/Lukas Barth)

clip_image019

Мягкие пушистые облака и первые лучики солнышка в утреннем небе над городом Тяньцзинь (Китай).

clip_image020

В Австрии выпал первый снег. Правда, пока только в регионах, находящихся на высоте более чем 600 метров над уровнем моря.

clip_image021

В Швейцарии снег выпал повыше (1400 метров над уровнем моря), но местным коровам это также не нравится, как и австрийским.

clip_image022

Новая мама у малыша сибирского тигра в зоопарке Циндао (Китай).

clip_image023

Участники очередного кровавого развлечения под названием Корральеха или «бой быков» убегают от разъяренного быка в Синсе (Колумбия).

clip_image024

Шесть японцев проплыли 152 километра между Японией и Тайванем в знак благодарности местным жителям за поддержку во время катастрофы, произошедшей минувшей весной.

clip_image025

Десятки тысяч протестующих приняли участие в акции с требованием прекратить использование ядерной энергии (Токио, Япония).

clip_image026

В Нью-Йорке на Уолл-стрит третий день проходят протесты против нынешней экономической системы. Демонстранты готовы проводить акции минимум неделю.

clip_image027

Как относится к происходящему президент США Барак Обама – видно по его выражению лица.

clip_image028

Грузинские девушки танцуют во время встречи принца Монако Альберта Второго в небольшом грузинском городке Дманиси.

clip_image029

Бретт Гарнер из бейсбольной команды «New York Yankees» ловит мяч возле рекламного щита фотоаппарата Nikon. Матч против «Toronto Blue Jays» в канадском Торонто.

clip_image030

Болельщики «Miami Dolphins» пугают соперников из «Houston Texans» накануне матча по американскому футболу в Майами.

clip_image031

Сборная Франции по баскетболу на родине. В Париже они надели футболку Тони Паркера на памятник Уинстону Черчиллю, как символ того, что выходом в финал Чемпионата Европы они обеспечили себе путевку на Олимпиаду в Лондоне.

clip_image032

Несмотря на поражение македонцев в поединке за третье место от россиян, в родном Скопье команду встречали десятки тысяч благодарных болельщиков.

clip_image033

Очередной шедевр от индийских автопроизводителей. Появившийся 2 года назад автомобиль Tata Nano позиционировался, как самый дешевый в мире и обещал бешенные продажи. Не вышло. Использовав 80 килограмм 20-каратного золота и 15 килограмм серебра, а также множество драгоценных камней в покрытии авто, индийцы надеются привлечь внимание к своему «детищу».

clip_image034

Инсталляция на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро против коррупции в правительстве. 594 веника символизируют желание бразильцев искоренить коррупцию среди конгрессменов, которых как раз 594 человека.

clip_image035

В болгарской Софии открылся музей социализма, демонстрирующий картины, скульптуры и другие произведения искусства на данную тематику.

clip_image036

в Калифорнии определяли лучших из лучших в мире телевидения. Под телевидением мы понимаем героев сериалов, сами сериалы, телешоу и прочие развлечения для телезрителей. Кейт Уинслет (Kate Winslet) была признана лучшей актрисой за роль в минисериале «Милдред Пирс».

clip_image037

Кайл Чендлер (Kyle Chandler) стал лучшим драматическим актером за роль в сериале «Огни ночной пятницы».

clip_image038

Тринадцатилетняя индийская слониха рисует очередную картину к предстоящему Дню Слона в зоопарке города Данстейбл (Англия).

clip_image039

Бельчонок, которому едва исполнился месяц, нашел новый приют в заповеднике около городка Морпет в Северной Англии. Он лишился родителей вследствие обрушившегося недавно урагана Катя.

clip_image040

Установка гигантского фонаря на площади Тянаньмень в Пекине, к предстоящему Национальному Дню Китая.

clip_image041

Непальские индусы погружают статую богини Вишвакармы в священную реку на третий день фестиваля, посвященного этой богине (Катманду, Непал).

clip_image042

Тайский солдат сопровождает буддийских монахов во время их традиционного похода для сбора милостыни в деревню Лимнок.

clip_image043

Член мусульманской общины на перекуре во время демонстрации в Нью-Дели (Индия).

clip_image044

Демонстрантам, возле здания Верховной Рады в Киеве, не удалось прорвать редуты спецподразделений.

clip_image045

Сотрудник службы безопасности просматривает окружающую местность в бинокль с крыши здания, где расположена штаб-квартира ООН в Нью-Йорке (США).

clip_image046

Брэд Питт на премьерном показе своего нового фильма «Человек, который изменил все» (Moneyball) в Окленде (штат Калифорния, США).

clip_image047

Мишель Уильямс (Michelle Williams) скоро появится на киноэкранах в образе Мерилин Монро (Marilyn Monroe) в фильме "Моя неделя с Мерилин". В связи с этим на обложке октябрьского Vogue US Мишель также появилась в роли кинобогини. Фотограф Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz) очень старалась, чтобы было похоже. Старалась ли Мишель — судить вам.

clip_image048

Актриса Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) еще раз зародила в наших головах сомнения — не нашла ли она источник вечной молодости. Риз снялась в фотосессии для октябрьского Marie Claire US. Снимал прекрасную блондинку фотограф Теш (Tesh).

clip_image049

Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и Аманда Сейфрид (Amanda Seyfried) приняли участие в фотосессии In Fashion We Trust для октябрьского W Magazine. Информационным поводом для фотосесии послужил выход в октябре в прокат фильма Время (In Time) c Джастином и Амандой в главных ролях.

clip_image050

Бывшая то ли шпионка, то ли не очень удачливая бизнесменша Анна Чапман теперь, после громкой истории с высылкой её из США, буквально нарасхват. То она на одной светской вечеринке, то на другой. Например, она позировала фотографам на стенде высокоточных оружейных систем ORSIS на X Международном инвестиционном форуме «Сочи -2011».

clip_image051

Многоходовая операция по переезду экс-губернатора Санкт-Петербурга в Москву успешно завершилась. Валентина Ивановна Матвиенко избрана спикером Совета Федерации. «Я готова работать засучив рукава», — заявила Валентина Ивановна, выступая перед сенаторами со своей первой речью в высшей палате Федерального собрания РФ.

clip_image052

В Москве по роману Дмитрия Сафонова Антон Мегердичев снимает фильм-катастрофу “Метро”. Это первый российский фильм-катастрофа со времен легендарного «Экипажа» Александра Митты.

clip_image053

Рефери Джо Кортес смотрит, как Флойд Мэйуэзер-младший наносит удар правой в голову Виктора Ортиса во время четвертого раунда боя в Лас-Вегасе. Некоторые говорили, что это был грязный удар, так как Ортис отвлекся. Другие говорили: это было законно. В любом случае, после этого удара закончился бой. Мэйвезер выиграл титул WBC в полусредней весовой категории нокаутом. (John Gurzinski / AFP – Getty Images)

clip_image054

Энджел Паган из «Нью-Йорк Метс» проходит рядом с людьми, одетыми в костюмы Имперских штурмовиков из «Звездных воин» перед началом бейсбольного матча против «Атланта Брэйвз». Штурмовики ждали, чтобы сопроводить судью на поле. (John Amis / AP)

clip_image055

Кейси Стоунер из команды «Хонда» едет в победном для себя Гран-при Арагона MotoGP в Альканьисе (Испания). (Manu Fernandez / AP)

clip_image056

Посетители выставки Green Drive Expo смогли посмотреть и опробовать в действии новую модель Toyota Prius — Plug-in. По сравнению с предшественником этот гибрид стал еще экономичнее — на одном только электрическом двигателе автомобиль проедет 23 километра, а его двигатель внутреннего сгорания потребляет лишь 2,1 литра топлива на 100 километров. Батарея Prius Plug-in может быть полностью заряжена за полтора часа от обычной розетки. До 100 км/ч Plug-in разгоняется всего за 10,7 секунды, что для неспортивного автомобиля очень неплохо.

clip_image057

Тайфун Роке атакует порт японского города Удоно.

clip_image058

От этого пингвиненка отказались родители, поэтому его взялся воспитывать Пекинский аквариум (Китай).

clip_image059

Турецкие авиалинии заявили о возобновлении регулярных авиарейсов в Ливию.

clip_image060

Настоящая болельщица сборной Японии по регби, во время матча ее земляков со сборной Тонга на Кубке мира в Новой Зеландии.

clip_image061

Армянские священники во время парада в Ереване, по случаю 20-летия Независимости государства.

clip_image062

Восковая фигура Бенедикта XVI в ожидании живого папы на площади в Берлине (Германия).

clip_image063

Служба в Казанском соборе Санкт-Петербурга, по случаю 200-летия собора.

clip_image064

Дорожная полиция Германии на шоссе возле Хотцкирхена остановила автомобиль, имитирующий пиратский корабль. В машине находились мужчины одетые, как пираты. После теста на алкоголь и проверки документов на авто, «пиратов» отпустили.

clip_image065

Тобиас Кнехт демонстрирует свою версию велосипеда на выставке во Франкфурте, Германия. Благодаря усилиям рук, а не ног, это чудо техники способно развивать скорость до 112 км/час!

clip_image066

Гигантская скульптура из силикона и стекловолокна, под названием «Маска 2» выставлена автором, австралийцем Роном Мюком в музее Сан-Ильдефонсо (Мехико, Мексика).

clip_image067

Британский художник Джулиан Бивер рисует 3D-картину на тротуаре в Париже в память о взрыве 10-летней давности на нефтехимическом заводе в Тулузе, унесшем 31-ну жизнь и покалечившего не одну сотню людей (Франция).

clip_image068

Вот такой головной убор придумал Кристофер Шеннон для своего показа на неделе моды в Лондоне.

clip_image069

Модель демонстрирует весеннюю коллекцию от Rocco Barocco в Милане.

clip_image070

Вот так в пригороде Тегерана вешали 17-летнего Алирезу Молласолтани. Вешали, как обычно в Иране, изуверски — на стреле подъемного крана, чтобы человек умер не сразу, а еще помучился. По версии следствия Алиреза Молласолтани был виновен в том, что убил «самого сильного человека Ирана» Рухоллу Дадаши.

clip_image071

Четвертый месяц без предъявления ему официального обвинения сидит в молдавской тюрьме российский писатель Эдуард Багиров. Активисты общественного движения солидарности с Эдуардом Багировым собрались у здания посольства Молдавии на Кузнецком мосту, чтобы выразить свой протест против беззакония, чинимого молдавскими властями.

clip_image072

В штаб-квартире ООН был поднят новый ливийский флаг. На церемонии присутствовали генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, лидер Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль и президент США Барак Обама. (Allan Tannenbaum/European Pressphoto Agency)

clip_image073

Место преступления в Миннеаполисе, где застрелили 16-летнего мальчика. (Carlos Gonzalez/Minneapolis Star Tribune/Zuma Press)

clip_image074

Годовалый ребенок Ашо плачет после землетрясения в Бадине (Пакистан). (Akhtar Soomro/Reuters)

clip_image075

В Гарлеме (район Нью-Йорка) провели спасательные работы после того, как на рейсовый автобус обрушились строительные леса. В результате пострадали как минимум 17 человек. (Andrew Kelly/Reuters)

clip_image076

Афганский полицейский стоит на страже, где террорист-смертник, изображающий из себя посланца мира Талибана, убил бывшего афганского президента, который пытался договориться о соглашении с повстанцами в Кабуле (Афганистан). (Ahmad Massoud/Xinhua/Zuma Press)

clip_image077

Солдаты сопровождают трех мужчин в Монтеррей (Мексика). Они обвиняются в поджоге казино, из-за которого погибли десятки людей. (Tomas Bravo/Reuters)

clip_image078

Телевизионная башня на фоне заката в Берлине. Наконец-то в Германии прекратились дожди. (HANNIBAL HANSCHKE/AFP/Getty Images)

clip_image079

Спасатели эвакуируют пострадавших людей после наводнения в Нагое (центральная Япония). Из-за надвигавшегося тайфуна, сотни жителей покинули свои дома, опасаясь оползней и наводнений. (JIJI PRESS/AFP/Getty Images)

clip_image080

Мужчина выносит вещи из своего затопленного дома после сильных дождей в Карачи (Пакистан). (AP Photo/Fareed Khan)

clip_image081

Пакистанская девочка, которой пришлось покинуть свой дом, когда обильные сезонные дожди затопили район Бадин недалеко от Хайдарабада, спит во временной палатке. (AP Photo/Shakil Adil)

clip_image082

Немецкие организации из США и других стран прибыли в Манхэттен, чтобы принять участие в 54-ом ежегодном Штойбен Параде. Этот парад посвящен немецко-американской культуре и считается символом дружбы этих двух стран. (John Minchillo/Associated Press)

clip_image083

Вот так столице Бразилии отметили Всемирный день без автомобилей.

clip_image084

Лодка с опущенным парусом плывет в дельте реки Гудзон. На заднем плане в тумане просматривается статуя свободы. Чуть более чем через месяц, статуя отметит свое 125-летие и будет открыта посетителям после годичного ремонта.

clip_image085

Малыши-близнецы снежного барса Киран и Калмали играют под присмотром мамы в зоопарке Альбукерке (США).

clip_image086

Кубинский автомобилист ждет помощи на затопленной улице Гаваны.

clip_image087

Женщина проходит на фоне пустой автобусной остановки в Афинах. Транспортники начали 24-х часовую забастовку в знак протеста против жестких мер экономии, введенных правительством Греции.

clip_image088

Сотни корейских проституток провели акцию протеста в Сеуле, с требованием отмены нового закона о запрете их деятельности и требованием сохранения рабочих мест на улицах города.

clip_image089

Один из задержанных активистов-студентов, участвовавший в демонстрации против политики в сфере образования, во главе которой министр образования Дмитрий Табачник (Киев, Украина).

clip_image090

Визит Папы Римского в Берлин не всем по нраву. В городе прошли акции протеста.

clip_image091

Работник проверяет крышу Олимпийского стадиона в Киеве, где будут проходить матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012-м году.

clip_image092

Боковой арбитр матча «Насьональ» (Монтевидео) – «Универсидад де Чили» (Сантьяго) лежит на газоне после попадания твердого предмета, брошенного с трибун, ему в голову (Уругвай).

clip_image093

Немец Филип Кестер ловит волну на своем виндсерфе накануне старта этапа кубка мира по виндсерфингу в Вестерланде (Германия).

clip_image094

Казахский охотник ловит беркута на фестивале народных видов спорта в Усть-Каменогорске (Казахстан).

clip_image095

Участницы единственной команды женщин-тореадоров в Португалии «Benavente Forcados» тренируются на теленке.

clip_image096

Скандал на подиуме в Буэнос-Айресе во время недели моды в столице Аргентины. Поругались не модели, а их спутники.

clip_image097

Британский миллиардер Ричард Бренсон машет ручкой во время пресс-конференции в Шанхае. Нувориш является знатным филантропом и помогает в спасении от уничтожения существующих видов акул.

clip_image098

Модный дом “Дольче-Габбана” (Dolce & Gabbana) внес заряд энергии на Milan Fashion Week, показав красочную коллекцию весны следующего года.

clip_image099

Сами по себе близнецы это уже интересно, но конкурс близнецов не менее увлекательное мероприятие. Miss Tiger Twins World 2010 проходит каждый год — это международный конкурс красоты. Но помимо своей красоты, девушки демонстрируют еще и свои таланты.

Всем приятных выходных.

Фото-новости недели (19.09-25.09.11) Фото-новости недели  (19.09-25.09.11) Reviewed by Симонов И on 13:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.