Ё-концепт от Ё-Авто

yo-kontsept_poluchit_sdvizhnye_dveri

Компания "ё-Авто" раскрыла, как выглядит ее концепт-кар, который в сентябре будет представлен на Международном автосалоне во Франкфурте…

Завод по производству инновационных гибридных ё-мобилей, детища группы "Онэксим" миллиардера Михаила Прохорова и компании "Яровит Моторс", начнет выпуск авто еще только через год. Однако уже сейчас компания "ё-Авто" хочет блеснуть на международном салоне, представив там концепт-кар.

Как отмечается в сообщении компании, это ещё один этап в поиске индивидуальности бренда "ё". "Результат проделанной работы – новый дизайн и технические решения, отражённые в облике ё-концепта. В дизайне экстерьера ё-концепта преобладают изысканные аэродинамичные формы, а новая концепция открытия дверей демонстрирует нестандартный подход нашей команды в реализации ё-проекта", - говорится в блоге проекта.

1dacd92c95e69175961c5fd9915_prev

Мировая премьера ё-концепта состоится 13 сентября на 64-м Международном автосалоне во Франкфурте.

"Мы делаем спортивную машину, новый концепт абсолютно. Мы хотим во Франкфурте в сентябре показать не только наши машины с "начинкой", но и хотим показать, что мы можем делать сумасшедший дизайн концептов. Когда идешь на такие салоны, нужно показывать не только машину, но и уровень инженерного мастерства", - заявлял недавно Михаил Прохоров.

7a82462934866a429d466f7009d5c_4e5e2f0df22b4

Ё-концепт вызвал оживленное обсуждение. Посетители странички "ё-Авто"и критикуют дизайн, и хвалят его. При этом критические замечания касаются в основном непрактичности модели: такая конструкция дверей (открываясь, они складываются сзади наподобие крыльев жука) вряд ли долго выдержит, они будут царапаться друг о друга, в дождь зальет салон, неясно, как открывать багажник, есть проблемы с боковым и задним обзором, а при аварии такая система открытия дверей создает дополнительную опасность.

342d26b4c4678babac856f9fde924_4e5e2f1b0e4c4

Но ряд комментаторов напоминает, что это концепт-кар и "он никогда в серию не пойдет, а только задаст общую линию дизайна для будущих моделей". "Концепт - это искусство - им нужно наслаждаться и получаться эстетическое удовольствие, а не думать, как запихнуть 15 кг картошки в багажник", "Это же концепт, а значит команда ё-авто желает показать нам генеральное направление своего развития. И, три тысячи чертей, мне это направление нравится!", - отмечают они.

yo_kontsept_thumb_fed_photo

В начале лета ООО "ё-Авто" заложило в индустриальном парке Марьино (Санкт-Петербург) первый камень проекта строительства завода по производству ё-мобилей. Производство создается "с нуля". Предполагается, что первый ё-мобиль сойдет с конвейера во второй половине 2012 года.

В 2010 году "ё-Авто" разработала и представила прототипы трех моделей гибридных (бензин плюс газ) автомобилей собственной разработки - кроссоверы, микровэны, фургоны. Цена автомобиля в максимальной комплектации - 490 тыс. рублей.

В мае компания запустила на своем интернет-сайте сбор предварительных заявок на приобретение автомобилей. Сейчас количество таких заказов (без обязательств приобретения) на текущий момент составляет более 150 тыс.

Ё-концепт от Ё-Авто Ё-концепт от Ё-Авто Reviewed by Симонов И on 19:28 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.