Екатерина Андреева и тайна ее молодости

20121126_Tarkovskiy_12

Невероятно, но факт: вечно молодая телеведущая с Первого канала отметила свой День рождения, и страна с удивлением узнала, что эта красавица многим зрителям годится в бабушки! А исполнилось ей ни много ни мало - 51 год. Цифра, которая не сразу укладывается в голове. Ведь когда мы включаем новости на "первой кнопке", то обычно видим цветущую молодую женщину, про которую никак не скажешь, что она уже прожила полвека…

Родилась Екатерина Сергеевна Андреева 27 ноября 1961 года в столице России Москве. Ее отец занимал должность заместителя председателя Госснаба СССР. Мать Екатерины работала на секретном предприятии «Алмаз». В семье Катя была не одна, немного позже родилась ее младшая сестра Светлана.

andreeva_andreeva

По словам матери, Екатерина росла довольно спокойным ребенком. Она была достаточно общительная и активная. Во дворе она была заводилой. С самого детства Катя посещала различные секции и разного рода спортивные школы. Например, Екатерина Андреева училась рисовать и петь. Кстати это у нее неплохо получается до сих пор. Еще маленькая Катя посещала секцию фигурного катания, занималась баскетболом и даже училась в школе олимпийского резерва, хотя и не долго.

andreeva_andreeva2

Когда пришло время выбора профессии, Екатерина решила остановиться на юриспруденции. Правда смогла поступить только на вечерние курсы в Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ). Несколько лет учебы дались ей с трудом. По профессии работать, толком не пришлось. В 1990 году Екатерина Андреева окончила Московский педагогический институт имени Крупской.

andreeva_andreeva6

Екатерина решила по совету матери поступить на курсы повышения квалификации работников ТВ и радиовещания. Уроки мастерства получала у Игоря Кирилова. На следующий год Екатерина Сергеевна начала работать на телевидении. Первое время работала диктором на Центральном телевидении в таких программах как «Доброе утро» и «Экономические новости». Следующий этап ее карьеры проходил в рядах простого журналиста.

4813991

Она занималась редактированием новостей, и дошла до шеф-редактора эфира. В кресле телеведущей Екатерина Андреева оказалась случайно. Когда нужно было сделать экстренный выпуск новостей на Дальний Восток, никого не оказалось на месте. Тут вспомнили, что у Андреевой есть опыт и ее посадили в кадр. Так и началась ее карьера в роли телеведущей.

img_53e19821024b1e78f3c9bacce95dd0d0

Начиная с 1995 года, Екатерина стала работать в качестве ведущей программы «Новости» на канале «ОРТ». После этого, она стала постоянной ведущей программы «Время» на «Первом канале» (с 1998 года). В этом качестве она работает уже почти 20 лет.

img_0b94620ad24e263edbbb4065f7809ef5

Екатерина Андреева вышла второй раз замуж за бизнесмена Душана Перовича, серб по происхождению. У нее есть дочь Наталья от первого брака. На сегодняшний день ее дочь закончила МГИМО.

1349034340_andreeva

На счету Екатерины Андреевой сеть даже несколько фильмов, где она снялась. Хорошо водит автомобиль, рисует и поет.

Putin_13

Андреева уже 20 лет работает на телевидении. Как же ей удается всегда так свежо выглядеть? По просьбе журналистов Екатерина открыла секрет своей красоты.

2012-11-27_230939

По словам телеведущей, сохранить молодость несложно. "Мне всегда казалось странным, почему люди в 50 лет позволяют себе становиться сгорбленными, скрюченными, почему у них пропадает интерес к жизни... А между тем не допустить всего этого очень просто! Нужно только движение, правильное питание, любовь к людям и любовь к самому себе!" – заявила она.

2012-11-27_231027

"Про холод и лед я читала в какой-то желтой прессе, что эти все рецепты якобы от Екатерины Андреевой. Но на самом деле это не имеет ко мне отношения. Никаким льдом я не умываюсь. И даже не думаю, что это всем полезно", – так опровергла телеведущая слухи о себе. Она подчеркнула, что для здоровья лучше прохлада, чем жара. "Свежий воздух очень полезен, так же, как и темнота во время сна", – считает Екатерина.

2012-11-27_231103

"За лицом ухаживаю у косметолога: раз в неделю хожу делать маску. Моя косметолог Наташа еще лет десять назад подобрала мне косметику одной маленькой французской фирмы, название которой мало кто знает. Вся продукция основана на вытяжках из растений, ее придумал очень талантливый биохимик. Также делаю энергетический массаж лица серебряными элеронами и кислородную терапию", – поведала Андреева.

2012-11-27_231157

А солярии телезвезда не жалует. Она уверена, что подобные процедуры провоцируют преждевременное старение кожи. "Вот откуда вы знаете, как часто хозяин солярия меняет лампы? А ведь они очень быстро выходят из строя, и хотя свет от них выглядит нормально, лампы могут быть по-настоящему опасны... А потом уж никакая пластическая операция не поможет, если здоровье потеряно", – предупреждает Екатерина.

2012-11-27_231252

В настоящее время Андреева не рассматривает для себя такой вариант, как пластические операции. "Но кто знает, что будет через 10 или 20 лет? Тем более что технологии постоянно совершенствуются, и, может быть, ученые вот-вот придумают для женщин что-то более щадящее", – сказала она. Не забывает звезда и о фитнесе с йогой.

2012-11-27_231330

Екатерина отметила, что считает важным поддерживать не только физическое здоровье. "Конечно, есть вещи, которые нам сложно контролировать: например, генетика, или воля Божья, как бы ее ни называли — карма, Колесо Сансары... Но есть вещи, которые человек вполне в состоянии изменить: собственные мысли, отношение к себе и к людям", – поведала она. "Те, кто в погоне за молодостью старается изменить себя только снаружи, не обращая внимания на то, что внутри, заблуждаются", – добавила ведущая.

20121126_Tarkovskiy_22фото: Анна Темерина

Екатерина Андреева и тайна ее молодости Екатерина Андреева и тайна ее молодости Reviewed by Симонов И on 23:31 Rating: 5

2 комментария:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.