Маленькие секреты вашего автомобиля

2

С какой стороны бензобак? Как спрятаться от солнца? Куда подевалась буксировочная проушина? Мы раскрываем эти и другие полезные секреты вашего автомобиля. Просто так удобнее... Если кому-то эта статья помогла,то очень хорошо. Если вы это все знали и раньше,то вообще отлично!…

Потайной ключик

Не все знают, что в "безключевых" брелоках ключи все-таки есть. Просто они хорошо спрятаны. Скрытое жало пригодится, если нужно попасть в салон автомобиля при разряженном аккумуляторе. Или, к примеру, запереть перчаточный ящик.

clip_image001

Выход есть

Все американские автомобили оснащены занятной фишкой – тросом отпирания багажника изнутри. Даже боимся представить после каких драматических событий эта фича стала обязательной. Главное теперь путешествуя в багажнике, помните – выход есть!

clip_image002

Свой шесток

А вы знали, что у пробки топливозаливной горловины есть свое законное место на лючке бензобака? Не болтаться же ей просто так пока вы ходите к кассе и обратно?!

clip_image003

Вспышка слева

Все противосолнечные козырьки можно использовать как на лобовом так и на боковых стеклах. Потяните визор чуть вниз, освобождая фиксатор, и боковое солнце больше не будет вам досаждать.

clip_image004

Вам туда

Почти у всех автомобилей индикатор остатка топлива на приборной панели дополнен стрелочкой, указывающей направо или налево. Это для того, чтобы вы не забыли с какой стороны расположен бензобак.

clip_image005

Холодненькая пошла!

Почти все современные автомобили оснащенные кондиционерами, дополнительно имеют подвод воздуха в перчаточный ящик. Недорогой, но довольно эффективный автомобильный холодильник.

clip_image006

Детский замок

Не все догадываются, что пластиковые пимпочки в торце задних дверей – это активация детской блокировки замков. Если ее включить ребенок, не сможет открыть дверь изнутри. Функция полезная, но поясняющие наклейки рядом есть не всегда. А про инструкцию по эксплуатации и речи нет – кто ж ее читает-то?!

clip_image007

Снимите это немедленно

Если по какой-то причине вам мешают подголовники автомобильных сидений, учтите – почти всегда их можно запросто демонтировать.

clip_image008

Вверх/вниз

Кстати, о брелоках. На многих моделях встречается функция дистанционного опускания или поднятия боковых стекол. Для этого нужно нажать и в течении нескольких секунд удерживать кнопку закрытия или отпирания замков.

clip_image009

Есть буксир!

На многих современных автомобилях буксировочная проушина, а точнее сказать гнездо для ее вкручивания, расположено за незаметной заглушкой на бампере. Подковырните ее отверткой и буксир готов!

 

 

 


link

Маленькие секреты вашего автомобиля Маленькие секреты вашего автомобиля Reviewed by Симонов И on 21:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.