Самые дорогие жидкости на Земле

CHANEL-PARFUM-5

Человеческая кровь, духи Шанель №5 и яды натурального происхождения — что может их объединять? Как ни странно, — их высочайшая цена, так как все они — самые дорогие жидкости в мире. Шестёрка самых ценных жидкостей на свете представлена в нашем рейтинге…

Лак для ногтей — 240 долларов за литр

clip_image001

Лак для ногтей, на первый взгляд, не кажется чем-то дорогим. Тем не менее, содержимое маленьких бутылочек является достаточно ценным, чтобы попасть на шестое место нашего рейтинга. Сырьём для изготовления лака является нитроцеллюлоза.

Человеческая кровь — 397 долларов за литр

PR20100611145438

Вопреки распространённому мнению, что благодаря массовому донорству, человеческая кровь не является редкостью, на самом деле, её цена достаточно высока. Причиной этому служит высокая стоимость процессов сбора, хранения и транспортировки крови.

Духи Шанель №5 — 6 878 долларов за литр

5115

Пожалуй, самые знаменитые духи в мире, впервые появились в продаже в 1922 году. Созданная знаменитой француженкой Коко Шанель композиция, содержит около 80 ингредиентов, самым дорогим из которых является столистная роза. Chanel No. 5 пользовались такие знаменитости, как Мэрилин Монро, Катрин Денёв, Николь Кидман и Одри Тату.

ЛСД — 32 539 долларов за литр

clip_image004

ЛСД — это психоактивное вещество, которое являлось любимым наркотиком поколения «Детей цветов» 60-х годов прошлого века. И хоть никто не покупал его литрами, гипотетически, одного литра этой субстанции хватило бы, чтобы обеспечить психоделический «улёт» для 15 тысяч человек.

Яд королевской кобры — 40 476 долларов за литр

cobra

Один укус этой ядовитой змеи может убить человека в течение 15 минут. Королевская кобра может лишить жизни даже слона (смерть наступает спустя 3 часа). Яд кобры используется в медицине уже много лет для лечения различных болей.

Яд скорпиона — 10 317 460 долларов за литр – лидер нашего рейтинга

zhyvotnye-21-23-990x641

Скорпионы используют свой яд для защиты от хищников и для охоты. Среди тысяч видов скорпионов, только 25 вырабатывает яд, смертельно-опасный для человека. Почему же этот яд имеет столь высокую цену? Дело в сложности получения этого сырья и высоком спросе на него — белок, содержащийся в яде скорпиона используется при лечении ревматизма, инсульта, воспалении кишечника и даже рака мозга.

 

 

 


link
Самые дорогие жидкости на Земле Самые дорогие жидкости на Земле Reviewed by Симонов И on 23:04 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.