Странные виды спорта, захватившие мир…

para

Футбол, теннис, дартс, спортивная борьба, фигурное катание, легкая атлетика, волейбол, хоккей, гандбол, даже, прости господи, керлинг — о каждом из этих видов спорта знают все. Скорее всего, многие из вас частично ими даже занимались. Но в мире есть целый ряд причудливых видов спорта, которые пользуются не меньшей популярностью. И о них сегодня и пойдет речь…

clip_image001

Гонки на кроватях

Бывшее развлечение американских военных 60-х полюбилось современному поколению. Правила простые — нужно первым пересечь финишную черту при выполнении следующих условий: кровать должна держаться на воде, а «ложе», в котором находится один человек, должны толкать четверо участников.

clip_image002

Очаровывание червей (Worm Charming)

Как ни странно, соревнование по «соблазнению» червей проходит в интеллигентной Великобритании. Истоки его неизвестны, однако оно пользуется популярностью настолько широко, что раз в год в Чешире проходит Всемирный чемпионат. Правила таковы: вам дают участок земли 3х3 метра, и вы должны выманить из-под земли и собрать как можно больше червей за 30 минут. За победу в соревнованиях международного масштаба предполагается даже награда.

clip_image003

По мотивам «Винни». Игра в «Пустяки»

После приманивания червей все кажется пустяками, однако в Европе популярна и такая игра, которая, кстати, также имеет международный масштаб: одновременно с другими участниками вы должны бросить с моста палочку, победителем станет тот, чья палочка первой покажется из-под противоположной стороны моста. Такие дела…

clip_image004

Экстремальная глажка

Все просто: берете утюг, гладильную доску и отправляетесь в необычное для этого занятия место. Можете во время этого ловить волны, прыгать с парашютом или просто стоять на вершине горы. Почему бы нет?

clip_image005

Хорнуссен

Как правило, этим промышляют фермеры. Хорнуссен — это помесь хоккея и бейсбола. Одна команда запускает с помощью гибкого стрежня резиновый мяч. Очко присуждается той команде, которая сможет отбить мяч особой ракеткой, похожей на лопату или плакат… или лопату…

clip_image006

Метание полотенца

Следующее буйство фантазии в нашем хит-параде предполагает вот что. Желающие делятся на две команды — «метающих» и «опоясывающих». Первые выбирают одного игрока, вокруг которого соперники собираются в хоровод. Метающий должен попасть смоченным в пиве полотенцем в кого-либо из хоровода.

Если метатель попадает, то очко присуждается команде «метающих». Но если промахивается — выпивает определенное количество пива. Игра заканчивается тогда, когда сыграны все 4 раунда, либо когда уже никто не в состоянии держаться на ногах.

clip_image007

Чемпионат по пинкам в голень

Суть игры в ее названии, а вот правила таковы: бить ногами соперника, пока он не упадет. Вы победили, если добились этого 2 раза из трех.

d0760b71faec47149894d0c53913e095

Заплыв по болоту на горном велосипеде

Не то чтобы велоспорт — это скучно, просто по более-менее ровным поверхностям ездить скучно. Наверное, именно так считает фантазер, придумавший этот вид спорта. Для победы вам нужно проехать по канаве с болотной жижей туда и обратно за самое короткое время. Странно, но даже несмотря на то, что участники едут по пояс в грязи по болотной воде, данный вид велоспорта пользуется большим успехом по всему миру. Ну и ладно.

clip_image010

Забег с женами

Забег представляет собой полосу препятствий, которую должны преодолеть мужчины со своими женами на плечах кверху ногами и головою вниз. Главный приз — количество пива, равное весу жены победителя. Некоторые участники специально для этого события готовят себе костюмы.

Syrnaya-gonka-na-holme-Kuper--Gloster-Angliya

Куперсхилдская сырная гонка

Все проще простого: по холму пускается головка сыра, а за ней бегут люди.

03304064a

Бег на шпильках

Спортивно-развлекательное мероприятие, которое дает жительницам мегаполиса возможность соревноваться в исключительно женском «спорте». Правила просты: женщина должна преодолеть расстояние 50 м на каблуках не менее 9 см.

 

 


link
Странные виды спорта, захватившие мир… Странные виды спорта, захватившие мир… Reviewed by Симонов И on 01:35 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.