Косоглазая Хайди

Heidi-

Вслед за осьминогом Паулем и медвежонком Кнутом в Германии появился новый любимец – косоглазая самка опоссума по кличке Хайди

"Животное размером с кошку уже удостоилось страницы в Facebook, где зарегистрировалось 50 тысяч друзей, видеоролика на YouTube, песни, воспевающей ее косые глаза, и появления мягкой игрушки стоимостью 80 фунтов", - сообщает корреспондент Роджер Бойес. В маркетинговых планах - футболки и кружки с изображением Хайди и, возможно, даже ее жизнеописание.

Scr_00863

Такой славой зверек обязан своей нелегкой судьбе. Хайди привезли в Лейпциг из США, где хозяева оставили ее на произвол судьбы. Но перед тем как бросить опоссума, американцы успели довести его до ожирения.

Scr_00864

Косоглазие Хайди, скорее всего, последствие переедания. Вокруг ее глазных яблок образовались жировые отложения, которые и придают глазам животного гипнотическую притягательность. Взгляд Хайди уже сравнивают с улыбкой Моны Лизы.

11921470,pd=1,mxw=720,mxh=528

Руководство Лейпцигского зоопарка намерено воспользоваться популярностью опоссума и пообещало сделать его более доступным для поклонников. Все деньги, вырученные с помощью Хайди, пойдут на восстановление численности носорогов на острове Борнео.

opossum-Хайди-звезда-Германии

Хайди следом за осьминогом Паулем решили сделать предсказателем. Ей предоставили фотографии номинантов на Оскар «Лучшая мужская роль».

_500_600_80_GkW228

Немного понюхав Джеффа Бриджеса и Джеймса Франко, Хайди твердо положил свою лапку на Колина Ферта. Эту веселую сцену показали на шоу Джимми Киммела.

Хайди угадала всех обладателей премий "Оскар" в наиболее престижных номинациях, сообщает Reuters. Единственным "проколом" опоссума-предсказателя стала номинация "Лучший фильм", в которой он отдал победу фильму Дэнни Бойла "127 часов", тогда как Киноакадемия США назвала победителем картину "Король говорит!".

picture

Хайди сделала свои предсказания в эфире американского шоу "Jimmy Kimmel Live" незадолго до церемонии вручения "Оскара", которая прошла в Лос-Анджелесе 27 февраля. В категориях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль" опоссум выбрал Колина Ферта ("Король говорит!") и Натали Портман ("Черный лебедь").

Для предсказания опоссуму необходимо было выбрать одну из копий статуэтки "Оскар", к которым была прикреплена еда и фотографии претендентов на награду.

Хайди живет в Лейпцигском зоопарке. Как отметила представитель зоопарка Мариа Сегебарт (Saegebarth), косоглазому питомцу во время предсказания пришлось вздремнуть. В целом она отметила, что процедура прошла по плану.

Scr_00865

Германия становится родиной животных-предсказателей не в первый раз. Летом 2010 года мировую известность обрел осьминог Пауль, который угадывал результаты матчей Чемпионата мира по футболу с участием сборной Германии, а также дал верный прогноз на исход финального матча. 26 октября головоногий моллюск скончался.

Косоглазая Хайди Косоглазая Хайди Reviewed by Симонов И on 18:42 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.