Золотые правила офисного макияжа

delmak2

Еще несколько лет назад считалось, что деловой женщине макияж вообще ни к чему, как и прочие напоминания о половой принадлежности. Сейчас стереотипы о красивых и глупых уходят в прошлое, а самые успешные бизнес-леди выглядят элегантно, ухоженно и безусловно, женственно…

Ни «серыми мышками», ни «бесполыми» их точно не назовешь. И без грамотного мейк-апа в офисе они не появляются хотя бы потому, что он помогает во многих важных вещах. А именно:

1.     Выглядеть отдохнувшей

Освещение в большинстве офисов искусственное и «холодное», либо просто недостаточное, поэтому кожа выглядит бледной, а лицо уставшим. Чтобы производить на начальство, коллег и посетителей впечатление не замученной жизнью неудачницы, а бодрого «энерджайзера», подберите тональный крем и пудру на тон теплее, чем ваша кожа. Для офиса их главное назначение не столько маскировать дефекты, сколько освежать лицо.

Scr_00892

2.     Смотреться энергичной

Лучший способ сделать дневной макияж энергичным при сохранении натуральности - использовать матовые помады достаточно ярких оттенков, от морковного до сливового.

Они отлично дополняют строгие деловые костюмы, а перед вечерним мероприятием достаточно нанести поверх матовой помады блеск для губ, чтобы изменить образ в сторону более романтичного.

3.     Иметь здоровый вид

В первую очередь наше самочувствие выдают глаза, поэтому, стараясь скрыть недомогание, уделите им особое внимание. С помощью маскирующего карандаша затушуйте синяки под глазами и на веках, оттенок карандаша должен полностью совпадать с цветом вашей кожи.

1297811362_natural-makeup-4

Припухлость глаз можно скрыть, если нанести малозаметный, естественный макияж, используйте тени нейтрального оттенка, подведите глаза неярким карандашом и покройте ресницы слоем туши. Когда вы болеете, не наносите на лицо матовую основу, остановитесь на прозрачном тоне, и откажитесь от румян.

Контурный карандаш для губ допустим в небольшом количестве, как и помада, причем, помада предпочтительна розово-коричневых или терракотовых цветов. Слишком темные или слишком бледные оттенки оставьте до выздоровления.

4.     Быть свежей

Чтобы быстро поправить макияж, воспользуйтесь смоченной бумажной салфеткой - просто промокните ей лицо, а потом слегка припудрите, только не в несколько слоев, чтобы не создавать на лице маску. Злоупотреблять количеством косметики не стоит - не наносите несколько оттенков теней, не добавляйте на ресницы тушь в течение дня, не экспериментируйте со смешиванием румян, откажитесь от перламутра.

бизнес-леди-деловые-женщины

А что у нас в рабочем столе?

В рабочей косметичке не обойтись без влажных салфеток и термальной воды. Кожа многих офисных сотрудниц уже с полудня выглядит уставшей, а макияж кажется несвежим во многом из-за вредного воздействия кондиционеров и батарей - они сушат кожу. Прежде, чем купить косметические салфетки, внимательно прочтите состав - пропитки сильно различаются, далеко не каждая вам подойдет. Цена большого значения не имеет - самые дорогие салфетки не обязательно самые лучшие.

9194.jpegНаносить на лицо термальную воду надо регулярно и делать это с такого расстояния, чтобы образовалось облачко из мельчайших капелек, которые оседают на лицо, но не оставляют следов. Если вы чувствуете на лице капли воды - значит, распыляете «термалку» со слишком близкого расстояния.

Если ваша кожа склонна к жирному блеску, держите под рукой матирующие салфетки: они прекрасно подходят и как альтернатива пудре. И еще в офисе не обойтись без помады или блеска для губ.

Тушь на работе понадобится вряд ли, если, конечно, вы не планируете плакать и потом смывать тот слой, что нанесли утром перед выходом из дома. Аналогично и тени, и подводка - прорисовывать заново линии не следует.

Столь любимая и модная алая помада в офисе, увы, категорически запрещается. Даже если глаза накрашены неярко, даже, если у вас на лице нет ни грамма косметики, кроме помады - ярко красный цвет в офисе недопустим. Это аксиома. Алая  помада мало того, что абсолютно неуместна в рабочее время, так еще и обязывает к определенному стилю одежды, для офиса также не подходящему .

Шаг за шагом.

  1. Первым делом необходимо заретушировать лицо.

Это самый ответственный этап. Именно сейчас тебе предстоит визуально избавиться от пресловутых недостатков.

Вначале нанеси основу, которая максимально близка по цвету к твоей коже. И вот затем начинаются живописные работы. Определи, что тебе хотелось бы скрыть, а что – явить миру во всей красе. Дальше действуй, руководствуясь простым правилом: недостатки затемняем, достоинства – осветляем.

Если тебе досаждают прыщи, пятна и тени под глазами, твой друг – маскирующий карандаш, который должен входить в «боекомплект» каждой офис-леди.

  1. Сделай выразительными свои глаза.

Выразительный взгляд – вот что выделит тебя из толпы. Настоящее искусство – выразить глаза не при помощи ужасающих черных стрелок, а посредством мягкой растушевки теней, качественной туши и тщательно подобранным карандашом для глаз.

brovi.php-400x277

Вначале нанеси тени. Их цвет должен гармонировать с цветом одежды и не быть слишком насыщенным. После этого подрисуй контур глаз, стараясь держаться как можно ближе к естественным очертаниям глаз. Самые оптимальные цвета карандаша – темно-серый, темно-синий и коричневый. Какой из них выбрать, зависит от цвета теней.  

Что касается туши, то тут лучше остановиться на классике – черной и водостойкой. Наверное, излишне говорить о том, что тушь должна быть качественной и свежей, без комочков и неровностей.

  1. Нарисуй женственные губы.

Губы всегда выдают настоящую женщину, даже если ее костюм строг, а взгляд деловит. Не беда, что тебе не удастся воспользоваться слишком яркими тонами: менее броские – не значит менее женственные. Прекрасно смотрятся помады розового и бежевого цвета. Элегантно и достойно выглядят ягодные и винные оттенки.

gubki

Сексуальности в твой облик добавит увлажняющий блеск для губ. А для того, чтобы контур оставался безупречным в течение всего рабочего дня, не забывай о фиксаторе для губ.

  1. Не все золото, что блестит.

Что точно не должно блестеть, так это твое лицо. Поэтому дома припудри Т-зону рассыпчатой пудрой, а каждые два-три часа освежай макияж с помощью компактной пудры.

jen1

Итак, ты потратила всего несколько лишних минут на создание правильного офисного макияжа. Взгляни на себя в зеркало – и оттуда тебе обязательно улыбнется строгая и элегантная деловая женщина. Что ж, перед такой не устоят вершины карьеры.
Золотые правила офисного макияжа Золотые правила офисного макияжа Reviewed by Симонов И on 22:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.