Защита компьютера без антивируса

1298146905_b202c8c2b83880828798096d52b3b8a2

Сегодня мы поговорим о методе, применяя который Вы сможете защитить свой персональный компьютер работающий под Windows от зловредного кода, хакеров, шпионов, и т.п.  Мы даже не будем пользоваться никакими антивирусами, антишпионами и фаерволами для усиления защиты…

Давайте построим защиту

Но не стоит заранее переживать, все не так сложно как вам кажется. Для того чтобы создать на компьютере защиту, надо всего лишь создать ограниченную учетную запись пользователя. И мы увидим, что хакеры, вирусы и др. зловредный код не сможет:

- менять настройки нашего реестра

- запускать и устанавливать программы

- завершать какие либо процессы

- входить в нашу домашнюю сеть

- менять настройки фаервола, браузера, антивируса

- устанавливать не нужные нам плагины и т.д

Но все это сможете делать ВЫ!

И так, создаем учетную запись для этого переходим в Панель управления->Учетные записи пользователей->Создание учетной записи:

Теперь можно ввести имя, имя можно выбрать любое, жмем "Далее” когда появится окошко "Выбор типа учетной записи” и выберем "Ограниченная запись”:

Жмем на "Создать учетную запись”. И у нас появляется новая запись:

Следом жмем по нашей старой учетной записи, в моем случае она носит название "Admin” и создаем для нее пароль, нажав на пункт создание пароля:

Далее видим 2 поля: пароль, подтверждение пароля (вводим пароль еще раз) и подсказку для пароля:

Конечно же Вы создадите пароль гораздо сложнее, ведь от него будет и зависеть уровень безопасности вашего компьютера. Далее жмем "Создать пароль”.

Вот и все. Для того, чтобы быть под защитой достаточно нажать последовательность Пуск->Выход из системы->Смена пользователя и выбрать нашу с вами ограниченную запись.

Под этой учетной записью Вы можете со спокойной душой лазить по Интернету и не бояться попадания вирусов, так как они просто напросто не смогут ничегошеньки изменить на вашем персональном компьютере, так как все права на изменения просто отсутствуют.

Теперь для Вас, как пользователя, все стало намного приятнее. Чтобы запустить нужную ь программу надо всего лишь по ярлыку программы кликнуть правой кнопочкой мышки и в меню которое появится выбрать пункт "Запуск от имени” далее появится окошко "Запуск от имени другого пользователя”:

Ставим галочку "Учетную запись указанного пользователя:” и выбираем в поле пользователя учетную запись с правами администратора, в моем случае это Admin , а в поле пароль вводим пароль который Вы поставили на эту запись, далее жмём "ОК”. Вот и все, нужная нам программа начинает работать.

И еще, на рабочем столе в новой учетной записи возможно будут не все установленные программы, но всегда Вы можете их найти в нашей папке Program Files расположенной на системном диске "C”.

Помните: программы, драйвера и любые системные настройки надо устанавливать в учетной записи с правами администратора, а ограниченную учетную запись вместе с вашими антивирусом и файерволом нужно использовать для Интернета.

БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ В СЕТИ!!!

Защита компьютера без антивируса Защита компьютера без антивируса Reviewed by Симонов И on 17:06 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.