Письмо Гитлера

05db8600613a59eac274157c8f9

В Нью-Йорке впервые выставлено письмо Адольфа Гитлера, написанное в 1919 году и считающееся самым первым документом, в котором он высказал свои антисемитские идеи…

clip_image001

В отпечатанном на пишущей машинке письме говорится о необходимости "бескомпромиссного изъятия" евреев из немецкого общества.

О существовании этого документа было давно известно специалистам, но месяц назад Центр Симона Визенталя приобрел его за 150 тыс. долларов у частного продавца.

В настоящее время четыре пожелтевших от времени листа с подписью Гитлера выставлены в нью-йоркском Музее толерантности, а с июля с ними можно будет ознакомиться в Центре Симона Визенталя в Лос-Анджелесе.

clip_image002

Почерковед, в свое время разоблачивший поддельные дневники Гитлера, подтвердил, что это письмо – подлинное

Письмо было написано, когда Гитлеру было 30 лет, и он служил в германской армии. Один из командиров заметил его склонность разглагольствовать перед солдатами о роли евреев в поражении Германии в Первой мировой войне и предложил ему изложить свои идеи на бумаге.

В конце Второй мировой войны письмо досталось одному из американских солдат. Подлинность письма была подтверждена почерковедом Чарльзом Хэмилтоном, который в свое время установил, что так называемые "Дневники Гитлера", опубликованные газетой Sunday Times, были подделкой.

Предвосхищение Холокоста

"В 1919 году, когда он был никем, он написал это письмо, - сказал в интервью Би-би-си раввин Марвин Хайер из Центра Симона Визенталя. – В нем говорится, что нужны не эмоциональные погромы, а национальное государство, способное быть достаточно беспощадным. И для чего? Для полного изъятия евреев из общества".

Гитлер, действительно, пишет, что "иудаизм – это определенно расовая, а не религиозная группа. Как следствие, среди нас живет негерманская раса со своими собственными чувствами, мыслями и устремлениями, и обладает теми же правами, что и мы".

clip_image003

Человеческие останки, найденные в крематории концентрационного лагеря Дахау после освобождения лагеря. Германия, апрель 1945 года.

Уже тогда, в 1919 году, Гитлер высказывает мысль о том, что решить "еврейский вопрос" может сильное государство, которое лишит евреев всех гражданских прав.

"Однако конечной целью должно быть полное и бескомпромиссное изъятие евреев", - подчеркивает он, предвосхищая свою политику после прихода к власти.

Письмо "напрямую связывает Гитлера с уничтожением евреев", - подчеркнул раввин Хайер.

Письмо Гитлера Письмо Гитлера Reviewed by Симонов И on 09:40 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.