Матери-кукушки

1295551485_masha_rasputina

Материнский инстинкт — один из самых сильных в природе. Любое животное готово разорвать в клочья всех, кто представляет хоть малейшую опасность для детенышей. У некоторых людей естественная любовь и привязанность к родным детям отсутствует начисто…

Первую дочь Лиду, восходящая звезда Маша Распутина родила в 22 года. Чтобы родить ребенка, Маша приехала к своим родителям в Украину, где ее никто не узнал, ни в роддоме, ни в округе.Певица родила дочь под своим настоящим именем – Алла Агеева. Ребенок появился на свет здоровый.

Певица еще месяц жила с родителями в Каменке, пока не приехал муж – продюсер Владимир Ермаков и не забрал Аллу. Ребенка оставили у родителей. До пяти лет бабушка и дедушка воспитывали внучку. Маша Распутина по ребенку тосковала, звонила, но приезжала редко – она в то время занималась карьерой.

1297005053_92605

Когда заболела мать Маши, она забрала ее и дочь в Москву и водила по разным докторам, но тщетно. После смерти бабушки до Лидочке никому не было дела.

Дочь Распутиной Лида окончила школу на тройки и была предоставлена в Москве самой себе. А мать снова вышла замуж и родила вторую дочку – Машу. Лида бросила учится в институте и долго, по выражению кузбасской родни, «болталась» на улице. Не могла найти себя, а ведь у нее был такой же хороший, как и у мамы, голос.

24214_2

Жить в загородном доме с новой семьей Распутиной ей не предлагали, но мать подарила Лиде отдельную квартиру.

В конце концов у Лиды случился нервный срыв, и ее положили в психоневрологический диспансер. После лечения в возрасте 24 лет Лида ушла в один из подмосковных монастырей. Оттуда она писала письма тетке из Кузбасса Галине Агеевой. Рассказывала, что ее приняли в монастырь послушницей – она усердно готовилась к постригу.

view_imi.php

Жила в скромной келье с ледяной водой в рукомойнике и туалетом на улице... Но изнеженную городскую девочку Лиду такой образ жизни не устроил. Ей не нравились поручения монашек и тяжелый труд. Лида ведь даже картошку чистить не умела. Так суровый монастырский быт убил Лидин порыв к духовности.

Звездная дочь покинула монастырь и пошла работать. Сейчас родня потеряла Лиду Агееву из виду, а ее звездная мама уже смирилась с тем, что «проспала» первую дочь, и полностью сосредоточилась на второй.

Лидия Федосеева-Шукшина.

clip_image001

Первым мужем Лидии Федосеевой был киевский актер В. Воронин. Они познакомились на киностудии имени Довженко (снимался в фильмах: "Первый эшелон", "Иванна", "Кочубей", "Сон" и др.).

В 1960 году родила от него девочку, которую назвали Настей. Однако рождение ребенка отрицательно сказалось на ее учебе во ВГИКе - вскоре за систематические пропуски занятий Федосееву отчислили из института.

Пришлось ее молодому супругу идти на поклон к декану актерского факультета ВГИКа. Этот поход завершился успехом - Федосееву восстановили в институте и зачислили в мастерскую С. Герасимова и Т. Макаровой.

showImage.ashx

Между тем возвращение Федосеевой в столицу сыграло с молодой семьей злую шутку. Так как Воронин продолжал жить в Киеве, а Федосеева в Москве (при этом их дочка жила у бабушки в Ленинграде), виделись они крайне редко и в конце концов отвыкли друг от друга. Поэтому к 1964 году, когда Федосеева закончила ВГИК и уехала сниматься в картине "Какое оно, море?", ее брак с Ворониным успел превратиться в чистую формальность.

После развода девочку оставили на попечении матери Воронина, скрывали ее от родной матери до тех пор, пока не отлучили совсем. Со временем душевная рана Федосеевой затянулась, а сейчас она сама не хочет поддерживать с дочерью никаких отношений, даже узнав о том, что та была арестована за перевозку наркотиков. Она просит и журналистов не вмешиваться и не ворошить эту семейную трагедию.

Елена Проклова

clip_image002

Личная жизнь Елены Прокловой устроилась довольно рано - в 18 лет она вышла замуж за режиссера документальных фильмов, журналиста Виталия Мелик - Карамова, и через год на свет появилась дочь Арина.

9991

Однако брак просуществовал всего четыре года и распался.
Дочка Ариша жила с родителями Лены, а актриса пропадала на съемках, зарабатывала деньги. А также, еще много раз выходила замуж, беременела, теряла , детишки умирали после рождения.

Соответственно, времени на старшую дочь не находила, ввиду "особой занятости". Из-за недополученной в детстве материнской любви, у Арины очень сложные отношения с матерью.

Наталья Кикнадзе.

clip_image003

Мало кто знает, что Наталья Кикнадзе - племянница довольно известного спортивного комментатора, а также генерального директора телеканала "Спорт" - Василия Кикнадзе.

Ещё с десятого класса школы-гимназии при Русском музее Петербурга, Наталья и Иван питали друг к другу самые нежные чувства, но после окончания школы их пути разошлись. Иван уехал в столицу, покорять вершины российского шоу-бизнеса, Наталья же, вышла замуж за грузинского бизнесмена, подарив ему двух детей.

Но, как говорится, от судьбы не уйдёшь, и в 2005 году случайная встреча Ивана и Натальи в Петербурге, воскресила давно забытые чувства. Молодые влюбленные в течение двух лет скрывали свой тайный роман и только после официального предложения Ивана, Наталья разводится с мужем и переезжает в Москву.

1271604227_natalya

В мае 2008 года у них рождается первый совместный ребёнок, замечательная дочурка Нина. И вот, счастливый шоумен станет отцом во второй раз, уже совсем скоро у них родится сын.
А в это время, старшие дети Натальи остаются, на попечении родителей Натальи в Санкт-Петербурге.

P.S. В посте только 4 мамы, которые по тем или иным причинам не могли и не могут находится рядом со своими, как правило, старшими детьми. На самом деле, мам предпочитающих свободную жизнь без детей намного больше…

Лично я, за то, чтобы дети жили с мамой. Я не могу оправдать ни одну из мам, оставившую своего ребенка. Мне очень жаль детишек, которые при живой матери, по сути - сироты.

Матери-кукушки Матери-кукушки Reviewed by Симонов И on 01:02 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.