Способы укрепления волос

chtobi-volosi-rosli-bistree

Согласитесь, что неотъемлемой частью красоты женских волос служит их здоровье. Именно о том, как сделать наши волосы здоровыми, крепкими и красивыми, а также о том, как сделать так, чтобы волосы росли быстрее, мы сегодня и поговорим…

В наш век, стремительно развивающихся нанотехнологий, существует масса способов оздоровить и укрепить наши с Вами волосы. Начиная от всеми известных и народных методов и заканчивая ультрасовременными и дорогостоящими.

Конечно, Вы можете просто пойти и нарастить волосы, но в данном посте я бы хотела обобщить самые популярные и действенные способы того, как сделать так, чтобы Ваши волосы росли быстрее и всегда были красивыми, крепкими и здоровыми.

4

Думаю, что многие из Вас уже знакомы с некоторыми из этих методов оздоровления волос, но, полагаю, не со всеми. В любом случае, я надеюсь, что информация окажется интересной, а главное - полезной.

Способы укрепления волос.

1) Следует периодически проводить поливитаминный оздоровительный курс(не путать с витаминами для волос). Лучше выбирать качественные и дорогие витамины, типа “Centrum”. Данный витаминный комплекс не только поможет Вам укрепить тонкие, ломающиеся волосы, но и поможет Вам улучшить Ваше общее состояние здоровья.

2) Можно приобрести в ближайшей аптеке “жидкий витамин Е”(10%) и экстракт “водяного перца”. Смешать в пропорции 1 к 1. Предварительно сделав небольшой массаж корней волос, тщательно втереть в кожу головы на 10-15 минут. Хорошо смыть используя обычный шампунь.

3) Развести в 2-х стаканах теплой воды дрожжи и добавить 1-2 ложку сахара. Когда дрожжи забродят (минут через 30-40) следует сделать маску на волосы, закрыть шапочкой, а сверху полотенцем. Следует держать 15-20 минут. Смыть теплой водой маску и хорошенько вымыть волосы шампунем. Маску нужно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы они полностью растворились.

4) Купить экстракт крапивы. Заваривать, как написано на упаковке и полоскать ежедневно на протяжении 2 недель. От крапивы и волосы растут, и кожа головы укрепляется, и волосы укладывать легче.

5) Из дорогих и современных методов можно посоветовать великолепные ампулы - DERCAP производства Швейцарии. На форумах часто встречала записи, что при помощи этих ампул даже лысины у мужчин зарастают. Думаю, что и женщинам это средство поможет быстро отрастить волосы.

Здоровые волосы.

Здоровые волосы.

6) Очередной действенный способ, как “заставить” свои волосы расти быстрее. Перед каждым мытьем головы нужно втирать с массажем репейное или касторовое масло(массаж следует делать минут 20-30). Рекомендуется делать раза два-три в неделю на протяжении месяца. Проверено на себе. В месяц волосы вырастают на 2-3 см.

7) В свое время мне советовали следующие средства для укрепления и быстрого роста волос: шампунь “Биокрем” (на основе молочной сыворотки), ополаскивание волос заваренной крапивой и лопухом, втирание репейного масла в корни волос(самое действенное). Репейное масло лично я покупаю на ближайшем рынке, но его можно приобрести в аптеке, и даже в отделах косметики.

8 ) Использовать шампунь “Дрожжи для волос” на основе экстракта лопуха. Из личных наблюдений, действительно, волосы стали отрастать быстрее, а также прекратилось выпадение волос.

9) Вот наткнулась еще на одну интересную маску для волос:

Ингредиенты:

а) 1/2 стакана теплого кефира
б) 1 кусочек дрожжей
в) 1 ложка меда

Все перемешать, поставить в теплое место на 20 минут, до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, оставить на 40 минут. Вымыть волосы шампунем.

Использовать:

10 дней - ежедневно
1 месяц - 2 раза в неделю
1 месяц - 1 раз в неделю
1 месяц - 1 раз в 2 недели

10) Маска “На пьяную голову”

Цитата из модного женского журнала:

Мне очень помогла в свое время (волосы были пережженные-перекрашенные-секущиеся и не росли) такая маска : в небольшую мисочку, как кофейная чашка, порцию шампуня (на один раз, кто сколько берет), грамм 20-30 коньяку и один желток от куриного яйца.

Эту смесь хорошо размешиваю, кстати она густеет “на глазах”, очевидно потому что коньяк сворачивает желток, наношу на влажные волосы (немытые), закрываю шапочкой и хожу полчаса, или можно в ванне полежать в это время. Потом тщательно промываю, больше шампуня уже не надо. Волосы здоровеют и утолщаются за месяц! И растут быстрее.

В том форуме, откуда я этот рецепт взяла, писалось, что можно так делать каждую неделю, например, через раз, кто моет голову два раза в неделю. А еще (только не смейтесь, тоже с алкоголем!) классно после мытья ополаскивать волосы стаканом пива, лучше светлого. Не смывать, с пивом волосы хорошо укладываются, и, видимо, дополнительно питаются.

Я больше 10 лет не могла отрастить волосы, когда они отрастали ниже ушей - становились жиденькими и приходилось их отрезать. А на “пьяную голову” отрастила ниже плеч за 1,5 года и достаточно густые, рощу дальше!

1258489818_hair_0511

11) Очень древний, но от этого не менее действенный способ укрепить волосы. Берем 2 чайных ложки сухой горчицы и смешиваем с 1-2 столовой ложкой кефира. Хорошо размешать до однородной, сметанообразной массы. Намочит волосы теплой водой. Хорошенько втереть однородную массу в корни волос и равномерно по всей длине волос. Когда ощутите легкое пощипывание, можно смывать маску теплой(НЕ ГОРЯЧЕЙ!)водой.

12) Берем касторовое масло, сок алое(из 2-3 свежих листьев), мед(1-2 ст.л.), коньяк (1-2 ст.л.), желток. Хорошо смешиваем до однородной массы. Вся эта смесь наносится на сухие волосы часа на 1.5-2, закрывается полиэтиленовой шапочкой или полотенцем. После этого следует хорошенько смыть волосы шампунем.

13) Очень хорошо себя показала в действии очень простая маска для любого типа волос из чистого лукового сока с мякотью. Эффект более чем хороший. Волосы отлично укрепляются и действительно растут гораздо быстрее, да и выглядят волосы здоровыми и сильными после такой не сложной маски. Делать эту маску для волос не чаще 1 раза в неделю. Думаю, что не стоит упоминать про неординарный запах.

14) “Хлебная маска”. Мякоть черного хлеба заливаем теплой водой, чтобы по консистенции превратился в кашицу. Добавляем ложку меда и яичный желток. Наносим маску на влажные волосы. Сверху прикрываем полотенцем. Держать минут 30-40. Тщательно смыть шампунем. Из неудобств стоит отметить неприятное ощущение смывающихся крошек. Из достоинств важно заметить, что эта маска для волос - витамин В, практически в чистом виде.

15) Для быстрого роста волос, а также для их мягкости и блеска стоит попробовать следующий способ. Берем 1 яйцо, 3-4 ложки оливкового масла, 1-2 ложки касторового масла. Тщательно взбиваем до появления пенки, втираем в кожу головы, в корни волос. Обязательно одеваем на волосы шапочку или полотенце. Смываем эту смесь по истечению 20 мину. Рекомендуется делать не чаще 1-2 раз в неделю.

ukreplenie-volos

Красивые короткие стрижки

16) Есть такой незатейливый рецепт: на один стакан обычного растительного масла идет пачка обычной аптечной ромашки. Настаивать в темном месте 6-7 дней! После этого хорошо процедить и смазывать корни волос через день на протяжении месяца, оставляя маску на 1 час под пакетом, а сверху что-нибудь теплое. Правда будет немного жирно, но, как говорится, красота требует жертв.

17) Простой способ для отращивания волос. После мытья волос следует ополоскать их в теплом пиве. Ведь в пиве и дрожжи, и витамины группы В. Поэтому волосы будут не только быстрее расти, но также будут и более крепкими.

18 ) Взять по трети репейного, касторового и абрикосового масел. Хорошенько перемешать и втереть в корни волос на 20 минут. После чего следует хорошо вымыть волосы. После этого Ваши волосы становятся мягкими, пушистыми.

19) 1 столовая ложка меда, 1 желток, 1 головка чеснока, лук, 100-150 мл. кефира, витамин А(или Е). Смешиваем, наносим на волосы, держим 20 минут, хорошо смываем. После такой маски волосы перестают лезть и начинают замечательно блестеть.

20) Рекомендую попробовать косметику Avon, которую не все жалуют, но мне она в свое время помогла, особенно маска для волос в баночке из серии Advance Techniques. Усильте питание волосяных луковиц.

21) Также советую попробовать линию от Kerastase, особенно ампулы Aminexil. Очень часто, на женских форумах слышу о том, что это чуть-ли не чудо средство для быстрого роста волос. В набор входят шампунь, бальзам, маска, ампулы - уход (для поврежденных волос), пенка для укладки (она еще и ухаживает за волосами) и эти самые ампулы против выпадения. Но, необходимо признать, что данное средство совсем не дешево и, увы, по карману не всем.

22) “Правило: 100 раз”. Думаю, что Вы лучше меня знает, что Ваши волосы и кожа головы требуют регулярного расчёсывания и массажа. Этим вы будете усиливать приток крови к коже головы и питанию волос, а также удалять с волос при расчёсывании остатки средств по уходу за волосами и перхоть. Не поленитесь расчесывать Ваши волосы дважды, утром и вечером. Ну, а если это делает Ваш любимый… ;)

krasivievolosihealthierworld.ru_

23) Самая обычная касторка, подогретая на водной бане с добавлением меда и кефира втирается зубной щеткой в корни волос (раздвигая волосы). Затем, обмотаться махровым полотенцем на 30-40 минут, после чего тщательно промыть волосы.

24) Маска с экстрактом майского корня лопуха для быстрого восстановления и роста волос, содержит корень лопуха, репейное масло, лецитин. Приятная особенность данной маски для волос - ее легкое смывание.

25) Последнее правило, выполняя которое у Вас не только будут длинные, красивые и здоровые волосы, но и приподнятое настроение и общее прекрасное самочувствие. Одним словом, правильно питайтесь, больше отдыхайте, меньше стрессов, больше витаминов и положительных эмоций. И помните, уход за волосами - неотъемлемая часть любой женщины.

Способы укрепления волос Способы укрепления волос Reviewed by Симонов И on 01:15 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Елена18:03

    Я восстановила волосы процедурой бразильского кератинирования.
    Лично у меня нет времени несколько раз в неделю тратить 2-3 часа(((
    А процедура проводится раз в 3-5 месяцев. И результат - очень порадовал. Рекомендую!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.