Пусть говорят, что дружбы женской не бывает...

Scr_00886

Женская дружба – понятие столь же загадочное, как и женская логика. Можно говорить, что её не существует, можно склоняться к мнению, что ранняя дружба – самая верная. Спорить здесь в принципе не имеет смысла, ибо сколько людей – столько и мнений…

Я считаю, что хороших друзей много не бывает и настоящую дружбу, как и всё остальное в жизни, нужно заслужить.

У каждой дружбы есть своя история. Приведу лишь несколько примеров.

История первая. Подруги детства.

Две маленькие девочки, Маша и Даша, познакомились в одной песочнице, «подружились», стали ходить друг к другу в гости, благо жили они на одной лестничной площадке. Вместе играли, гуляли, иногда мамы даже оставляли их ночевать вместе, настолько они были близки тогда.

Шло время. Девочки росли, интересы менялись. В один прекрасный момент подруге Маше непременно захотелось выйти замуж. Она изменилась, стала хитрее, научилась подстраиваться под ситуацию, могла даже увести парня у знакомой, если он ей очень понравился. Досталось и её подруге, Даше.

Маша уже не уделяла их дружбе столько внимания, как раньше, только иногда забегала позвонить очередному жениху, так как дома не было телефона. Даша желала подруге добра и решила – пусть всё будет как будет, лишь бы подружка была счастлива. Маша собралась под венец. И как вы думаете, позвала ли она Дашу к себе на свадьбу? Конечно, нет! Подруги после этого виделись лишь изредка, на улице.

История вторая. Школьная дружба.

Света и Даша познакомились в школе, их выбрали в числе лучших учеников из несколько классов и соединили в один, гимназический. Девочки тесно общались до окончания школы. Света была не очень общительной, и Даша оказалась для неё единственной подругой, не считая родной сестры.

Даша поступила в институт, а Свете не хватило одного проходного балла, и она пошла в техникум. Вдруг в один прекрасный день она позвонила подруге и сказала: «Хочешь быть свидетельницей на моей свадьбе?» Причём раньше ни о каких кавалерах не было и речи… Даша, конечно, согласилась, да и как она могла отказать?

После свадьбы Света стала отдаляться, звонила уже реже, в основном, чтобы поздравить с праздником или Днём Рождения. В остальное время, чтобы встретиться, звонить приходилось самой Даше. Навязываться она не любила, поэтому подруги встречались всё реже. У Светы родилась дочка, и времени на дружбу совсем не осталось. Даша пыталась звонить, но то ли номер телефона поменялся, то ли сама Света...

История третья. Дружба со «студенческой скамьи».

Человек Даша была общительный, поэтому ей было необходимо с кем-то делиться своими мыслями и переживаниями. А кто так сумеет еще выслушать и понять девушку, как не закадычная подружка?
Поступив в институт, на практике Даша познакомилась со Светой. Света-«институтская» заметно отличалась от Светы-«школьной».

Она была весёлой, общительной, душой любой компании. Девушки делились практически всем (подруге ведь можно рассказать такое, что даже маме иногда не расскажешь!), поддерживали друг друга в сложных ситуациях, да проблем типа «как поделить парня» у них никогда не возникало. Одним словом, это были подруги-«не разлей вода». Окончив институт, отгуляв друг у друга на свадьбах и родив детей, они не перестали общаться, и общаются до сих пор.

 Какова же всё-таки формула женской дружбы? Думаю, в двух словах объяснить это невозможно. Но в то, что она всё-таки существует, я верю. А ещё верю в то, что надо просто ценить и уважать интересы друг друга. Тогда велика вероятность, что ваша дружба продлится ещё долгие-долгие годы!

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает... Пусть говорят, что дружбы женской не бывает... Reviewed by Симонов И on 15:38 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.