Новости за неделю в фотографиях (06.06-12.06.11)

e8b18745a8fca3cc0066da417ac_prev

В этой подборке фото вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели, а также фото, которые я посчитал достойными вашего внимания. Перевод любительский. Возможны ошибки и неточности…

clip_image001

Йеменский президент Али Абдулла Салех, по сообщениям, был ранен в пятницу в результате обстрела его территории в Сане. Йеменские правительственные войска вот уже две недели ведут ожесточенные перестрелки с племенными группами – сторонниками шейха Садика аль-Ахмара, который встал на сторону тысяч йеменских демонстрантов, вот уже четыре месяца призывающих к отставке президента.

Правительственные войска не раз открывали огонь по демонстрантам, убивая и раня многих. Хуже того, исламистские боевики, вероятно имеющие отношение к аль-Каиде, решили воспользоваться хаосом и нестабильностью в стране, захватив несколько городов у южного побережья Йемена.

clip_image002

Вулканическая молния над вулканом в 800 км к югу от Сантьяго (Чили). Власти эвакуировали около 600 человек в радиусе извержения. В воскресенье вулкан снова заснул, выпустив накануне целый заряд пепла и заставив тысячи людей покинуть свои дома. Однако облако сажи до сих пор чернит небо до самой Аргентины. (AP Photo/Francisco Negroni, AgenciaUno)

clip_image003

Непальский мальчик обнимает дерево во время мероприятия, которое прошло в День защиты окружающей среды в Катманду (Непал). Мероприятие было организовано под девизом «Спасем деревья, спасем Землю». Это была также попытка установить мировой рекорд по максимальному количеству человек, обнимающих деревья. 879 человек обнимали деревья в течение двух минут. (AP Photo/Niranjan Shrestha)

clip_image004

Рон Руиз выставляет манекены мутантов, которые будут использованы на презентации видеоигры «Rage» в выставочном центре Лос-Анджелеса в Калифорнии. (Photo by Kevork Djansezian/Getty Images)

clip_image005

Бангладешская полиция задержала активистку националистической партии во время всеобщей забастовки в Дакке. Школы и магазины в столице Бангладеш были закрыты, а движение перекрыто, когда службы безопасности попытались разогнать всеобщую забастовку. (AP Photo/ Pavel Rahman)

clip_image006

У фонтана дружбы народов прошёл флэшмоб “Водная битва”. Сотни человек пришли со своим оружием,чтобы облить друг друга… Мероприятие под угрозу поставил сильный ветер,но всё равно сотни людей пришли на ВДНХ.

clip_image007

Отец Сергий благословляет космический корабль Союз ТМА-02М на стартовой площадке космодрома Байконур. Корабль с тремя космонавтами отправился в среду на Международную космическую станцию. (Sergei Ilnitsky / European Pressphoto Agency)

clip_image008

10-летний Ашфак с двухлетним братом Фархааном на затопленной улице в трущобах Мумбаи. (Danish Siddiqui / Reuters)

clip_image009

Актеру Уилу Смиту поправляют галстук перед съемками сцены из фильма «Люди в черном 3». (Andrew Kelly / Reuters)

clip_image010

Южнокорейская христианка молится на митинге против правления лидера Северной Кореи Ким Чен Ира в День памяти в Сеуле. Около 30 тысяч членов южнокорейской гражданской консервативной организации собрались на митинге в память о тех, кто погиб в Корейской войне. (Ahn Young-joon / Associated Press)

clip_image011

Два трехмесячных детеныша гепарда в приюте диких животных в Найроби (Кения). Этих малышек оставила мама и их привезли в национальный парк Кении. (AP Photo/Sayyid Azim)

clip_image012

Смытые паводковыми водами автомобили в Вангмо Каунти в юго-западной провинции Гуйчжоу. Продолжительные ливни обрушились на провинцию Гуйчжоу, в результате чего погиб один человек и еще 15 пропали без вести. (AP Photo/Xinhua, Huang Shilin)

clip_image013

Британский ветеран Гордон Смит плачет на пляже в Арроманш-ле-Бене (Франция) во время церемонии в честь 67-летия Нормандской операции. (Kenzo Tribouillard/Agence France-Presse/Getty Images)

clip_image014

Источник кишечной инфекции в Европе, в результате которой уже скончались 26 человека, а заболели более 2200, по-прежнему не известен. Поначалу немецкие власти обвинили во всем огурцы из Испании, вызвав волну гнева среди испанских фермеров, которые утверждают, что потеряли десятки миллионов долларов из-за спада спроса.

Однако анализы и тесты показали, что в испанских огурцах опасной инфекции не оказалось. Теперь под пристальный прицел общественности и ученых попали бобы из Германии, хотя первые результаты ничего не подтвердили. От новой эпидемии пострадали уже в десяти странах, и более 600 человек остаются в реанимации.

На фото: Министр здравоохранения Германии Дэниел Бар в маске в изоляторе больницы Эппендорф в Гамбурге.

clip_image015

Дайвер кормит редкую 4-метровую китовую акулу во время репетиции шоу в аквариуме Йокогамы. (YOSHIKAZU TSUNO / AFP)

clip_image016

Люди на улицах, засыпанных вулканическим пеплом от чилийского вулкана Пуйеуэ в Вилла Ла-Ангостура (южная Аргентина). Вулкан Пуйеуэ, спавший несколько лет, начал извержение в юго-центральной части Чили.

Ветер разнес пепел через Анды в Аргентину, в результате чего пришлось закрыть шесть аэропортов, а туристические городки оказались под огромным слоем пыли. (AP Photo/DyN)

clip_image017

Инсталляция на пляже Омаха в Конвилль-сюр-Мер (Франция). Тысяча копий советских, немецких и американских касок в виде черепах символизируют протест против любых видов насилия.

clip_image018

В пригороде Луны (штат Аризона) продолжают гореть леса.

clip_image019

Овощная паника распространилась на всю Европу. Уничтожение огурцов в пригороде Бухареста (Румыния).

clip_image020

Похожее мероприятие в Каркефу (запад Франции).

clip_image021

Палестинская молодежь блокирует улицу в ливанском городе Сидон, в знак поддержки палестинцев в противостоянии с израильской армией.

clip_image022

Авиация НАТО продолжила бомбардировку ливийского Триполи.

clip_image023

Джастин Тимберлейк и Мила Кунис на церемонии вручения наград MTV Movie Awards в Лос-Анжелесе.

clip_image024

Главная футбольная новость — увольнение главного тренера «Локомотива» Юрия Красножана. Увольнение скандальное, в которое долго не могли поверить, хотя первая информация об этом появилась еще в субботу. Юрий Красножан уволен с формулировкой «за допущенные упущения в работе».

clip_image025

Цветки лотосов в пруду у старого Летнего дворца в Пекине. (ADRIAN BRADSHAW / EPA)

clip_image026

Корин Вайни демонстрирует свою кондитерскую в Эдинбургском колледже искусств. Работы студентов будут выставлены в кампусах университета, превратив колледж в крупнейшую художественную галерею. (Photo by Jeff J Mitchell/Getty Images)

clip_image027

Рон Крайевски из Сан-Диего (Калифорния) с сыном Роном Крайевски-младшим в коляске охлаждаются во время жары под разбрызгивателем в Вашингтоне. В США зарегистрированный рекордный скачок жары, а шкала термометра поднялась до 32 градусов. (AP Photo/Manuel Balce Ceneta)

clip_image028

Работница музея Болтон с мумией египетского фараона, сына фараона Рамзеса Второго (1295-1186 гг до н.э.) на пресс-конференции мероприятия «В поисках бессмертия» в мемориальном зале Чана Кайши в Тайбэе. (AP Photo/Chiang Ying-ying)

clip_image029

Два японских мальчика в костюмах моряков красуются перед девочкой перед выступлением в честь Всемирного дня океанов в Тайбэе. (AP Photo/Wally Santana)

clip_image030

Взрыв дымовой шашки недалеко от танка южнокорейской армии К-1 во время совместных военных учений войск Южной Кореи и США в Пайю, недалеко от демилитаризованной зоны. (AP Photo/Ahn Young-joon)

Дикий слон убил охранника в Мисоре, в южном индийском штате Каматака. Два диких слона озверели, и власти пытались усыпить их с помощью транквилизатора. Каждый год в Индии умирают сотни людей, когда дикие животные, вынужденные искать пропитание из-за сужающихся естественных территорий обитания, начинают врываться в города. (AP Photo)

clip_image032

Мафиози Даниэль Д’Агнезе (справа) целует друга на пути в тюрьму в Неаполе (Италия). Некоторые аналитики считают, что это не просто поцелуй, а своего рода знак, означающий «хранить молчание». (Controluce/Agence France-Presse/Getty Images)

clip_image033

Боеприпасы на конвейере завода компании «BAE Systems Global Combat Systems Munitions Limited» в Крю (Англия). (Phil Noble/Reuters)

clip_image034

Рабочие разгружают австралийских коров из корабля в Джакарте. Австралия временно приостановила экспорт крупного рогатого скота в Индонезию, после того как было обнародовано видео, где над коровами издевались, перерезая им горло в нескольких местах. (Adek Berry/Agence France-Presse/Getty Images)

clip_image035

Вооруженные представители оппозиции в Таизе (Йемен). Сотни оппозиционеров взяли контроль над городом. (Mohammed Huwais/Agence France-Presse/Getty Images)

clip_image036

«Огуречная» паника продолжает шагать по Европе. Пришла очередь Македонии, хотя ни одного факта обнаружения зловещей кишечной палочки не было обнаружено в этой стране.

clip_image037

Оригинальная инсталляция в виде расплавившегося вентилятора на одной из станций метро в Атланте демонстрирует насколько жара утомила жителей восточных штатов США.

clip_image038

Печальная картина на одном из рынков в Нью-Дели (Индия). Продавцов больше чем покупателей. Продовольственный рынок Индии снова в кризисном состоянии.

clip_image039

12-летний болгарский мальчишка Митко держит в ладошках лепестки розы Дамаскена в деревне Тарничене. Болгария – один из мировых лидеров по экспорту розового масла.

clip_image040

Осужденный получает свое наказание розгами за азартные игры. У шиитов Индонезии принципы ничем не отличаются от принципов мусульман по всему миру.

clip_image041

Ракета класса «земля-земля» взлетает на полигоне в Чандипуре (Индия). Такая ракета способна перемещать ядерные заряды, что должно насторожить в первую очередь соседний Пакистан.

clip_image042

Рабочие устанавливают систему освещения в шанхайском «Oriental Sports Center» для предстоящего в июле 14-го чемпионата мира по плаванию.

clip_image043

Оккас Йилдирим решил таким образом обратить внимание на коллекцию своих гитар, которые хочет распродать в благотворительных целях. Итого в одном из парков немецкого Франкфурта было вывешено 200 гитар на 16-ти липах.

clip_image044

Ford C-Max с гибридной силовой установкой выставлен в экспозицию на заводе в Стерлинг-Хайтс (штат Мичиган, США). Этот пятидверный минивэн станет первым, который будет выпускаться только в гибридной версии.

clip_image045

В центре Москвы застрелен экс-полковник Юрий Буданов, отсидевший десятилетний срок за убийство чеченской школьницы. Нападавшие сделали шесть выстрелов, после чего скрылись на белом Mitsubishi.

clip_image046

Солдаты с пятью предполагаемыми членами наркотической группировки «Зетас» во время пресс-конференции в Мехико. Более 200 единиц оружия былт конфискованы после ареста пяти человек в военном контрольном пункте недалеко от Вилла Юнион.

clip_image047

Тайские ВВС убирают грязь, раскапывая обломки американского самолета «P-51D Mustang» времен Второй мировой войны в Патум Тхани (окраина Бангкока). Самолет подбили во время Второй мировой войны, когда он бомбил военный лагерь в Дон Муанге в тогда еще союзном с Японией Таиланде. Владелец этой территории недавно обнаружил обломки самолета и сообщил об этом властям, которые планируют выставить обломки в тайском музее ВВС в Бангкоке. (REUTERS/Chaiwat Subprasom )

clip_image048

Участник первого Международного конкурса по стрельбе из лука верхом на лошади, также известном как Аль-Фарис, организованном министерством общественной безопасности в честь 65-го Дня Независимости в Аммане (Иордания). Конкурс Аль-Фарис заключается в демонстрации различных стилей стрельбы, а участники представляют 15 разных стран. (Photo by Salah Malkawi/ Getty Images)

clip_image049

Паломники на пути к храму Эль-Росио в Вилламанрике (Испания) во время ежегодного паломничества, в котором принимают участие сотни тысяч верующих. (AP Photo/Miguel Angel Morenatti)

clip_image050

Художник Хуа Шулин демонстрирует свою куклу из шелка на выставке в честь аукциона предметов китайской культуры в Пекине. (AP Photo)

clip_image051

Сирийские дети-беженцы в лагере в городке на границе турецкого города Яйладагы в провинции Хатай. Более 2400 человек пересекли границу Турции, спеша прочь от жестокости в северной Сирии. (REUTERS/Osman Orsal)

clip_image052

Полицейский с дубинкой за спиной перед демонстрантами в Валенсии (Испания). Демонстранты и полиция столкнулись в восточном городе Валенсии, в результате чего пострадали восемь полицейских. Валенсия – один из десятков испанских городов, где, в основном, молодые демонстранты неделями живут в городских лагерях в знак протеста против экономического кризиса и коррупции политиков. Конфликты в Валенсии начались после избрания нового парламента. Региональный президент попал под следствие по делам коррупции. (AP Photo/ Gabriel Gallo)

clip_image053

Ракета «Дельта-2» выводит на орбиту спутник, который будет заниматься измерением солености мирового океана. Старт с калифорнийской базы ВВС США «Вандерберг».

clip_image054

Москвичи покупают фрукты и овощи на одном из рынков столицы.

clip_image055

Тайские таможенники задержали очередную контрабандную поставку звездчатых черепах в аэропорте Бангкока. Количество черепашек – 370.

clip_image056

Почти всю весну китайцы изнемогали от засухи и вот теперь пошла череда наводнений и оползней. В городе Юзян количество жертв превысило десять человек.

clip_image057

Южнокорейские студенты и граждане со свечами в руках во время демонстрации в Сеуле. Суть митинга заключается в требовании снизить плату за обучение вдвое, как и обещал действующий президент в предвыборной гонке.

clip_image058

Демонстранты в Багдаде на площади Тахрир сжигают плакаты с изображением бывшего премьер-министра Ирака.

clip_image059

Всем приятных выходных!   Улыбка

Новости за неделю в фотографиях (06.06-12.06.11) Новости за неделю в фотографиях  (06.06-12.06.11) Reviewed by Симонов И on 00:33 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.