Салва аль-Мутайри: Крыша едет не спеша…

64-468x272

Только в больной голове могла возникнуть такая идея, как у известного в Кувейте политика и телеведущей Салвы аль-Мутаири: она ни много - ни мало предложила покупать для утех кувейтских мужей немусульманских наложниц из числа захваченных в плен. Чтобы мужья в Кувейте не изменяли женам, а расслаблялись с наложницами — это изменой не считается, напомнила журналистка. И для этой цели подойдут «русские женщины, находящиеся в плену в Чечне»…
Телеведущая и политическая активистка из Кувейта, ранее баллотировавшаяся в парламент, предлагает принять закон, разрешающий мужчинам покупать для личного пользования секс-рабынь. По мнению Салвы аль-Мутаири, такая мера убережет представителей сильного пола от супружеских измен, так как они всегда смогут расслабиться в обществе наложницы.

clip_image001

В качестве живого товара можно использовать женщин немусульманского вероисповедания, захваченных в ходе войны в других странах, предлагает женщина-политик. Например, для "секс-импорта" подойдут россиянки, взятые в плен в Чечне, уверена телеведущая. Об оригинальной инициативе жительницы Кувейта пишет британский таблоид The Daily Mail.

clip_image002

Заявление аль-Мутаири вызвало бурю негодования как среди ее соотечественников, так и у жителей других стран Персидского залива. Блоггеры поинтересовались, не была бы политик против, если бы ее саму во времена иракской оккупации продали в рабство в качестве "военного трофея".

По мнению Салвы аль-Мутаири, купив секс-рабыню, порядочные благочестивые, но обладающие высоким сексуальным темпераментом кувейтцы не будут изменять женам, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку, пишет InoPressa со ссылкой на издание.

"Это лучше, чем когда наши мужчины вступают в запретные сексуальные отношения", — заявила телеведущая. Как она оговорилась, при этом должны соблюдаться права детей, и рабыни не должны быть младше 15 лет.

Как уверяет политик, институт наложниц — вполне нормальное явление и не противоречит законам шариата, ведь, к примеру, у знаменитого арабского халифа из династии Аббасидов Гарун-аль-Рашида, по легендам, было две тысячи наложниц.


Касаясь процедуры приобретения секс-рабынь, Салва аль-Мутаири внесла предложение торговать девушками через специальные агентства. По мнению политической активистки, стать наложницей в Кувейте будет благом для пленниц, захваченных во время военных действий. В противном случае, они просто погибнут с голода в заточении. "Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы — так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте", — призвала аль-Мутаири.

Напомним, что в Кувейте, который при всем при том считается государством с наиболее открытой и либеральной политической системой среди консервативных арабских стран Персидского залива, говорить о равноправии женщин с мужчинами и уважительном отношении к ним не приходится, в подавляющем большинстве случаев они полностью зависят от своих мужей.

img.php

Представительницы слабого пола получили право на личную свободу только в 2009 году, когда им предоставили возможность получать паспорта и выезжать за границу без предварительного согласия мужей, а право голосовать было даровано им лишь в 2005 году.
Два года назад четыре представительницы прекрасного пола впервые заняли места в парламенте, хотя формально такое право для них действовало до того момента в течение 10 лет.

Надо отдать должное гражданам Кувейта. Большинство из них уже осудило бред озабоченной телеведущей. А блогосфера взорвалась. Телеведущей предложили представить себя секс-рабыней, например, в Ираке.

Со своей стороны предложим журналистке попробовать себя в этом качестве где-нибудь на Северном Кавказе, раз уж она сама о нем заговорила. Чтобы прочувствовать состояние женщины, которой телеведущая уготовила роль секс-утехи. Не помощь в ее освобождении, что реально могла бы сделать женщина-политик для несчестной женщины-жертвы, а судьбу рабыни.

Надо бы на себе было опробовать предложение, прежде чем озвучивать. С трибуны-то каждый кричать может. Вот тогда интересно было бы послушать смелую дамочку в хиджабе.




МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
 
Дамир хазрат Мухетдинов, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман европейской части России:
 
- В Средневековье, когда велись военные действия, понятие наложниц существовало. Это присуще не исламской религии как таковой, а просто общие правила той эпохи. Женщин, попадавших в плен, брали в гаремы, чтобы не убивать их, а в случае рождения ребенка они становились свободными и пользовались всеми правами.


Сегодня идея из Кувейта выглядит абсолютно абсурдной - нет религиозных войн, и данная инициатива - это личная инициатива телевизионщицы, которая происходит от ее представлений о мире и об отношениях между мужчинами и женщинами. И мы никак не можем ее разделять ни с богословской точки зрения, ни с позиций человеческой морали.

Я не могу назвать ни одного подобного прецедента в отношении государств Персидского залива, того же Кувейта, Катара например, и уверен, что заявления этой дамы прежде всего обязаны опровергнуть и поставить в рамки вне закона мусульманские ученые Кувейта. Тем более что именно в Кувейте базируется международный центр Срединного пути, умеренного ислама, который пропагандирует общечеловеческие морально-этические нормы.




















Салва аль-Мутайри: Крыша едет не спеша… Салва аль-Мутайри: Крыша едет не спеша… Reviewed by Симонов И on 00:05 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Да что вы говоритЕ? Коран благословил на насилие над пленницами. Какая разница, какая эпоха? Или вы признаете, что Коран - плод творчества Мухаммеда, либо затыкаетесь по поводу того, тчо нельзя иметь пленных наложниц

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.