Киноновинки к лету 2011

фильмы-лета-8-700x464

Смурфы, обезьяны, инопланетяне, супергерои, пингвины и тачки… Ниже представлено более двадцати фильмов, которые вам непременно стоит посмотреть… Палец вверх

1. Наступает лето, время прятаться в темноте кондиционируемых кинотеатров и смотреть какие-нибудь сиквелы, которые на самом деле еще и сиквелы сиквелов. И если повезет – один, два хороших, оригинальных фильма. Так что пристигните ремни – и вперед на блокбастеры, комедия «Подружки невесты» уже на подходе.

clip_image001
clip_image003
2. «Пираты Карибского моря: на странных берегах»/ ‘Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides’

Жанр: приключения
В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Круз, Джеффри Раш
Режиссер: Роб Маршалл

Действие Пиратов 4 закручено вокруг русалок, капитана Черная борода, зомби и Фонтана молодости. Подумайте, хотите вы посмотреть этот фильм ради сюжета или вам просто нравятся Джонни Депп и Кейт Ричардз? Не обманывайте себя…

Опасность заключается в следующем. Создатели фильма могут замутить воду глупыми идеями, вместо того чтобы позволить харизме Деппа и спецэффектам делать свое дело.

clip_image004
clip_image003[1]
3. «Кунг фу Панда 2»/ ‘Kung Fu Panda 2′

Жанр: анимация
Роли озвучивают: Джэк Блэк, Анджелина Джоли, Гэри Олдман
Режиссер: Дженнифер Ю.

Достигший вершины мастерства как боевой панда, герой из первой серии По (с голосом Блэка) возвращается, для страшного боя с противным павлином.

Что здесь способно заинтересовать? Поднимите руки те, кому понравился первый фильм. Если продюсеры не испортили эту смесь классной анимации, шарма и остроумия, детишки, занимающиеся каратэ останутся довольны.

clip_image005
clip_image003[2]
4. «Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок»/ ‘The Hangover Part II’ (27 мая)

Жанр: комедия
В ролях: Брэдли Купер, Зак Галифианакис, Эл Хелмс
Режиссер: Тодд Филипс

«Мальчишник 2» это: а) тот же самый фильм, только в другом городе и б) до бесстыдства много денег и в) Зак Галифианакис никогда больше не получит работу, если он не такой на самом деле!
Смешно ли это будет?

Будь проклята беспредметность шуток, и в этом вы можете рассчитывать на Галифианакиса. Он сделал это в первом фильме, сможет и во втором.

clip_image006
clip_image003[3]
5. «Люди Икс: Первый класс»/ ‘X-Men: First Class’
Жанр: комикс, фантастика

В ролях: Михаэль Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Джейнуари Джонс
Режиссер: Мэтью Вон

Действие «Людей Икс» происходит в ранние 1960-е. В школе для одаренных подростков Ксавьера Икс-тинейджеры становятся Икс-взрослыми. Это означает, что актерский состав обновлен, а сюжет перекликается с кубинским ракетным кризисом. Вы вероятно и не догадывались, что супер герои мутанты как-то с ним связаны. Именно это вы и проспали на уроках истории.

Простой урок по поддержанию торговой марки: после того, как «Люди Икс: последняя битва» разочаровала целевую аудиторию, надо было как-то все исправить. А что может быть лучше для этого, чем путешествие в прошлое с новыми лицами? Сказали бы тогда сразу: мы собираемся снять еще одно «начало», как в случае с «Невероятным Халком» или «Человеком-Пауком». Только что они этим выиграют…

clip_image007
clip_image003[4]
6. «Супер восемь»/ ‘Super 8′

Жанр: фантастика, драма
В ролях: Райли Гриффитс, Джоэл Кортни, Элли Фэннинг
Режиссер: Джей Джей Абрамс

Год 1979. Немного странные ребятишки, снимающие кино, обнаруживают пришельца. Не очень симпатичного, надо сказать. А вот фильм вряд ли можно назвать чьим-то сиквелом или ремейком. И неплохое кино посреди лета, это даже как-то освежающе. Да и марка качества отличная: продюсер Стивен Спилберг.

Можно сказать, что режиссер только подтвердил величие продюсера. Ну что ж, будем наедятся, что фильм оправдает ожидания и не исчезнет в руинах землетрясения, вызванного Людьми Икс и Зеленым фонарем.

clip_image008
clip_image003[5]
7. «Зеленый фонарь» /’Green Lantern’

Жанр: комикс, экшн
В ролях: Райан Рейнольдс, Блэйк Лайвли, Питер Сарсгард
Режиссер: Мартин Кэмпбэлл

«Зеленый фонарь» – это Райан Рейнольдс. Он носит зеленый костюм, сражается с плохими парнями и работает на межпланетную организацию полицейских, которая поддерживает порядок во Вселенной. Блэйк Лайвли играет кого-то, кто постоянно ходит в модных шмотках. А вообще, она исполняет роль космического начальника.

Для зануд предупреждение: это лучше чем «Тор» и «Капитан Америка», и возможно это комедия лета. И если вы пойдете на этот фильм в хорошей компании, быть может, поймете, что означает этот кружок с двумя линиями на одежде героя.

clip_image009
clip_image003[6]
8. «Пингвины мистера Поппера»/ ‘Mr. Popper’s Penguins’

Жанр: комедия
В ролях: Джим Кэрри, Карла Гуджино, Анджэла Лэндсбэри
Режиссер: Марк Уотерс

В этом фильме бессердечный магнат (Кэрри) учится быть добрым, когда на его пороге оказывается семейство пингвинов (и не слова о том, будет ли он в итоге ходить также как они!).

Основанный на известной детской сказке фильм должен, наверное, заставить зрителей забыть о мрачном персонаже, которого сыграл Кэрри в сказочной же «Рождественской истории».

На фильм могут идти абсолютно все. Книга написана в 1938, а это значит, и ваша бабушка еще в детстве читала эту историю. И, в конце концов, кто не любит пингвинов?

clip_image010
clip_image003[7]
9. «Очень плохая училка»/ ‘Bad Teacher’

Жанр: романтическая комедия
В ролях: Кэмерон Диаз, Джейсон Сигел, Джастин Тимберлейк
Режиссер: Джейк Каздан

«Плохая училка» в исполнении Кэмерон Диаз пьет и курит. В классе. И она ненавидит детей. И ей все равно- учатся они или нет. В общем, перед вами ночной кошмар любого учительского совета. Кэмерон пытается доказать, что симпатичная женщина может быть еще и смешной. И если этот фильм и еще «Подружки невесты» понравятся публике, Голливуд уже не сможет этого игнорировать.

clip_image011
clip_image003[8]
10. «Тачки 2»/ ‘Cars 2′

Жанр: анимация
Режиссер: Брэд Льюис

Что ж, значит так.. Теперь тачки – шпионы. А так как фильм об игрушечных машинках, можете смело брать на него детей. Всех без исключений. Анимация студии «Пиксар» нравится и взрослым, но больше всего по душе она тем, кому меньше десяти. Однако надо признать, что фильмы среднего уровня у компании получаются лучше, чем у кого-либо еще.

clip_image012
clip_image003[9]
11. «Трансформеры 3»/ ‘Transformers: Dark of the Moon’

Жанр: фантастика, экшн
В ролях: Шайа ЛаБаф, Джош Дюамель, Рози Хатингтон-Уайтли
Режиссер: Майкл Бэй

В третьих трансформерах роботы которые превращаются в автомобили продолжают свое нескончаемое путешествие, в котором битвы, битвы и битвы. На этот раз действие разворачивается на Луне и в 3-D. Людям, которым не нравятся такие фильмы, лучше сразу идти на «Прислугу» или на новый фильм Вуди Алена.

Забавно пошутил по поводу фильма Майкл Бэй: в 3-D его сняли, потому что режиссер смог держать камеру ровно дольше секунды на каждом эпизоде… Что они хотели сделать, арт-хауз? В общем, готовьтесь к логичному кино.

clip_image013
clip_image003[10]
12. «Гарри Поттер и дары смерти: часть вторая»/ . ‘Harry Potter and The Deathly Hallows — Part Two’

Жанр: приключения, фэнтези
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт
Режиссер: Дэвид Йейтс

«Дары смерти: часть вторая» это фильм лета, которого мы ждем уже лет десять. Когда создатели сиквелов говорят, что следующая серия последняя, они лгут! Не верьте! А продюсеры этого фильма, нет. Так долго, Гарри…

Частично он будет таким, каким вы его ожидаете: видели трейлер? Точно также можно спросить, вы вообще смотрели последние страшные фильмы про Поттера? «Мальчик который уже жил» (название первой главы из книги) собирается уйти.

clip_image014
clip_image003[11]
13. «Вини-пух»/ ‘Winnie The Pooh’

Жанр: анимация
Роли озвучивают: Джим Каммингс, Джон Клиз, Крейг Фергюссон
Режиссер: Стивен Дж. Андерсон

Ослику понадобился новый хвост, и Винни вместе с приятелями из Волшебного леса помогают ему сей предмет найти. Без меда тоже не обойдется. Правда по ходу действия Пятачок и Тигра превращаются в гигантских боевых роботов, отпускающих низкопробные шутки. Догадайтесь, кого из них не было в книге?..

Для кого этот фильм? Здесь нет оцифрованной анимации с живым участием Кристофера Робина. Нет 3-D эффекта. Они не танцуют под “Baby Got Back”. И вообще они почти такие же старые и милые, какими мы их помним. Какие еще нужны причины? Фильм отнесен к категории «для показа лицам любого возраста».

clip_image015
clip_image003[12]
14. «Первый мститель»/ ‘Captain America: The First Avenger’

Жанр: комикс, экшн
В ролях: Крис Эванс, Хьюго Уивинг, Томми Ли Джонс
Режиссер: Джо Джонстоун

Песня к этому плохо анимированному комиксу 1960-х говорит о том, что фильм о Капитане Америка. «Когда Капитан Америка бросает свой щит, всех кто против него он не щадит. Когда предстоит бой, красно-бело-синему воину не страшен противник любой!». И Капитан метает свой щит в нацистов во время Второй Мировой! Бац!
К чему мы идем?

Комикс переселяется в кино: Железный человек, Тор.. Скоро все эти супергерои соберутся в команду эдаких Мстителей. Если вам сей сюжет не по душе, извиняйте, сейчас на супергероев мода. Любителей же такого кино можно поздравить.

clip_image016
clip_image003[13]
15. «Ковбои против пришельцев»/ ‘Cowboys & Aliens’

Жанр: фантастика, комикс, вестерн, экшн
В ролях: Дэниель Крейг, Харрисон Форд, Оливия Вайлд
Режиссер: Джон Фавро

В общем, название говорит само за себя. Дикий Запад. Ковбои обнаруживают, что сражаются с пришельцами. Правда об этой битве не узнают писатели, и нет телевидения, чтобы об этом кричать. Фильм, конечно, не уровня «Звездных войн», уважаемый Хан Соло (персонаж из «Звездных войн»). А жаль…

На что рассчитывали продюсеры? Наверное, посмотрели на кассовые сборы таких же «коктейлей из жанров» вроде «Гордость, предубеждение и зомби»…

clip_image017
clip_image003[14]
16. «Смурфики»/ ‘The Smurfs’

Жанр: анимация, фэнтези
В ролях: Нил Патрик Харрис, Хэнк Азария, Джейма Мэйс
Режиссер: Раджа Госнелл

Этот фильм о персонажах, которых уже несколько десятилетий не было на экранах. Ностальгия наших родителей или удача «Элвина и бурундуков»?

Маленькие голубые человечки покидают свой волшебный мир и оказываются в Нью-Йорке. Здесь они хотят посетить Бродвейское шоу. И герой должен достать им на него билеты.

Совет родителям. Возможно ваш ребенок, посмотрев эту анимацию, захочет, чтобы вы купили ему маленькую голубую игрушку или заговорит словами из фильма. Ничего страшного, есть вещи и похуже…

clip_image018
clip_image003[15]
17. «Восстание обезьян»/ ‘Rise of the Planet of the Apes’

Жанр: фантастика, драма, экшн
В ролях: Джеймс Франко, Энди Серкис, Фрейда Пинто
Режиссер: Руперт Уайатт

Приквел «Восстание обезьян» это своего рода ремейк к «Покорению планеты обезьян» 1972 года. Фильму, который в свою очередь был сиквелом к «Планете обезьян». Последний не так давно был удачно переделан Тимом Бартоном. Если вас это еще не отпугнуло, вооружитесь бананом и к просмотру!

Вопрос. Джеймс Франко занялся этим, потому что это соответствует его нынешнему видению киноискусства? Или ему просто нравится работать?

clip_image019
clip_image003[16]
18. «Прислуга»/ ‘The Help’

Жанр: драма
В ролях: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Сиси Спэйсек
Режиссер: Тэйт Тэйлор

Фильм снят по полюбившейся многим книге. Белые красавицы из южных штатов и их чернокожие горничные рассуждают о борьбе за гражданские права в 1960-х.

В фильме никаких роботов, зато полно дамских шляпок, перчаток, туфлей и – социальной тематики. Наверное, решили отойти от моды…

clip_image020
clip_image003[17]
19. «Ночь страха»/ ‘Fright Night’

Жанр: комедия, хоррор
В ролях: Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Коллетт
Режиссер: Крейг Гиллеспи

«Ночь страха» – это ремейк к второсортному фильму ужасов 1985, от которого и не ждали продолжения.
Но что странно: в фильме играют серьезные актеры – Колин Фаррелл и Тони Коллетт – которым по рангу сниматься в более качественном кино.

Да и режиссер неплохой, известный по фильму «Ларс и реальная девушка» (номинировался на Оскар).. Или это арт-хауз, «Ночь страха»?

clip_image021
clip_image003[18]
20. «Дети шпионов 4: все время мира»/ ‘Spy Kids 4: All The Time in The World’

Жанр: фантастика, экшн
В ролях: Джессика Альба, Джереми Пивен, Джоэл МакХэйл
Режиссер: Роберт Родригес

Дети шпионов подросли и по всей вероятности отправились в какой-нибудь шпионский университет. Однако и в этом фильме – о Джессике Альбе, матери шпионов – они появляются. В любом случае, смотрите.

clip_image022
clip_image003[19]
21. «Конан»/ ‘Conan the Barbarian’

Жанр: фэнтези, комикс
В ролях: Джейсон Момоа, Рон Перлман, Роуз МакГоуэн
Режиссер: Маркус Ниспел

Еще один фильм о Конане – теперь с молодым актером Джейсоном Момоа («Звездные врата: Атлантида», «Игра Престолов»). Герой машет мечом, играет мускулами и занимается отмщением. Да.. в былые время для таких важных дел времени находили больше.

Так что берегитесь августа поклонники этого персонажа. Последними работами режиссера были «Пятница 13-е» и «Техасская резня бензопилой». Фильмы явно не самого высокого качества. В любом случае, предупрежден значит вооружен.

clip_image023
clip_image003[20]
22. «Пункт назначения 5»/ ‘Final Destination 5′

Жанр: триллер, хоррор
В ролях: Эмма Белл, Дэвид Кекнер, Николас ДиАгосто
Режиссер: Стивен Куэйл

Смерть – не добрая старушка, которой стоит доверять, когда она говорит: «Больше не приду». Она приготовилась погубить еще несколько парней и девушек самыми извращенными способами.

В этот раз все начинается на висячем мосту; и кто знает, где закончится, может на поле для игры в гольф? Делайте ставки.
И опять они лгут. В прошлый раз говорили: «ПОСЛЕДНИЙ Пункт назначения», а мы поверили. Но возможно, до последнего пункта добраться не так легко…

clip_image024

Киноновинки к лету 2011 Киноновинки к лету 2011 Reviewed by Симонов И on 23:50 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.