Полезные прибамбасы для летнего отдыха

b_c38f2cb1

Приближается время отпусков! А в отпуске, как известно, нужно отдыхать – с шашлыком, походами в лес и другими радостями от природы. Предлагаем обзор устройств для комфортного отдыха на чистом воздухе!..

1) Ракетка – комароуничтожалка!

clip_image001

Это устройство, выглядящее как обычная теннисная или бадминтонная ракетка носит страшное название «iTouchless Rechargeable Power Bug Zapper/Swatter», которое в сущности говорит о главном ее предназначении.

Если ее включить, то она станет смертельным оружием в ваших руках против армий комаров, слепней и прочей гадости, что омрачает нашу жизнь на даче. А в выключенном состоянии она и мухи не обидит, так что ваши дети спокойно смогут поиграть в бадминтон.

2) Портативная микроволновка

clip_image002

Эта помощница всех домохозяек, называющаяся WaveBox не требует обязательного наличия сети – она вполне довольствуется своим встроенным аккумулятором, который нужно иногда подзаряжать.

Таким образом вчерашний шашлык можно будет приготовить к применению за считанные минуты и не придется заново разводить для этого костер. В среде часто путешествующих людей эта микроволновая печь крайне популярна.

3) Тостер для открытого огня

clip_image003

Крайне популярное за бугром занятие – жарить маршмеллоу (тянучки, зефир, сахарная мастика.. у этого блюда множество названий) на открытом огне, фактически не нашло отклика в России. 

Но тостер, с помощью которого можно безбоязненно жарить зефир (из картинки понятно, что именно умеет эта штука), вполне подойдет и для наших традиционных развлечений. Кто, например, запретит насадить на него сосиску?

4) Радиоприемник без питания

clip_image004

Ну и куда уж, на природе без музыки или радиоприемника. Слава богу давно были изобретены магнитофоны на батарейках. Вот только что делать, если такая незадача и батарейки вы оставили на столе перед отъездом?

С радио «Freeplay Summit AM/FM Self Sufficient Radio» таких вопросов не возникнет никогда. Помимо стандартных возможностей работы от сети или батареек, оно может питаться силой ветра или энергией солнца. Теперь уж вы не пропустите результаты матчей чемпионата Европы по футболу!

5) Палатка с удобствами

clip_image005

Нет, те удобства, о которых вы подумали, по-прежнему за ближайшим деревом. А в этой палатке (носящей странное имя Eureka! N!ergy 9 E! Power Tent) находятся три (или пять, в зависимости от размеров) 12-вольтовых розетки, которые могут запитать зарядные устройства для мобильных телефонов или ноутбуков, фен, будильник и прочую технику, которую вы догадаетесь взять с собой в поход.

Заряда энергии вам хватит часов на 20, так что грамотно распорядитесь своим временем!

6) Душ из озера

clip_image006

А еще, Природа всем хороша, но порою, чтобы воссоздать привычные для нас вещи, ей требуется помощь. Не искать же каждый раз водопад, когда вам будет необходим душ? А обычные водоемы всегда под рукой, будь то речка, озеро или бочка с водой.

Просто киньте туда помпу, и она начнет качать воду к другому концу шланга. Подогрева нет, так что будьте осторожнее!

7) Рюкзак с батареями

images

Итак, раз уж мы выяснили, что вы без своего iPod’а и дня прожить не можете, а палатка выдохлась, когда пыталась зарядить ваш ноутбук, обратим внимание на то, что у вас за плечами.

Надеюсь, когда вы выбирали рюкзак, то остановились на «Soldius Solar Back Pack», потому как помимо прочности и вместительности он обклеен солнечными батареями и переходниками на множество мобильников и mp3-плееров. И за айпод, конечно тоже, можете не волноваться.

8) Нож с фонариком

clip_image008

Одно из главных правил любого туриста – брать с собой нож. А уж если вы идете в поход в лес, то нож вовсе превращается в главное условия комфортного (да и просто) выживания на природе.

Нарезать веток, заточить колышки и все такое – с ножом высочайшего уровня исполнения – это проще простого. А фонарик, укрепленный сверху поможет ориентироваться в темноте.

9) Карманный GPS

clip_image009

Если среди вашей компании нет того, кто умеет определять маршрут по полярной звезде, не знает с какой стороны растет мох на деревьях (а даже если и знает, то не понимает, что это ему дает), то без GPS-приемника обойтись просто нереально.

Моделей на рынке множество – выбирай любую. Только убедись, что у нее прорезиненный корпус, и она влезает в твой карман. Не хотелось бы, ведь, чтобы вы потерялись, если случайно уроните GPS-навигатор в воду?

10) Солнечный фонарик

clip_image010

Ну и напоследок – бутылка из-под воды, которая будет озарять палатку во время туристического похода.

Четырех часов на солнце достаточно, чтобы аккумуляторы зарядились на всю ночь и светили мягим голубоватым светом. Свету не очень много, но вполне достаточно, чтобы найти дорогу к нему.

Приятного Вам отдыха! Улыбка

Полезные прибамбасы для летнего отдыха Полезные прибамбасы для летнего отдыха Reviewed by Симонов И on 19:51 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.