Мобильный компьютер Bento

306e9b51d84520a398173b70a34

Компания Fujitsu совместно с профильным новостным изданием Designboom проводят конкурс на лучшую работу на тему мобильной электроники. Из тысячи участников были отобраны несколько концептов-финалистов, одним из которых стал мобильный ноутбук Bento в исполнении дизайнера Рене Ли (Rene Lee)…

Устройство называется ноутбуком, хотя на самом деле оно включает в себя не только лэптоп с 15-дюймовым OLED-дисплеем, но также 11-дюймовый широкоэкранный планшетный компьютер, 4-дюймовый смартфон, емкий аккумулятор с солнечной батареей и SSD-диск емкостью 1 терабайт.

clip_image001

Все эти устройства располагаются в специальных пазах в нижней части компьютера, там, где обычно находятся клавиатура и тачпад.

clip_image002

В режиме ноутбука роль клавиатуры играет планшетник, а тачпадом становится смартфон. Они, в свою очередь, тоже оснащены аккумуляторами и при желании могут использоваться отдельно. Однако в режиме совместной работы эти устройства образуют нечто большее, чем просто ноутбук.

clip_image003

Скажем, запустив Photoshop, можно вывести редактируемую картинку на основной экран, а инструменты на дисплей «таблетки». А при работе с музыкой планшетный компьютер превращается в MIDI-контроллер.

clip_image004

Идея, конечно, очень интересная, такая система была бы действительно удобна, только стоимость его стала бы просто неподъемной.

clip_image005

Мобильный компьютер Bento Мобильный компьютер Bento Reviewed by Симонов И on 21:23 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.