Майские кинопремьеры 2012

1

Традиционный обзор новинок кинематографа…

clip_image001

Мстители /The Avengers/

Жанр: боевик, фантастика
Премьера в СНГ: 3 мая 2012
Актеры: Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл.. Крис Хемсворт, Крис Эванс. Джереми Реннер. Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон. Марк Руффало. Том Хиддлстон, Лу Ферриньо
Режиссер: Джосс Уидон

Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

clip_image002

Дети сексу не помеха /Friends with Kids/

Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 3 мая 2012
Актеры: Меган Фокс, Джон Хэмм, Кристен Уиг, Адам Скотт, Дженнифер Уэстфелд, Майя Рудольф. Криc О’Дауд. Эдвард Бёрнс. Саманта Би. Стивен Вайз …
Режиссер: Дженнифер Уэстфелд

Главные герои (Дженнифер и Адам) наблюдают за родительскими хлопотами своих друзей (Кристен и Джон) и хотят избежать подобных проблем. В результате они решают родить ребенка, но после этого не “заморачиваться”, а снова ходить на свидания.

clip_image003

Ночь в супермаркете /Foodfight!/

Жанр: комедия, мультфильм, семейный
Премьера в СНГ: 3 мая 2012
Актеры: Чарли Шин, Хилари Дафф, Хэйли Дафф, Ева Лонгория, Кристофер Ллойд, Крис Кэттэн, Уэйн Брэди, Грег Эллис, Мартин Клеббэ, Дэниел Фрэнзиси
Режиссер: Лоуренс Касанофф

Ночью, когда все люди покидают супермаркет, бакалейный отдел превращается в настоящий город: коробки становятся зданиями, проходы — улицами. И живут в этом магазинном городе известные рекламные персонажи — Мистер Клинер, кролик Энерджайзер, тунец Чарли, а также соблазнительная и коварная Леди-Икс. Но однажды в город приезжает Брэнд-Икс, который хочет взять все под свой контроль…

clip_image004

Учитель на замену /Detachment/

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 3 мая 2012
Актеры: Эдриан Броуди, Кристина Хендрикс, Брайан Крэнстон, Джеймс Каан, Люси Лью, Блайт Даннер, Марша Гэй Харден, Уильям Л. Питерсен, Тим Блейк Нельсон, Рени Фелис Смит
Режиссер: Тони Кэй

У Генри Бартса настоящий талант ладить с учениками. Чтобы избежать каких-либо эмоциональных привязанностей к подопечным, он решил нигде не задерживаться на длительное время. Когда он прибывает на новое место в государственную школу, где учителя абсолютно безразличны к судьбе учеников, то быстро становится образцом для подражания и самым популярным педагогом.

clip_image005

Матч

Жанр: драма, спорт
Премьера в СНГ: 27 апреля 2012
Премьера в мире: 1 мая 2012
Актеры: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский, Александр Кобзарь, Сергей Романович, Игорь Гнездилов, Никита Тезин
Режиссер: Андрей Малюков

Фильм расскажет о футбольном матче между советской сборной “Старт”, в которую входили игроки киевских команд “Динамо” и “Локомотив”, и немецкой командой Flakelf, состоящей из летчиков и техников нацисткой армии. Футбольный матч проходил в оккупированном Киеве в 9 августа 1942 года и вошел в историю как “матч смерти”. События развернуться на фоне личной драмы и истории любви вратаря клуба Динамо Николая Раневича и Анны Шевцовой.

В 2012 году отмечается 70-летний юбилей «матча смерти»: советская команда «Старт» одержала свою вторую победу над немецкой командой «Flakelf» 9 августа 1942 года. Это не первая картина, посвященная легендарному событию: в 1962 году советские кинематографисты сняли ленту «Третий тайм», а Голливуд выступил на ту же тему в 1981 году с фильмом «Победа».

Съемки длились 56 дней и проходили с 4 июня по 20 августа 2011 года. Большая часть материала была отснята в Украине (преимущественно в Киеве с экспедициями в Харьков). Над картиной трудились две съемочные группы. Второй unit специализировался на спортивных и массовых сценах. Всего в проекте приняло участие 25 000 актеров массовки.

На эпизодические роли футболистов отбирали настоящих спортсменов, а актеры, игравшие футболистов, до и во время съемок усиленно тренировались.

Сергея Безрукова тренировал легендарный вратарь Сергей Овчинников. Прообразом героя Сергея Безрукова, Николая Раневича, стал динамовец Николай Трусевич, в 1943 году расстрелянный в Сырецком концлагере. После более чем двух десятков не принесших результата «поисковых операций», подходящий для съемок, стадион нашли в городе Василькове под Киевом.

Футбольные эпизоды снимались 6-ю камерами. Всего было отснято 24,5 часа футбольного материала. Специально для съемок по историческим лекалам было пошито 20 кожаных мячей, которые по окончании съемок счастливчики из съемочной группы разобрали на сувениры. Сшили и исторически точные бутсы для двух команд. Кроме полнометражного фильма зрители увидят телеверсию «Матча» – полную экранизацию литературного сценария.

В этом году у российской сборной по футболу есть шанс отметить юбилей легендарного матча игрой в Украине – при условии, что сборная одержит победы в первых стыковых матчах Чемпионата Европы в Польше.

clip_image006

Транзит /Transit/

Жанр: боевик, драма, триллер, криминал
Премьера в СНГ: 3 мая 2012
Актеры: Джеймс Кэвизел, Джеймс Фрейн, Диора Бэрд, Стерлинг Найт, Хэролд Перрино, Элизабет Рём, Джэйк Черри, Райан Доноху, Моника Акоста, Бо Брассо
Режиссер: Антонио Негрет

Простая семья незная становится курьером бандитов, которые украли в банке четыре миллиона долларов. Перевезя деньги через дорожный контрольно-пропускной пункт, семье угрожает смертельная опасность, ведь бандиты не остановятся ни перед чем, чтобы вернуть деньги.

clip_image007

Белый тигр

Жанр: военный
Премьера в СНГ: 3 мая 2012
Актеры: Виталий Кищенко, Алексей Вертков, Владимир Ильин, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Валерий Гришко, Кристиан Редль, Карл Кранцковски
Режиссер: Карен Шахназаров

Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».
Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк — специальную модель Т-34.

Фильм основан на повести Ильи Бояшева “Танкист, или Белый тигр”.

clip_image008

Кафе де Флор /Café de flore/

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 3 мая 2012
Актеры: Ванесса Паради, Кевин Паран, Хелен Флорент, Эвелин Брошу, Джоанни Корбель-Пичер, Розали Фортье, Эвелин Де Ла Ченелье, Эмиль Валли, Шанель Фонтейн, Мишель Дюмон
Режиссер: Жан-Марк Валли

История любви между мужчиной и женщиной, между матерью и сыном.

clip_image009

Мрачные тени /Dark Shadows/

Жанр: ужасы, драма, триллер, детектив
Премьера в СНГ: 10 мая 2012
Актеры: Джонни Депп, Хлоя Морец, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Томас МакДонелл, Изабелла Хиткот, Гулливер МакГрат
Режиссер: Тим Бёртон

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Это экранизация культового в США вампирского шоу Dark Shadows. Оригинальное телешоу выходило ежедневно на телеканале ABC в виде получасовых серий и быстро приобрело статус культового сериала. Премьера его состоялась в июне 1966 года, тогда шоу было черно-белым. Спустя год Dark Shadows выходит в цвете. Сериал шел до 71 года, всего было показано более 1 200 эпизодов.

Dark Shadows часто определяют как первую мыльную оперу в жанре хоррор, ставшую провозвестником готического кино. Считается, что у «Теней» был один из самых сильных актерских составов за всю историю телесериалов 60-х: Джонатан Фрид, Грэйсон Холл, Джоан Беннетт, Тайер Дэвид, Нэнси Барретт, Митч Райан, Луис Эдмондс, Джон Карлен. Особенно выделялась дебютантка Грэйсон Холл, позднее она стала первой «мыльной» актрисой, номинированной на «Оскар» (за роль в фильме «Ночь Игуаны»). Образ вампира Барнабаса Коллинса послужил прототипом персонажей вампирских хроник писательницы и сценариста Энн Райс, автора «Интервью с вампиром». Телесериалы «Рыцарь навсегда» и «Баффи» тоже инспирированы культовой сагой Dark Shadows.

clip_image010

Диктатор /The Dictator/

Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 17 мая 2012
Актеры: Саша Барон Коэн, Меган Фокс, Анна Фэрис, Бен Кингсли, Джон Си Райли, Бобби Ли, Кевин Корригэн, Б.Дж. Новак, Дж.Б. Смув, Аасиф Мандви
Режиссер: Ларри Чарльз

Фильм расскажет героическую историю диктатора, который, рискуя собственной жизнью, старается не пустить демократию в страну, которую он с такой любовью угнетает.

clip_image011

Напролом /Lockout/

Жанр: боевик, фантастика, триллер
Премьера в СНГ: 17 мая 2012
Актеры: Мэгги Грэйс, Гай Пирс, Петер Стормаре, Джозеф Гилган, Ленни Джеймс, Винсент Риган, Джеки Идо, Тим Плестер, Anne-Solenne Hatte, Гари Хецлер …
Режиссер: Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер

Главный герой ошибочно осужден за сговор с целью совершения шпионажа против США. Он может получить свободу, если спасет дочь президента. Эмили Уорнок, дочь президента США, находится с комиссией на орбитальной станции MS1 — крупнейшей космической тюрьме. Там содержатся многие тысячи самых опасных преступников, над которыми проводятся противозаконные эксперименты. Но ситуация неожиданно выходит из под контроля.

clip_image012

Чего ждать, когда ждешь ребенка /What to Expect When You’re Expecting/

Жанр: комедия, драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 17 мая 2012
Актеры: Элизабет Бэнкс, Дженнифер Лопез, Кэмерон Диаз, Чейс Кроуфорд, Бруклин Декер, Джо Манганьелло, Анна Кендрик, Деннис Куэйд, Миша Бартон, Мэттью Моррисон
Режиссер: Кирк Джонс

42-летняя Джиллиан Майклз, которая ведет собственное шоу по сбросу веса и фитнесу, ожидает появления ребенка. Ее история переплетется с ещё четырьмя семейными парами, которые также будут ждать рождения малышей, и справляться с неожиданными трудностями на их пути.

clip_image013

Двигай время! /Los ilusionautas/

Жанр: мультфильм
Премьера в СНГ: 17 мая 2012
Режиссер: Эдуардо Шульдт

Герои знаменитых романов Жюля Верна ожили и, сами того не ведая, несут хаос и разрушения. А всё потому, что новый президент Франции и министр культуры задумали внести в романы великого писателя правки и перепутали там всё. Спасти ситуацию может лишь команда из 4-х одарённых детей, которые отправлены в прошлое, чтобы вернуть все истории в прежнее русло и поместить героев Жюля Верна обратно на страницы книг.

clip_image014

Люди в черном 3 /Men in Black III/

Жанр: боевик, фантастика, приключения
Премьера в СНГ: 24 мая 2012
Актеры: Уилл Смит, Элис Ив, Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Эмма Томпсон, Билл Хэйдер, Джемейн Клемент, Николь Шерзингер, Рип Торн, Майкл Стулбарг
Режиссер: Барри Зонненфельд

Агент Джей узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить иноземный удар, не существует. Агент Кей не построил его, потому что был убит в 1969 году. Агент Джей должен совершить путешествие во времени, чтобы спасти Землю и жизнь напарника.

clip_image015

Запретная зона /Chernobyl Diaries/

Жанр: ужасы, триллер
Премьера в СНГ: 24 мая 2012
Актеры: Джесси МакКартни, Джонатан Садовский, Натан Филлипс, Оливия Дадли, Ингрид Болсай Бердал, Девин Келли, Дмитрий Дьяченко
Режиссер: Брэдли Паркер

Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мёртвом городе.

clip_image016

Прометей /Prometheus/

Жанр: боевик, ужасы, фантастика, драма
Премьера в СНГ: 31 мая 2012
Актеры: Шарлиз Терон, Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Идрис Эльба, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Кейт Дики
Режиссер: Ридли Скотт

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Майские кинопремьеры 2012 Майские кинопремьеры 2012 Reviewed by Симонов И on 12:18 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.