Монстр из Африки: Тигровая рыба Голиаф

00007659_big

Огромной тигровый Голиаф по праву считается одной из самых страшных и опасных пресноводных рыб в мире: по кровожадности она уступает только пиранье. Вооружённые набором из 32-х больших зубов крупные представители этого вида, обитающего в Африке, нападают даже на крокодилов…

Всего известно 5 видов тигровой рыбы, но самый крупный вид обитает исключительно в бассейне реки Конго. Эта хищница может достигать до 180 сантиметров в длину и весить более 50 килограммов. Настоящая машина для убийства

clip_image002

1. Рыба популярна как объект спортивной рыбалки в Африке. Поймать крупный экземпляр удалось 52-летнему Джереми Уэйду – рыболову и эксперту по необычным пресноводным рыбам, и, по совместительству, ведущему программы «Речные монстры».

clip_image003

2. Ради такой рыбалки он отправился в труднодоступные места реки Конго, где 8 дней провел в ожидании рыбы в компании своих помощников.

clip_image004

3. Удача улыбнулась рыбакам.

clip_image005

4. Джереми поймал одну из самых крупных особей — весом до 154 фунтов (около 70 килограммов) и длиной до 5 футов (1,5 метра).

clip_image006

5. Ее оружием являются 32 огромных зуба, по размерам схожие с зубами большой белой акулы.

clip_image007

6. Известны случаи, когда рыба-голиаф нападала на людей и даже крокодилов!

clip_image008

7. Свое название рыба получила благодаря темным горизонтальным полосам по бокам туловища, которые чем-то похожи на тигриные, и своим внушительным размерам.

clip_image009

8. Тигровая рыба Голиаф – самый настоящий хищник. Питается более мелкой рыбой. Десертом для африканского гиганта служит рыба камба, которой в реке Конго в изобилии.

clip_image010

9. Джереми Уэйд с уловом.

clip_image011

10. Тигровая рыба Голиаф – самый настоящий хищник. Питается более мелкой рыбой. Десертом для африканского гиганта служит рыба камба, которой в реке Конго в изобилии.

clip_image012

11. Благодаря своей мощи, она может спокойно плыть против течения. В результате чего более слабые рыбы, которые не могут преодолеть сильный поток воды, сами попадают ей в зубы.

clip_image013

12. Также эта рыба известна в аквариумистике, ее содержат в выставочных аквариумах с укрытиями и мощной фильтрацией.

 

 

 

 

источник

Монстр из Африки: Тигровая рыба Голиаф Монстр из Африки: Тигровая рыба Голиаф Reviewed by Симонов И on 23:23 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.