Дорофей, Фитюлька и “Жалкий” Дмитрий

785358

Единственный российский президент, у которого есть Twitter, за время своего президентства успел два раза зафолловить телеканал «Дождь», а также вдохновить пользователей соцсети на создание множества хэштегов. Slon накануне его ухода из Кремля отобрал самые яркие…

Материал предлагается без оценки - “как есть” (as is). Орфография, пунктуация и терминология автора сохранена.  В материале присутствует ненормативная лексика.


Какие хэштеги оставил после себя Медведев

1. #жалкий.

Этот хэштег взорвал "Твиттер" после выступления Медведева на журфаке МГУ в октябре прошлого года, на которое студентов факультета не пустили, популяризировал его блогер Алексей Навальный. Сторонники президента во время встречи постили хэштег #ДА. 

index

2. #Владимиру.

Хэштег появился после встречи Медведева и Обамы, на которой российский президент пообещал президенту США Бараку Обаме «передать Владимиру» (Путину) информацию о том, что после выборов с американским президентом можно будет легче договориться по поводу противоракетной обороны.

2012-05-07_154544

3. #Дорофей.

На этот раз пользователей "Твиттера" вдохновила информация о пропаже президентского кота Дорофея. Медведев и сам присоединился к котомании, сообщив, что «из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал».

2012-05-07_154615

4. #фитюлька.

Прозвище приклеилось к Медведеву после прощального интервью телеканалам, в котором он так ответил на замечание об ухудшающемся имидже МВД: «Мы не фитюлька какая-нибудь, не маленькое государство, где можно разом все изменить».

2012-05-07_154657

5. #баранеб...йврот.

Своим постом: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров», то «он тупо баран еб...й в рот», блогер Рыков пытался дискредитировать оппозицию, но, похоже, добился обратного эффекта. Президент Медведев ретвитнул это сообщение, что вызвало в "Твиттере" всеобщее негодование.

Кремлю пришлось выпустить официальное сообщение, в котором говорилось, что некорректный ретвит произошел в ходе «плановой смены пароля» сотрудником и «виновные будут наказаны», что еще больше позабавило общественность и прибавило популярности хэштегу.

clip_image001

6. Не успел еще Медведев возглавить правительство, а в "Твиттере" набирает обороты хэштег #ПравительствоМедведеваВОтставку.

 

источник

Дорофей, Фитюлька и “Жалкий” Дмитрий Дорофей, Фитюлька и “Жалкий” Дмитрий Reviewed by Симонов И on 13:45 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.