Британская королева Елизавета II в Ирландии

korolyeva-3

Британские монархи не совершали государственных поездок в Ирландию за всю ее современную историю — с тех пор, как 90 лет назад был подписан мирный договор и Великобритания признала республику британским доминионом (1921 год). Последним британским монархом, который побывал в республике ровно сто лет назад, был Георг V, дед нынешней королевы…

…Подрывало отношения между странами и то, что в 1979 году дядя супруга Елизаветы II герцога Эдинбургского принца Филипа лорд Луис Маунтбеттен был убит в ирландском графстве Слайго в результате террористического акта, организованного радикальной Ирландской республиканской армией (ИРА)

161_17051KorEl_24

Нынешний визит имеет большое значение также и как символ успеха мирного процесса в Северной Ирландии, которая осталась в составе Соединенного Королевства после возникновения так называемого Ирландского Свободного государства 90 лет назад.


Королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский смотрят на бокал емкостью в 1 пинту с пивом Guinness в дублинском Музее пива «Гиннесс» во время своего визита (среда). Никто из них так и не выпил предложенный бокал пива.

clip_image001

Спонсор записи:Бюро переводов Databridge.ru. Мы переводим для Intel, Sony, Siemens, Microsoft, Canon, Mazda. Приемлемые цены, качество лидера рынка.
clip_image003
2. Королеве Великобритании Елизавете II и герцогу Эдинбургскому (справа) показывают городской пейзаж Дублина, который виден из бара «Гравитация» (Gravity Bar) в Музее пива «Гиннесс» (Guinness Storehouse), среда.

clip_image004
clip_image003[1]
3. Женщина чистит красную дорожку во время подготовки к приезду королевы Елизаветы II и принца Филиппа, герцога Эдинбургского, в среду, 18 мая, в Дублине, Ирландия. Визит королевы и принца в Ирландию был первым визитом монарха с 1911 года.

clip_image005
clip_image003[2]
4. Королева Елизавета II во время посещения правительственных зданий на Меррион-стрит в Дублине, среда.

clip_image006
clip_image003[3]
5. Подписи королевы Елизаветы II и принца Филиппа в книге для гостей, оставленные во время их посещения правительственных зданий на Меррион-стрит в Дублине 18 мая.

clip_image007
clip_image003[4]
6. Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп идут с заместителем премьер-министра Ирландии Имоном Гилмором по прибытии на аэродром Балдоннел вблизи Дублина во вторник, 17 мая. Визит королевы был первым посещением Ирландии британским монархом с момента обретения страной независимости в 1921 году. Этот визит должен продемонстрировать, что на смену горькой вражде, зародившейся в ходе войны Ирландии за независимость 90 лет тому назад, сегодня пришло время развития англо-ирландской дружбы.

clip_image008
clip_image003[5]
7. Столкновение демонстрантов с ирландской полицией во время акции протеста в первый день визита королевы Елизаветы II. Демонстранты выкрикивали лозунги и подожгли британский флаг.

clip_image009
clip_image003[6]
8. Демонстрант, арестованный полицией во время акции протеста в Дублине в первый день четырехдневного визита королевы.

clip_image010
clip_image003[7]
9. Королева Елизавета во время приветственной церемонии в резиденции президента Ирландии Мэри Макалис в Дублине (вторник).

clip_image011
clip_image003[8]
10. Королева Елизавета и президент Ирландии Мэри Макалис возлагают венок в Саду памяти в Дублине, вторник.

clip_image012
clip_image003[9]
11. Королева Елизавета и принц Филипп с провостом (ректором) Тринити-колледжа Джоном Хегарти и министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом. Они рассматривают устав колледжа.

clip_image013
clip_image003[10]
12. Королева Елизавета во время визита в Тринити-колледж в Дублине.

clip_image014
clip_image003[11]
13. Поклонники приветствуют королеву Елизавету во время ее отъезда из Тринити-колледжа.

clip_image015
clip_image003[12]
14. Королева Елизавета II и скульптор Энтони Скотт, слева, после открытия скульптуры во время визита на Ирландский национальный стад (конезавод) в Килдэр, на третий день четырехдневного визита королевы в Ирландию, в четверг, 19 мая.

clip_image016
clip_image003[13]
15. Гарда (ирландская полиция) наблюдает королевой Елизаветой во время посещения Ирландского национального стада, 19 мая, в Килдэр, Ирландия. Беспрецедентные меры безопасности были приняты, центр Дублина превратился в пешеходную зону.

clip_image017
clip_image003[14]
16. Королева Елизавета и герцог Эдинбургский прибыли с президентом Ирландии Мэри Макалис и ее мужем доктором Мартином Макалисом на обед на второй день своего государственного визита в Дублинский замок, 18 мая.

clip_image018
clip_image003[15]
17. Полиция блокирует путь протестующих во время демонстраций по поводу визита королевы Елизаветы, в Дублине, 18 мая.

clip_image019
clip_image003[16]
18. Королева Елизавета входит на стадион Кроук Парк с президентом Ирландии Мэри Макалис, справа, и президентом Гэльской атлетической федерации Кристи Куни, в Дублине, 18 мая. Королева Елизавета провела одну из самых смелых дипломатических встреч ее царствования в среду, когда она вышла на стадион Кроук Парк.

clip_image020

Британская королева Елизавета II в Ирландии Британская королева Елизавета II в Ирландии Reviewed by Симонов И on 00:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.