Как выглядит "дворец Путина"?

dvorec_putina_big09

Скандальная история о "дворце Путина" всплыла в 2010 году, когда экс-топ-менеджер СГ "Согаз" Сергей Колесников опубликовал в Интернете открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором рассказал о так называемом Проекте "Юг" и коррупции в РФ…

Данная публикация привлекла внимание иностранной прессы. В частности, газета Washington Post сообщила о том, что у главы российского правительства Владимира Путина якобы есть дворец на Черноморском побережье.

В СМИ и на различных Интернет-ресурсах об этом объекте появлялась самая разнообразная информация. В частности, сообщалось, что кадастровый номер объекта 23:40:0703000:19. Категория земель - земли особо охраняемых территорий и объектов. Площадь участка составляет 678 583 кв.м.

Кадастровая стоимость - 1 432 916 220 руб. Дата внесения стоимости в кадастр - 28.04.2009. Точный адрес : Краснодарский край, г. Геленджик, район села Прасковеевка.В настоящий момент по данному запросу с данными параметрами портал Росреестра не выдает никакой информации.

Также были опубликованы и фотографии строящегося комплекса.

Дворец-Путина

Дворец Путина1

dvorec_putina_big01

Дворец Путина -внутри

dvorec_putina_big04

dvorec_putina_big03

dvorec_putina_big10

dvorec_putina_big16

dvorec_putina_big18

план шато

Эта информация не соответствует действительности, заявил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

По словам Д. Пескова, "Путин не имел и не имеет никакого отношения к этому зданию", - сказал Песков.

Напомним, у премьера есть две официальные резиденции: «Ривьера» в Сочи и «Ново-Огарево» в Подмосковье. В Ново-Огареве есть здания для официальных встреч, гостевой дом с кинозалом, спортзал, бассейн. 

На территории поместья есть теплицы, птичник, бассейн, церковь и конюшня на 10 лошадей. Согласно опубликованному на официальном сайте правительства отчету, доходы Владимира Путина за прошлый год составили 3 млн 889 тысяч 807 рублей.

Кроме того, премьер-министр владеет земельным участком под индивидуальное жилищное строительство площадью 1500 кв. м, двумя квартирами (площадь одной из них – 153 кв. м) и двумя гаражами. В собственности Путина 3 автомобиля: ГАЗ М 21, ГАЗ М 21Р, «Нива» и автоприцеп «Скиф».

путины

Во время Всероссийской переписи населения, в которой приняла участие и семья Путиных, переписчица застала премьера и его супругу в их московской квартире. На столе стояли 4 вида минеральной воды и перевернутые стаканы... В интерьере были замечены ламповый телевизор, кассетный видеомагнитофон, серого цвета диванный гарнитур и стол с салфеткой.

Почему перепись самого влиятельного человека далеко не бедной страны проходила в квартире с такой скромной обстановкой, для многих остается загадкой…

Как выглядит "дворец Путина"? Как выглядит "дворец Путина"? Reviewed by Симонов И on 21:10 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.