Фото-новости недели (10.09-16.10.11)

690cc79a25f8541471b2b196b56_prev

В этой подборке – самые знаковые фото, иллюстрирующие события минувшей недели со всего мира. Вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели…

clip_image001

Дозревание последних, самых поздних сортов яблок в бельгийской провинции.

clip_image002

В немецких предгорьях Альп лепили первых снеговиков.

clip_image003

Эта посудина под названием «Киев» уже отнюдь не корабль. Благодаря китайскому инвестору – это отель класса «люкс».

clip_image004

В китайском городе Хуацзи состоялось открытие помпезного 328-метрового небоскреба у которого на крыше расположен шар весом в одну тысячу килограмм.

clip_image005

Это вовсе не выезд магазина необычных подарков, а выставка найденных артефактов в месте, где располагалась первая козацкая крепость на территории современного Днепропетровска – «Старая Самарь».

clip_image006

Израильские солдаты пытаются сдержать агрессию палестинцев слезоточивым газом. Израиль по-прежнему пытается переселить часть израильских поселенцев на территорию Палестины.

clip_image007

Смурфики болеют за сборную Франции на Кубке мира по регби в Новой Зеландии. Так никто бедолагам и не рассказал, что создателем этих персонажей на самом деле является бельгиец.

clip_image008

В Киеве, после реконструкции, состоялось открытие стадиона «Олимпийский» . Именно на этой арене состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу – 2012.

clip_image009

Испанский матадор Хуан-Хосе Падилья считается одним из самых артистичных и отчаянных тореро в Испании. Ему не раз доставалось во время поединков с быками, но то, что случилось на арене в Сарагосе, похоже, поставит крест на его карьере. Падилья исполнял роль одного из бандерильеро — участника представления, который втыкает в быка короткие копья бандерильи, чтобы привести быка в состояние бешенства. В тот момент, когда Хуан-Хосе в очередной раз подбежал к быку и воткнул в него два копья, нога тореро подвернулась, он упал и бык насадил его голову на рог — острие вошло за ухом и вышло через левую глазницу. Поразительно, но после такой чудовищной травмы Падилья сам поднялся на ноги и, обливаясь кровью, ушел с арены, поддерживаемый товарищами. Сейчас он находится в больнице, где врачи пытаются спасти ему глаз.

clip_image010

Молодая пара в одном из осенних минских парков (Беларусь).

clip_image011

Парусное судно на закате у берегов итальянского Триеста.

clip_image012

Полька Агнежка Радванска стала победительницей теннисного супертурнира в китайском Пекине, победив в финале немку Андреа Петкович в трех сетах 2:1.

clip_image013

Немец Себастьян Феттель был лишь третьим, но этого более чем достаточно было для того, чтобы стать второй раз подряд чемпионом мира.

clip_image014

Сэр Пол Маккартни сочетался в браке с Нэнси Шевелл. Дело было в Вестминстере (Лондон, Великобритания).

clip_image015

В испанском городке Ориуэла выбирают «Мисс Интерконтиненталь – 2011».

clip_image016

В Южной Калифорнии проходят аресты членов байк-группы «Vagos», подозревающихся в торговле наркотиками и насилии. Полиция арестовала 10 байкеров. На фото: Лишь малая часть боеприпасов, конфискованных во время облавы. (Irfan Khan / Los Angeles Times)

clip_image017

Канадская организация Boobyball, занимающаяся сбором средств для актуальных социальных программ, провела очередную акцию. На этот раз Boobyball решила привлечь внимание общественности к такой злободневной теме, как рак молочной железы. В рекламном агентстве CP+B, привлеченному к сотрудничеству, было найдено простое решение: проблемы груди должны решаться при помощи показа груди. Так на улицах Торонто оказались полуобнаженные модели с соответствующими надписями на теле.

clip_image018

Женщина успокаивает своего ребенка, которого лечили от последствий голодания в Хэджу (Северная Корея). (Damir Sagolj/Reuters)

clip_image019

Полиция арестовывает демонстрантку на Бруклинском мосту в городе Нью-Йорке во время марша участников движения «Захвати Уолл-Стрит». (AP Photo/Stephanie Keith)

clip_image020

Звезда Голливуда и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер открыл посвященный ему музей в его родной австрийской деревне Таль (близ города Грац). В доме, где прошли первые 18 лет жизни знаменитого актера (19-й год он отслужил в австрийской армии), его поклонники смогут увидеть личные вещи Шварценеггера, а также оригинальный реквизит со съемок фильмов.

clip_image021

Бейонсе с мамой Тиной Ноулс в библиотеке Хьюстона. Тина Ноулс принимала участие в женской программе, проводимой библиотекой, которая изучала достижения местных женщин.

clip_image022

Тайские крестьяне проплывают в лодке мимо затопленной статуи Будды в провинции Аюттайя (Таиланд).

clip_image023

Взгляд, исполненный тревоги, при просмотре основных котировок у брокера на бирже в Карачи (Пакистан).

clip_image024

Вооруженные силы ливийских повстанцев участвуют в перестрелке на улицах Сирта (Ливия). Родной город Муаммара Каддафи уже больше месяца находится в осаде. (Majid Saeedi/Getty Images)

clip_image025

Посетители наблюдают инсталляцию «Оружие» чешского художника Давида Черны в музее молодежного искусства (Прага).

clip_image026

Суд приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы и на три года запретил занимать руководящие должности. Кроме того суд постановил отобрать у нее жилье. Ранее судья признал виновной Юлию Тимошенко в превышении власти в утверждении директив на газовые переговоры с Россией в 2009 году.

clip_image027

В Москве появились общественные туалеты, расписанные под хохлому :), сообщает РИА «Новости».

clip_image028

На этом снимке с воздуха видно насколько затоплен храм Чаиваттанарам в древней столице Таиланда – Аюттайя. Этот храм внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

clip_image029

Доброволец чистит побережье Новой Зеландии от мазута, вытекшего с танкера севшего на мель (а точнее на Риф Астролябии) близ города Тауранга.

clip_image030

Японцы создали персональное устройство «Ной», которое способно спасти человека в случае землетрясения, цунами или других природных катаклизмов.

clip_image031

Демонстранты в Йемене, негодующие от действий правительства, похоже, начинают уже дуреть:)

clip_image032

Министр иностранных дел Канады, похоже, доволен результатом встречи в Триполи с лидером Ливийского временного правительства Мустафой Абдель Джалилем.

clip_image033

Тем временем в Сирте продолжаются жестокие бои. Чтобы было веселее, у новых сил Ливии появился свой фронтовой акын. Интересно, что он им поет?

clip_image034

Члены почетного караула встречают в почтительном молчании премьер-министра России Владимира Путина в Пекине (Китай).

clip_image035

Американская гимнастка Габриэль Дуглас выступает на брусьях во время чемпионата мира по гимнастике в Токио (Япония).

clip_image036

Пакистанский торговец орехами беседует с покупателем (справа) у обочины дороги в Исламабаде (Пакистан). (AP / Muhammed Muheisen)

clip_image037

39-летний Аммар Мухаммед Шуббар, иракский народный целитель, ставит пациентам кровососные банки в Багдаде (Ирак). Некоторые люди верят, что пускание крови приносит покой и снимает боль. (AP / Khalid Mohammed)

clip_image038

Благородный олень зазывает самку при помощи своего рева. У оленей начался осенний гон. (Dan Istitene/Getty Image)

clip_image039

Проходит состязание по фехтованию за звание чемпионки мира среди инвалидов в Катанье (Италия). (REUTERS/Tony Gentile)

clip_image040

Девочки играются в воде на одной из затопленных улиц в Кандала (Камбоджа). Наводнения в Камбодже унесли 260 жизней и уничтожили большинство рисовых полей.( REUTERS/Samrang Pring)

clip_image041

Девочки обедают сидя в воде в Аюттхае, Таиланд. Больше 200 человек погибло от наводнений в Тайване, это самое ужасное наводнение в стране за несколько десятков лет. (Paula Bronstein /Getty Image

clip_image042

Детеныш панды лежит на столе в исследовательском центре по размножению панд в Чэнду (провинция Сычуани, Китай). (REUTERS/China Daily)

clip_image043

Наездник падает во время ежегодной гонки на буйволах на фестивале в Чонбури (Таиланд). (REUTERS/Chaiwat Subprasom)

clip_image044

В Катанье продолжается мировой чемпионат по фехтованию (Италия). (REUTERS/Tony Gentile)

clip_image045

Самаритянский священник поднимает свиток торы во время праздника Суккот. Самаритяне празднуют бегство евреев из Египта. (MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images)

clip_image046

Афганская девочка сидит на уроке в школе в Кабуле. Права женщин в Афганистане немного расширились, им даже позволяют посещать школу. (ADEK BERRY/AFP/Getty Images)

clip_image047

Автомобили, затопленные на заводе Honda близ Бангкока. (CHRISTOPHE ARCHAMBAULT/AFP/Getty Images)

clip_image048

Железнодорожные рельсы «зависли в воздухе» после того, как грунт размыло дождем в провинции Чиангмай. (AP Photo/Wichai Taprieu)

clip_image049

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават (справа) приветствует людей в затопленном районе провинции Нонтхабури. (Reuters/Sukree Sukplang)

clip_image050

Статуя времен СССР ”Купальщица”, увенчанная венком из осенних листьев в московском парке Горького.

clip_image051

Стрекоза на пшеничном колоске. Снимок сделан во время заката, в канадском штате Альберта. (Reuters/Todd Korol)

clip_image052

Лист на пруду в парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге. (Reuters/Alexander Demianchuk)

clip_image053

Том Лишнесс в своей лодке, изготовленной из гигантской тыквы во время регаты Pumpkinboat Regatta в Дамарискотта (штат Мэн). В регате принимают участие два класса суден: весельные и “супер-модифицированные”, которые используют небольшие подвесные моторы. (Reuters/Joel Page)

clip_image054

Филиппинец Герберт Чавес живет нереальной жизнью поклонения Супермену. Его дом в Каламба Лагуна (к югу от Манилы) практически завален предметами с изображением Супермена – от футболок и простыней до фигурок и подушек., да и сам Герберт сделал несколько пластических операций, чтобы стать похожим на своего кумира.

clip_image055

Мало того, даже сменил цвет кожи. Оно того стоило?

clip_image056

Сторонники действующего президента Сирии провели демонстрацию на площади Аль-Сабаа Бахрат в Дамаске.

clip_image057

Британский шеф-повар Марк Гвиберт из отеля «Lindeth Howe Country House Hotel» в Уиндермире (графство Камбрия) изготовил самый дорогой в мире пудинг. Его цена $34306.

clip_image058

Поклонники Брюса Ли есть и среди представителей новых сил Ливии. "Атака двери в Сирте" — так можно было бы назвать это фото. (Ливия)

clip_image059

Папа Римский Бенедикт XVI возвращается к своим привычным обязанностям – еженедельная месса на площади святого Петра в Ватикане.

clip_image060

Крупнейшая в мире яхта на солнечных батареях «MS Turanor PlanetSolar» прибыла в Сингапур. Совсем немного осталось экипажу до совершения рекорда в путешествии вокруг света.

clip_image061

12 октября в Москве в очередной раз прошел "День гнева". Это одна из самых масштабных акций российской оппозиции: она проводится, то есть разгоняется, несколько раз в год в нескольких крупных городах.

clip_image062

Любимых девушек нужно носить на руках. Этот девиз уже давно взяли за основу организаторы всевозможных соревнований по переноске жен. Одно из подобных соревнований – Североамериканский чемпионат чемпионат по переноске жен проходит каждую осень в Ньюри, штат Мэн. Во время забега на 250 метров с препятствиями участники соревнований несут на себе своих жен (или подруг). Победитель соревнований получает столько пива, сколько весит его жена.

clip_image063

Продолжаются бои в родном городе Муаммара Каддафи. (AHMAD AL-RUBAYE/AFP/Getty Images)

clip_image064

Новозеландские специалисты возобновили попытки откачать топливо с морского контейнеровоза "Рена", который восемь дней назад сел на рифы в портовой гавани Тауранга. Волны раскачивают судно, отчего оно может разломиться на две части. И это препятствует операции по предотвращению загрязнения топливом морской акватории. (Maritime New Zealand/Mark Alen via Getty Images)

clip_image065

С палубы "Рены" в воду упали 88 контейнеров. Среди них один, в котором находится ядовитое химическое вещество. Поиски контейнеров ведут корабли новозеландских военно-морских сил. (Maritime New Zealand/Mark Alen via Getty Images)

clip_image066

Водитель ждет помощи на дороге возле города Хами, Китай. Минимум две дороги было закрыто из-за сильного снега. (Cai Zengle/Xinhua/Zuma Press)

clip_image067

Девушка просит милостыню на дороге среди автомобилей в Кабуле (Афганистан). (Tauseef Mustafa/Agence France-Presse/Getty Images)

clip_image068

Пожилая женщина ищет пригодные вещи и продукты у мусорных баков в Афинах. Мусор даже не вывозят, так как все служащие митингуют. (Petros Giannakouris/Associated Press)

clip_image069

У берегов острова Эль-Йерро, который относится к Канарским островам, появилось вот такое зеленое пятно. Эксперты подозревают его появление, как результат подводного извержения вулкана.

clip_image070

В Пакистане горящие натовские бензовозы – как для эскимосов снег. Очередная партия топлива прекратила существование в районе города Шикарпур.

clip_image071

Птичьи какашки для Перу – один из самых доходных видов экспортной деятельности. Никаких тебе дополнительных затрат или амортизационных отчислений. Экскременты пеликанов, бакланов и прочих родственников, считаются лучшим органическим удобрением.

clip_image072

Супергерой «Феникс Джонс» из Сиэтла, был выпущен под залог в $3800 из тюрьмы, после того, как его задержали в центре города, где он якобы распылял из баллончика слезоточивый газ по группе людей, вышедшей из ночного клуба. Супергерой все отрицает, и пообещал снова заступить «на вахту» по защите города.

clip_image073

Ноги синхронных пловчих, готовящихся к открытию Панамериканских игр в мексиканской Гвадалахаре. Фонтанчики из воды – это просто фонтанчики из воды:)

clip_image074

По словам художника Он Дэна (справа), картину «Большой самолет» было все таки легче нарисовать, чем поднять:) Выставка в китайском городе Сиань.

clip_image075

Продажи iPhone 4S стартовали на этой неделе в пятницу 14 октября в США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании. iPhone 4S уже стал самым популярным смартфоном Apple: за первые 24 часа после анонса на устройство были размещено более 1 млн предварительных заказов. Предыдущий рекорд принадлежал iPhone 4, число заказов на который достигло 600 тыс. в первые сутки.

clip_image076

Робот-сапер ликвидировал опасность в одном из посольств Стокгольма. Доставка подозрительного пакета в специальный фургон для взрывных устройств.

clip_image077

Американец Адам Ли создал самую крупную в мире скульптуру из воздушных шаров. Для изготовления творения ушло 3000 воздушных шариков.

Фото-новости недели (10.09-16.10.11) Фото-новости недели (10.09-16.10.11) Reviewed by Симонов И on 16:40 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.