Аквариумная экспансия

14_akva_4

Если вы думаете, что аквариум — это обязательно отдельно стоящий куб, параллелепипед или шар с рыбками внутри, то вы сильно ошибаетесь. Далее - подборка самых необычных аквариумов установленных в неожиданных местах…

1262199351_aquarium

clip_image001

На первых фото изображены аквариумы-столы, снабжённые всеми необходимыми очистительными и осветительными приборами. Поэтому они не только красивые, но и полностью функциональные. Цена, конечно, не малая — от $1 200 (их выпускает английская компания Seckloe 347 Ltd.)

clip_image002

А на этом изображении — «аквариум-ванна» из серии Moody Acquario. Любителям понежиться в такой ванне с рыбками (конечно, рыбки будут отделены от вас стеклом) придётся выложить немаленькую сумму — порядка $14 000. На наш взгляд, идея очень оригинальная, но неоправданная по стоимости.

clip_image003

Ну а тут, как вы уже догадались, «Умывальник-аквариум». Всё той же серии Moody Acquario. В отличии от ванны цена не настолько «космическая» — «всего-то» около $3 000.

clip_image004

Если вы не можете расстаться со своей золотой рыбкой и хотите, чтобы она везде вас сопровождала, или же вам просто нужно транспортировать своих аквариумных питомцев, то для этого отлично подойдет вот такой переносной аквариум со специальной ручкой. Нет, ну действительно, кто сказал, что рыбки не любят путешествовать? :) Продукт этот, правда, концептуальный, но идея ясна и такое даже можно воспроизвести своими руками.

clip_image005

Симпатичный держатель для книг и он же — круглый аквариум! На плавающих рыбок можно смотреть часами, а идея аквариума как полочки для пары книг очень интересна! Идеально подойдёт для спальни, где присутствуют умиротворённость, идиллия и покой. Самый подходящий вариант для пород, которые плохо уживаются друг с другом, а вам очень нравятся.

clip_image006

Опять-таки: выход для тех, кто не может расстаться с рыбкой ни на минуту! Комментарии излишни, как говорится.

clip_image007

Аквариум-лабиринт

clip_image008

Корейская фирма Wecoms анонсировала довольно оригинальное USB-устройство. Это аквариум ComFish, который несмотря на присутствие «Com» в названии, подключается к компьютеру по шине USB. Высокотехнологичный аквариум ComFish позволяет пользователю контролировать температуру воды, осуществлять её фильтрацию; он оснащён встроенным воздушным компрессором, лампой нижней подсветки и камерой, благодаря которой можно использовать видео из аквариума в качестве скринсейвера на экране монитора, ну и, конечно, просто наблюдать за рыбками.

Всем этим можно управлять с компьютера посредством шины USB, питание ComFish получает от внешнего блока питания. Модель ComFish ECF-150 стоит немного — всего-то $53 (копейки, при такой-то функциональности!)

clip_image009

Если вы не знаете где разместить аквариум, вот вам вариант благоустройства в ванной комнате! Большую часть времени вы будете проводить именно там… и не только вы! Ведь увидев этот шедевр все будут, мягко выражаясь, удивлены.

При смыве рыбки, разумеется, не страдают. Внутри расположены два резервуара, один (в середине) для смыва, в другом (круговом) благополучно плавают рыбки. Стоит комплектик всего 300 долларов.

clip_image010

Самый большой «однокамерный» цилиндрический аквариум находится в Берлине в атриуме пятизвёздночого отеля Radisson SAS комплекса DomAquare, рядом с Берлинским Собором. Аквариум вмещает 900 000 литров воды и около 2700 морских рыб 110 видов.

Аквариумная экспансия Аквариумная экспансия Reviewed by Симонов И on 14:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.