«Махараджа экспресс»

44155480bcce3a2ca451c7f8d78_prev

В 2010 году в Индии был запущен самый шикарный туристический поезд-люкс Maharaja's Express - экспресс Махараджей. Это поезд, в котором каждый пассажир будет чувствовать себя настоящим индийским махараджей во время путешествия, по крайней мере так утверждают создатели…

Отель класса люкс на рельсах – «Махараджа экспресс» (Maharaja Express). В экспрессе существует несколько типов купе: класса люкс, маленькие президентские и большие президентские. Два самых дорогих купе президентского класса оснащены ванными комнатами и занимают отдельный вагон.

4

В 2010 году в Индии запущен самый шикарный туристический поезд-люкс Maharaja’s Express – экспресс Махараджей. Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, рассчитаных всего на 23 места.

clip_image002

Большие просторные купе оформлены как богатые просторные спальни со всем, что нужно для комфортного отдыха, вплоть до ТВ экранов на стенах.

clip_image003

В поезде есть кинозал, ванные комнаты, два ресторана – Haveli и Peacock, мебель в которых поражает роскошью восточных дворцов. Рестораны предлагают гостям обширное меню из блюд индийской и европейской кухни.

clip_image004

Во всех вагонах полы выполнены из натурального дерева и устланы ковровыми дорожками. Отличная система кондиционирования позволит вам забыть о том, что на улице стоит 50-градусная жара.

clip_image005

В составе поезда 5 купе высшего класса, 6 джуниор-сьютов, 2 обычных сьюта, а также отдельные отсеки с диванчиками. Но главное – двухкомнатный президентский сьют с собственной столовой.

clip_image006

Путешествие в президентском люксе стоит 2500 USD, в люксе – 1400 USD, в купе deluxe – 900 USD, а поездка в обычном купе обойдется в 800 USD. В цену билетов включено питание и даже услуги дворецкого.

clip_image007

Во время путешествия планируются экскурсии по городам Индии, посещение буддистских монастырей и других достопримечательностей.

clip_image008

Этот поезд совместный проект ICRTC и Cox and Kings India Limited, первый совместный проект государственных железных дорог Индии и частной компании.

clip_image009

Maharaja's Express имеет четыре маршруты с одним или двумя отправление каждый месяц, путешествия организуются с октября по апрель.

clip_image010

В стоимость путешествия в Махараджа экспрессе также включены входные билеты в музеи и прочие достопримечательности, АС автобус и персональные авто для проезда пассажиров первых 2 классов, сопровождение квалифицированных англо-говорящих гидов.
К услугам пассажиров также круглосуточно работающая команда поезда из слуг, проводников и т.д.

clip_image011

Индийские махараджи - не просто особый род, это особый мир, отличающийся от нас. Их приводило в восторг все, что двигалось или летало; деньги не были препятствием в приобретении объекта их фантазии.

clip_image012

С того дня, как они появлялись на свет, их украшали изумрудами, бриллиантами, рубинами и сапфирами, сверкавшими в скромном золоте. Они росли в мире, где английская няня была большей ценностью, чем Роллс-Ройс, в мире, где женщины королевских кровей были окружены евнухами, а придворные слуги обладали огромной скрытой властью.

clip_image013

Махараджа всегда рождался членом королевской семьи, но нужно было многое сделать, чтобы оправдать королевский титул. Титул, который заставлял подданных кричать Maharaja ki jai! Maharaja ki jai! Слава королю!

clip_image014

Экспресс курсирует по 4 маршрутам, каждый из которых занимает примерно неделю:

1. Классическая Индия, 7 дней/6 ночей: Дели – Агра – Гвалиор – Каджурахо – Бандавгарх – Варанаси – Гая – Колката.
2. Королевская Индия, 7 дней/6 ночей: Дели – Агра – Рантамбор – Джайпур – Биканер – Джоджпур – Удайпур – Вадодара – Мумбай.
3. Великолепная Индия, 8 дней/7 ночей: Мумбай – Вододара – Удайпур – Джодхпур – Биканер- Джайпур – Ратнамбор – Агра- Дели.
4. Божественная Индия, 8 дней/7 ночей: Калькутта – Гая – Варанаси – Бангхавгар – Кхаджурахо – Агра – Гвалиор – Дели.

Тарифы
(в сутки/на человека):
— Delux Cabin Twin – 800 USD;
— Deluxe Cabin Double – 800 UDS;
— Junior Suite Twin – 900 USD;
— Junior Suite Double – 900 USD;
— Suite Double – 1400 USD;
— Presidential Suite – 2500 USD.

 

тут

«Махараджа экспресс» «Махараджа экспресс» Reviewed by Симонов И on 17:35 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.