Зверские нравы Голливуда

DETAIL_PICTURE_630044

После съемок фильма актеров обычно ждут красные дорожки, интервью, новые контракты, слава и поклонники. Но только людей-актеров — про зверей-актеров, которыми так умилялись их двуногие коллеги в процессе работы и зрители во время просмотра, чаще всего довольно быстро забывают. А между тем жизнь у киноживотных складывается по-разному…

В фильме «Гарри Поттер и Узник Азкабана» (2004) большой черный пес по кличке Бродяга, являющийся анимагом Сириусом Блэком, спасает жизнь юному волшебнику. Однако теперь Берри — так зовут четвероногого актера — самому нужна помощь.

Владелец немецкой овчарки каскадер Пол Томпсон вынужден расстаться с любимцем. По словам Томпсона, его работа требует частых разъездов, и потому он не может уделять достаточное время своему питомцу. Разместив фотографию и трогательный рассказ про Берри на специальном сайте по поиску владельцев для бездомных животных, Пол надеется, что кто-нибудь из поклонников Гарри Поттера сможет приютить Бродягу у себя.

 

clip_image001

 
     

 

clip_image002

 
     

Букля — белоснежная полярная сова из поттерианы — также чуть не стала бомжем. Вообще-то Буклю играло несколько пернатых, но больше других съемочной группе запомнилась Йоги — птица шумная и непослушная. По окончании съемок ее вернули законным владельцам, которые вскоре сдали Йоги в заповедник дикой природы: подросшая сова стала доставлять своим хозяевам неудобства.

Но и заказник, где помимо Йоги обитали и другие летающие кинозвезды, вскоре по какой-то причине было решено закрыть. Тогда на помощь птицам пришел Кейт Коул — основатель организации Owls R Us. Теперь Йоги вместе с другими такими же ручными совами путешествует по школам и домам престарелых, доставляя радость детям и пенсионерам.

Чип и Салса, исполнившие роль безымянного попугая породы ара пирата Коттона в фильмах «Пираты Карибского моря», сейчас уже тоже на пенсии. И тоже благодаря богатому киноопыту являются частыми гостями на всевозможных утренниках.

Для съемок пришлось использовать двух птиц, потому что, по словам их дрессировщика, «один хорошо сидит, другой хорошо летает». Самым сложным в работе с ара оказалось отучить их от импровизации в кадре и заставить делать то, что требуется по сюжету. Зато теперь Чипу и Салсе позволено порой отступать от сценария и лепить отсебятину.

 

clip_image003

 
     

Компания «Животные для Голливуда» предоставила авторам «Пиратов...» не только попугаев, но и множество других друзей человека.

В частности, тюремного пса — героя первых трех фильмов. В «Проклятии «Черной жемчужины» (2003) его играл терьер Твистер, которого после съемок забрал себе один из дрессировщиков. И хотя карьера Твистера уже на закате, он не брезгует съемкой в рекламе.

Во второй части «Сундук мертвеца» (2006) и третьей «На краю света» (2007) тюремного пса сыграл более молодой терьер Чоппер, которого приходилось гримировать, чтобы он не отличался от Твистера. Чоппер продолжает активно сниматься, появляясь в различных сериалах и фильмах.

 

clip_image004

 
 

Обезьяна по кличке Тара — звезда киносериала «Пираты Карибского моря» — обладает весьма скверным характером. Но это не испугало авторов индийского фильма «Полный дом», желавших заполучить в свою картину именно эту обезьяну. На фото: вместе с актером Акшайем Кумаром.

 

Равно как и обезьяна Тара. Она и самец Леви сыграли в «Пиратах...» макаку по кличке Джек, которую терпеть не может Джек Воробей. Макака, кстати, вовсе не макака, а капуцин. И оба этих примата доставили много проблем съемочной группе, так как отличались скверным характером и весьма неохотно поддавались дрессировке: актерам порой приходилось по полчаса ждать, чтобы обезьяна просто посмотрела в нужную сторону.

Однако этот факт не испугал создателей индийского фильма «Полный дом» (2010), которые мечтали заполучить в свою картину именно капуцина из «Пиратов Карибского моря». В итоге Тара снялась в сцене, где она дерется со звездой Болливуда Акшайем Кумаром.

 

clip_image005

 
 

Щенок героя Вуди Харрельсона в фильме «Добро пожаловать в Zомбилэнд» (2009) был найден в приюте. Актер сдружился с собакой, но просил, чтобы перед съемкой сцены, где питомец облизывает ему лицо, его не кормили мясом, потому что сам Вуди — строгий вегетарианец. После съемок щенка забрала себе юная звезда картины Эбигейл Бреслин.

 

А вот судьба слонихи Тай — звезды фильма 2011 года «Воды слонам» с Робертом Пэттинсоном и Риз Уизерспун в главных ролях — намного печальнее. До этой картины она снималась в лентах «Больше чем жизнь», «Ярмарка тщеславия», «Книга джунглей» и др., а также в клипе Бритни Спирс «Circus».

Однако только в этом году выяснилось, что ветеранша кино подвергается чудовищным пыткам. Во время репетиций владельцы животного применяют в отношении Тай электрошокер или палку с крюком на конце. Защитники прав животных, обнародовавшие видеосъемку таких «дрессировок», сейчас ломают голову над тем, как забрать Тай у ее жестоких хозяев. И призывают к помощи голливудских звезд, имевших счастье общаться со слонихой. Но ни Пэттинсон, ни Уизерспун пока никаких комментариев не дают.

 

clip_image006

 
 

Во время съемок фильма «Я — легенда» (2007) Уилл Смит так привязался к Эбби, исполнившей роль собаки главного героя Саманты, что умолял ее хозяина отдать овчарку. Но владелец не поддался на уговоры кинозвезды, несмотря на обещанные ему дом и деньги, поэтому Эбби продолжает сниматься в кино.

 

Однако такое обращение с животными, к счастью, все-таки исключение. Некоторые члены съемочной группы и актеры, наоборот, так привязываются к четвероногим артистам, что по окончании работы над фильмами забирают их себе.

Так, например, произошло с чихуахуа Раско, сыгравшим друга главной героини Папи в фильме «Крошка из Беверли Хиллз» (2008). Ему вообще удивительно повезло: сначала кастинг-директора картины спасли пса из приюта буквально накануне его усыпления. А после Раско взял к себе один из дрессировщиков, и теперь актер живет на ранчо площадью более двух гектаров недалеко от Лос-Анджелеса.

Не меньше повезло и одной из пушистых героинь фильма «Женщина-кошка». Исполнительница главной роли Хэлли Берри позже признавалась, что всегда была «собачницей». Но за время работы над лентой так привязалась к мяукающим созданиям и так прониклась их независимым характером, что одного из котов решила «усыновить», дав ему имя Пластилин.

Эта история, правда, чуть не вылилась в скандал. Пластилин относится к породе бенгальская кошка. И кто-то поначалу ошибочно принял его за детеныша тигра. Общество защиты животных немедленно выразило протест, требуя от актрисы сдать дикого зверя в специальный питомник. Но вскоре все разъяснилось, и Пластилин остался с Хэлли.

 

тут

Зверские нравы Голливуда Зверские нравы Голливуда Reviewed by Симонов И on 14:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.