Захвати Уолл-Стрит!

969dc1c161e819ae7b9e9a5e321_prev

Движение «Захвати Уолл-Стрит» продолжает расти и уже распространилась по всему миру, провоцируя тысячи людей высказать свое недовольство финансовым и социальным неравенством…

В субботу был «День гнева», и демонстрации прошли в более чем 80 странах по всему миру. Демонстранты вынесли свои сообщения и недовольство на улицы городов от Гонконга до Фэрбанкса, от Майями до Лондона, от Берлина до Сиднея, и еще в сотнях городов, городков и городишек.

В основном, демонстрации были мирными, если не считать жестоких столкновений в Риме. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные за последние несколько дней акции «Захвати Уолл-Стрит», уже давно вышедшей за рамки этой самой Уолл-Стрит.

Девушка с ненастоящей купюрой в 500 евро на акции «Захвати Уолл-Стрит» в Мюнхене 15 октября. В субботу протестующие собрались в главных европейских городах, чтобы присоединиться к глобальным акциям протеста против корпоративной алчности и финансовому неравенству. (AP Photo/Joerg Koch)

clip_image001

Демонстранты движения «Захвати Сиэтл» недалеко от площади Пайк Плейс в центре Сиэтла. (AP Photo/Ted S. Warren)

clip_image002

Возмущенные демонстранты перед зданием фондовой биржи в Брюсселе. (Reuters/Sebastien Pirlet)

clip_image002[1]

Участник акции «Захвати Токио». Демонстранты по всему миру обвиняют банкиров, финансистов и политиков в том, что они разрушили мировые экономики и обрекли миллионы людей на бедность и проблемы из-за собственной алчности. Воодушевившись акцией протеста «Захвати Уолл-Стрит», демонстранты вышли на улицы Сиднея, Аляски, Лондона, Франкфурта, Вашингтона, Нью-Йорка и многих других городов. Надпись на маске этого демонстранта – «99%» — говорит о том, что тот самый 1% получает слишком много. (Reuters/Issei Kato)

clip_image003

Демонстранты выкрикивают лозунги на митинге «Захвати Сеул» в центре города. Около тысячи человек провели демонстрацию в городе в поддержку глобальной акции несогласия с политиками, финансистами и банкирами. (Reuters/Cho Sung-bong)

clip_image004

Столкновение полиции и демонстрантов в Риме 15 октября. Римские демонстранты разбивали витрины магазинов и поджигали автомобили. Это стало одной из немногих акций протеста, переросших из мирной в агрессивную. (AP Photo/Gregorio Borgia)

clip_image005

Полиция отвечает демонстрантам слезоточивым газом и брандспойтами в центре Рима. (AP Photo/Angelo Carconi)

clip_image006

Демонстранты сжигают банковскую карту во время акции протеста «Захвати Сиэтл». (AP Photo/Ted S. Warren)

clip_image007

Демонстранты подписывают огромный свиток во время акции «Захвати Округ Колумбия» в Вашингтоне. Четырехдневная акция протеста в Вашингтоне затянулась – участники акции «Останови аппарат» поклялись продолжать в том же духе, а участники акции «Захвати Округ Колумбия» продолжают свою сидячую забастовку уже 10 дней. (Jewel Samad/AFP/Getty Images)

clip_image008

Толпа выкрикивает лозунги на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. (Reuters/Eduardo Munoz)

clip_image009

Надпись на табличке: «Минимальный оклад – 16 000$ в год, оклад директора банка «Goldman Sachs» — 16 000$ в час». (AP Photo/Mary Altaffer)

clip_image010

Демонстранты с баннерами в Маниле, Филиппины. Надпись на главном баннере: «Акция солидарности с движением «Захвати Уолл-Стрит»». (AP Photo/Pat Roque)

clip_image011

Тысячи протестующих у Ванкуверской художественной галереи в Канаде. (Jeff Vinnick/Getty Images)

clip_image012

Демонстрация в Париже. Надпись на табличке: «Нас 99%, это слишком много для провала». (AP Photo/Thibault Camus)

clip_image013

Демонстрант в образе Иисуса Христа с табличкой «Я вышвырнул кредиторов из рая по причине» в Лондоне. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)

clip_image014

Реакция бизнесмена на демонстрацию в Лондоне. (AP Photo/Matt Dunham)

clip_image015

Шведская забастовка во время акции «Захвати Стокгольм». Надпись на одном из плакатов: «Может, я и мечтатель, но я не один такой» (строчка из песни Джона Леннона). (Jonathan Nackstrand/AFP/Getty Images)

clip_image016

Эдди Беккер приветствует демонстрантов, идущих по центру Филадельфии. (AP Photo/ Joseph Kaczmarek)

clip_image017

Иорданский демонстрант с плакатом «Солидарен с движением «Захвати Уолл-Стрит» у здания посольства США в Аммане. Надпись на красном баннере гласит: «Иорданская Коммунистическая партия, капитализм порочен, это угроза человечеству». (AP Photo/Mohammad Hannon)

clip_image018

Тысячи протестующих на мадридской площади Пуэрта дель Сол. (Reuters/Susana Vera)

clip_image019

Активист с плакатом «Я хочу работу!» во время демонстрации в Тайбэе. (Reuters/Pichi Chuang)

clip_image020

Роуз Ословски решила забраться повыше, чтобы все увидели ее послание: «Мы народ, для народа, с помощью народа» в Ричмонде, штат Вирджиния. (AP Photo/P. Kevin Morley,Richmond Times-Dispatch)

clip_image021

Демонстранты во время «Марша разгневанных» в Сантьяго, Чили. (AP Photo/Aliosha Marquez)

clip_image022

Жители Тайбэя во время акции солидарности с движением «Захвати Уолл-Стрит». (AP Photo/Chiang Ying-ying)

clip_image023

Бетси Скипп с плакатом с надписью «Сначала они тебя игнорируют, потом они смеются над тобой, потом они борются с тобой, а потом ты выигрываешь» в акции протеста «Захвати Майями». (Reuters/Joe Skipper)

clip_image024

Захвати Уолл-Стрит! Захвати Уолл-Стрит! Reviewed by Симонов И on 20:51 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.