Неведома зверушка

161334

Под Оренбургом охотники застрелили существо, подходящее под описание чупакабры…

«Неведома зверушка» выскочила из леса и на задних лапах (или ногах?) бросилась на охотников, оскалив чудовищные клыки.

- Я не смог в тот день с друзьями поехать, - взволнованно сказал охотник Дмитрий, передавая мне флэшку с фото и видео. - А зря, - такое зрелище пропустил. Зрелище, действительно, не для слабонервных. Когда такое чудовище несётся на тебя, даже с ружьём в руках, чувствуешь себя беззащитным перед таким монстром.

Охотникам в целях своей безопасности пришлось застрелить чупакабру, и только потом они смогли внимательно рассмотреть трофей. Огромные, почти человеческие лапы с когтями, острая морда с зубами поболее, чем у белой акулы. Вот такое существо водится у нас под боком, у села Рождественка Беляевского района…

"Ветеринар К., попросивший не называть свою фамилию, дал  разъяснения по поводу просмотренного видео. Он не отрицает и не подтверждает, что это существо действительно чупакабра, хотя склоняется к тому, что это какое-то мутировавшее животное.

«Судя по тому как переваливают труп, весит он не более 30 кг. Трупное окоченение отсутствует, значит существо застреляно недавно. Так как на лапах легко различимы пальцы, можно предположить, что оно было способно лазать по деревьям» - сказал нам ветеринар К.

- О чупакабре в наших лесах мы не слышали, - прокомментировала начальник правового отдела ГУ «Охотводбиоресурс» Ирина Акчанова. – Если бы охотники привезли труп животного нам, мы бы не стали скрывать информацию.

Да, и экология в Оренбуржье не настолько плоха, чтобы, привычные нам, животные мутировали до такой степени… Между тем, если исходить из количества свидетельств очевидцев, Оренбургская область лидирует среди российских регионов по числу увидевших чупакабру.

КСТАТИ

Чупакабра (в переводе с испанского «козий вампир») - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало скот внутри и вокруг города Канованаса, высасывая кровь через одну или две маленьких раны.

Начиная с 1994 года и по сей день в Мексике, Чили, Перу, Никарагуа и на юге США находят трупы домашних коз, коров и птиц, из которых полностью высосана кровь. По словам пастухов, на животных и птиц нападает загадочный зверь высотой 1 - 1,2 метра. Многие отмечают, что передние конечности у него маленькие, некоторые видят еще и крылья.

Туловище у чупакабры то ли как у рептилии, то ли как у собаки, голова продолговатая, лапы - с перепонками между пальцами, шерсть мягкая, либо вообще отсутствует. В России свидетельства о полумифическом существе, которое сосет кровь у животных, зафиксированы в Оренбургской, Нижегородской и Калининградской областях.

no-name9890

В Оренбуржье таинственный кровосос появился в конце марта 2005 года недалеко от райцентра Саракташ. На хуторе Саперка два фермерских семейства за одну ночь лишились 32 индюшек. Трупы птиц были полностью обескровлены. Тогда чудовище почти месяц держало в страхе местное население, вырезая за каждую ночь по 10-12 овец и коз.

Долгое время специалисты не могли определить по укусам и следам, оставленным на гуртах, вид животного: ни собака, ни волк такого не вытворяют. В том же 2005-м, весной в селе Воздвиженка Оренбургской области за несколько ночей погибло около 30 овец и неисчислимое количество кур. Все животные поутру выглядели одинаково: пара отверстий в области шеи и полное отсутствие крови.

Селяне были в панике, в итоге в массовой гибели скота и птицы тоже обвинили чупакабру. Затем в деревне Гавриловка жертвами ночного вампира стали овцы. Неведомое животное побывало также в селе Шишма. Там за ночь гибли по 3 - 4 овцы или козы.

И, вот, существо, очень похожее на чупакабру, вновь появилось под Оренбургом. Достоверно его существование учёные пока не доказали. Но ведь и в «снежного человека» до недавнего времени учёные не верили.

А буквально в этом месяце доказали существование йети в Кемеровской области! Может, теперь всё-таки появится научное обоснование и чупакабре?

244b554db03563f9888421ff06ce981f

Справка Википедии

Криптозооло́гия - «изучение скрытых животных» - неакадемическое направление, предметом которого является целенаправленный поиск животных, считающихся легендарными или несуществующими, включая животных, которые в настоящее время считаются вымершими (как например, динозавры); животных, о которых рассказывается в легендах и мифах или о них рассказывают очевидцы (как например, чупакабра или снежный человек); а также животных, существование которых считается невозможным в данной географической местности, по причине того, что она находится на значительном расстоянии от ареала их естественного обитания.

Криптозоология исходит из того, что на Земле может существовать определённое количество видов животных, численность которых достаточна для самоподдержания популяций, но мала для обнаружения их зоологами с помощью существующих методов.

Основой для криптозоологических исследований служит фольклор, а также сведения, почерпнутые от очевидцев.

 

www.aif.ru

Неведома зверушка Неведома зверушка Reviewed by Симонов И on 22:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.