Фета маринованная…

87f087ec1691

Вообще то маринование сыров очень перспективное дело. Если вам нравится сыр фета, то попробуйте его замариновать, он будет еще вкуснее…

В первом варианте работаю с "копеечной" фетой " Апетина ".

clip_image001

Можно и "Парижскую буренку" и " Сиртаки " и любой другой рассольный сыр... сулугуни, адыгейский, брынзы разные и мацареллы... которые в рассоле...

Но мне нравятся феты. Они сами по себе "никакие", а вот после мариновки... у-у-ух! С благодарностью принимают нюансы мариновки

clip_image002

А еще удивительно открывать для себя превращение простецкого продукта в благородный.

Всё просто. Вытаскиваете из коробочки фету, нарезаете её...

clip_image003

на кубики

clip_image004

и укладываете в какую-нибудь емкость, плеснув предварительно немного масла. Сегодня я взял горчичное. На мой вкус горчичное масло и фета очень любят друг друга.

clip_image005

Я это делаю всегда в большой коньячный бокал. Его даже и на стол поставить можно и пользовать как самостоятельную закуску.
Кусочки сыра перекладываете тем, чьи вкусы вам нравятся. В этот раз я переложил перчиками чили и маслинками. Залил горчичным маслом.

clip_image006

Накроем плункой и в холодильник. Три дня и уже можно угощаться.

clip_image007

Хотите по-ядрёней, пожалуйста! Добавьте чуть яблочного или винного уксуса. Или бальзамика, или соевого соуса... да хоть тертого хрену! Была у меня и такая практика. Очень едрёный получился сыр с хреном.:)

Толька помните, что эти ингридиенты нужно добавлять каплями, а то они с удовольствием убьют всё остальное, включая вкус самого сыра. Как это случилось у меня с хреном.

clip_image008

Можно использовать как ингридиент в салатах, маринование с маслом, конечно лучше для салата... да и самостоятельно вкусен... Прямо вилкой из бокала.

Долго не хранится, поэтому не делайте много. А там сами ориентируйтесь, какой сыр, какое масло, и масло ли... да и с маринадами множество вариантов... делай и делай.

Вот еще вариант с брынзой Албеной.

clip_image009

clip_image010

Масло из-под этого сыра тоже хороший продукт для заправки салатов и в макароны. Оно само маринуется и пропитывается запахами маринада и сыра.

clip_image011

В других вариантах могут быть фрукты. Цитрусовый микс и яблоко, вместо масла можно взять разбавленный водой лимонный сок, до слабокислого. Или ореховый микс... тут нужно масло без запаха.

Только без фанатизма. Нужно помнить, что основное там всё же сыр. Поэтому с маринашками по-легче. Хотя кому как понравится. Это лишь идея-основа.

0_16f98_9fd662ac_L

Попробуйте, это вкусно!

Фета маринованная… Фета маринованная… Reviewed by Симонов И on 16:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.