48 часов до MWC 2011

exhib2

Буквально через два дня начнется Mobile World Congress 2011 – самое крупное мероприятия, посвященное мобильным технологиям. На MWC’11 крупнейшие производители гаджетов покажут свои новейшие разработки. Впрочем, Mobile World Congress – не единственная горячо обсуждаемая тема…

Вчера компания Nokia объявила о стратегическом сотрудничестве с Microsoft. Для компании и всей индустрии это знаковое событие. Ведь никто и не мог подумать, что Nokia решит использовать в своих продуктах ОС от стороннего производителя. Об этом и многом другом читайте в этом выпуске.

Apple

В этом месяце Apple планирует представить планшет iPad 2, а через полгода новый iPhone. По слухам, iPhone 5 будет представлен уже в июне. Скорее всего, Apple анонсирует смартфон в период с 5 по 9 июня на WWDC. 

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Тем не менее, Apple также запланировала какое-то мероприятие на 10-11 мая. Вероятно, в эти дни «яблочная» компания объявит о начале продаж iPad второго поколения. Замечу, что спустя шесть недель после майского «корпоративного совещания» в Moscone пройдет еще одно аналогичное событие.

Google

Корпорация Google только в декабре выпустила операционную систему Android 2.3, но уже в апреле она планирует представить следующее поколение своей ОС. В начале второго квартала Интернет-гигант представит платформу Android 2.4.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

В новой ОС, по слухам, будет реализовано немало «фишек» Android 3.0. В частности, версия под номером 2.4, скорее всего, будет поддерживать многозадачность, а также позволит устанавливать приложения для Android 3.0.

HTC

В Барселоне компания HTC продемонстрирует немало продуктов. Она покажет европейским потребителям свой планшет Flyer, а также несколько смартфонов. В частности, компания представит смартфон с кодовым именем Saga.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Смартфон выполнен в виде бесклавиатурного моноблока и снабжен сравнительно большим экраном. Корпус устройства имеет скругленные края и выполнен из пластика с прорезиненным покрытием. Этот аппарат, по всей видимости, будет известен на рынке как HTC Desire 2.

LG

Корпорация LG обратилась в Комиссию по международной торговле США с требованием запретить продажи игровой приставки Sony Play Station 3 и телевизоров Bravia.Корейская LG утверждает, что Sony использовала в своих продуктах разработки LG.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Фактически, это встречная претензия. В конце прошлого года Sony обвинила корейскую конкурентку в неправомерном использовании технологий Sony.

Nokia

В минувший понедельник многие СМИ заговорили о союзе Nokia и Microsoft. В частности, в Сети появилась информация о том, что 11 февраля Nokia объявит о начале новой эпохи в своей истории. В частности, об использовании Windows Phone 7 в своих смартфонах. Так оно и случилось.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Сегодня корпорации Nokia и Microsoft объявили о заключении стратегического соглашения, которое в значительной степени повлияет на будущее двух гигантов. Дело в том, что в скором времени Windows Phone 7 появится в смартфонах Nokia. Напомню, до сегодняшнего дня финский гигант предлагал решения на базе своей Symbian, попутно разрабатывая вместе с Intel операционную систему MeeGo.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Операционная система Windows Phone 7 стала новой ключевой платформой для Nokia. Однако это совсем не означает, что финская корпорация решила отказаться от Symbian и MeeGo. Компания продолжит поставлять решения на собственных платформах.  

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

В заключение отмечу, что вопреки ожиданиям, руководящий состав Nokia остался практически тем же самым.

В канун Mobile World Congress 2011 корпорация Nokia покажет сравнительно недорогой бизнес-смартфон Nokia E6. От Nokia E7 этот аппарат отличается не только форм-фактором, но и программной платформой.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Коммуникатор в большей степени похож на Nokia E5 или E72. Он выполнен в виде моноблока и снабжен QWERTY-клавиатурой. В качестве ОС выступает Symbian S60 3rd Edition. О дате начала продаж и цене пока не сообщается.

Samsung

Корпорация Samsung анонсировала нетбук NF208. На первый взгляд это решение ничем не отличается от множества других аналогичных решений, однако, у нового миниатюрного компьютера есть одна особенность. Компания решила поставлять модель NF208 без какой-либо операционной системы.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Характеристики Samsung NG208 вполне рядовые. У лэптопа имеется 10,1-дюймовый экран, процессор Intel Atom N550, пара гигабайт оперативной памяти и жесткий диск на 320 Гб. Стоимость нетбука составляет менее 400 долларов.

Sony Ericsson

Уже в воскресенье японско-шведский концерн Sony Ericsson представит новые смартфоны, который войдут в семейств Xperia. Компания покажет флагманский arc и преемника Vivaz, а также продемонстрирует первое в истории Sony Ericsson игровое устройство – Xperia Play.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Смартфон Sony Ericsson Xperia Play – боковой слайдер, снабженный геймпадом вместо QWERTY-клавиатуры. Аппарат получит ОС Android версии 2.3 и будет представлен вместе с новым сервисом. Видимо, речь идет о программном решении по доставке контент, в том числе мобильных игр для Xperia Play.

События недели

Депутат от партии «Единая Россия» Владимир Мединский выступил с предложением ужесточить контроль над продажами «мобильников». Он считает, что в рамках борьбы с терроризмом при покупке телефона граждане должны предъявлять паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Лучшие новости недели (выпуск 21): 48 часов до MWC 2011

Мединский считает, что продажи мобильников только по паспорту обычная практика для европейских стран. Заметим, что депутат немного лукавит или попросту незнаком с ситуацией в Европе. Некоторые мобильные телефоны доступны только у операторов сотовой связи, которые поставляют их вместе с контрактами. В этом случае, действительно, потребителю необходимо предъявить, к примеру, ID-карту.

48 часов до MWC 2011 48 часов до MWC 2011 Reviewed by Симонов И on 13:46 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.