Библейский 3D арт Курта Веннера

04-kurt-wenner

Курт Веннер (Kurt Wenner) – безумно щедрый художник. Если повезет, его уличные шедевры радуют глаз месяцами. А бывает, что их смывает дождь уже на третий день. Самыми страшными врагами своих уличных фресок мастер считает климат, велосипеды, автотранспорт и пешеходов…

Веннер признает, что искусство мимолетно, но продолжает рисовать картины, в которых оживает вечность – библейские истории, мифологические персонажи и исторические личности.

08-kurt-wenner

В жанре 3D Pavement Art сегодня работает много талантливых художников, но Курт Венер – это фигура, которая стоит среди них особняком. От коллег его отличает высочайшая техника исполнения, большое количество сложных деталей и библейская тематика.

11-kurt-wenner

Многие его рисунки можно сравнивать с работами великих мастеров эпохи Возрождения. Но это не слепое копирование и не подражание. Скорее – современное переосмысление опыта и яркого стиля гигантов Ренессанса.

01-kurt-wenner

Свои трехмерные проекционные иллюзии на асфальте Курт Венер создает с помощью пастельного мела, который изготавливает собственноручно. 25 лет он проработал в НАСА, создавая концептуальные изображения инопланетных ландшафтов.

Потом ушел со службы и решил стать свободным художником, отправившись в Италию изучать мастерство великих классиков. Там он и познакомился с техникой рисования на асфальте мелом.

02-kurt-wenner

Реалистичность уличных рисунков Курта Венера достигается идеально точным математическим расчетом. Художник натягивает веревки между зафиксированными точками, внутри которых он планирует расположить изображение.

03-kurt-wenner

На рисунок средних размеров уходит 5-7 дней. Использование цифровых полотен позволяет ускорить процесс создания изображения. Кроме того, такие работы можно переносить из одного места в другое.

05-kurt-wenner

06-kurt-wenner

07-kurt-wenner

09-kurt-wenner

10-kurt-wenner

12-kurt-wenner

13-kurt-wenner

14-kurt-wenner

15-kurt-wenner

16-kurt-wenner

17-kurt-wenner

18-kurt-wenner

04-kurt-wenner

Библейский 3D арт Курта Веннера Библейский 3D арт Курта Веннера Reviewed by Симонов И on 21:29 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.