Парочки…

0g

Животным не чужды привязанность, нежность и забота, порой даже несмотря на принадлежность к разным видам. Доказательством тому может служить эта подборка фотографий от National Geographic…

clip_image001

Детеныш альпаки с мамой.

clip_image002

Два совенка, вылупившихся из яиц за несколько недель до того, как была сделана эта фотография.

clip_image003

Самка морского льва как будто целует своего новорожденного детеныша на Галапагосских островах.

clip_image004

Мы нашли этих енотов на заднем дворе нашего дома, их матери рядом не было. Они немного нервничали, но в то же время им было интересно. Моей дочери нравится эта фотография, потому что форма тел этих малышей похожа на форму сердечка.

clip_image005

Два белых медведя играют в национальном парке Канады Вапуск.

clip_image006

Большинство диких гепардов обитает в восточной и юго-западной Африке. На воле осталось около 12 000 этих животных, да и тем угрожает опасность, так как их территории начинает заселять человек.

clip_image007

Две лошади на ферме для спасенных лошадей.

clip_image008

Парочка тупиков на острове Скомер у берегов Пемброкшира, Уэльс. Тупики – небольшие морские птицы, прилетающие на остров Скомер в период с марта по апрель, чтобы вырастить потомство. Когда птенцы станут достаточно взрослыми, чтобы постоять за себя, они покидают остров (в июле-августе).

clip_image009

Занимаясь дайвингом у побережья острова Санта Барбара в Калифорнии, я вдруг оказался в окружении группы морских львов, которые начали играть с моей камерой. Эта парочка особенно заинтересовалась собственным отражением в куполе моего подводного оборудования.

clip_image010

Ближе к концу года в южную Флориду слетаются все перелетные птицы страны. Эти две голубые цапли исполняли свой брачный танец перед спариванием.

clip_image011

Почти человеческий утренний поцелуй на берегу реки Луара во Франции.

clip_image012

Недавно рыжая лиса охотилась в болотах за моим домом в Коннектикуте. Я видел ее утром, когда выгуливал собаку. Мне показалось странным увидеть это осторожное существо в таком людном месте. Но эти двое – объяснение такому поведению. Мама с двумя детенышами живет в норке между валунами волнореза у городских доков. Каждый день они становятся все более любопытными.

clip_image013

В фонде дикой природы в Хедкорне, Кент, Англия, живут три африканских льва-брата. Они родились в сафари-парке Воберн, а потом переехали в фонд. Это благотворительная организация в защиту и сохранение видов больших кошек. На фото: один из братьев облизывает другого после обеда.

clip_image014

Это фото двух равнинных горилл было сделано в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. Этот снимок является частью серии фотографий, которую я назвал «Дневник зоопарка в Бронксе».

clip_image015

Две стрекозы спариваются, образуя форму сердца.

clip_image016

Обожаю подобные сцены, когда попугаи целуются.

clip_image017

Гиппопотамы в воде.

clip_image018

Парочка крякв гуляют по льду притока реки Оттава в Онтарио.

clip_image019

Два зайца весной в национальном парке Касентино в Италии.

clip_image020

Эти королевские пингвины являются частью колонии на Фолклендских островах. Можно насладиться их удивительной расцветкой в полной мере. Мне нравится близость, которая чувствуется между этой парочкой.

clip_image021

Дворняжка Бадди, нашедшая новый дом, подружился с однодневной козочкой Дарлой.

clip_image022

В свою бытность добровольцем в центре морских млекопитающих в Саусалито, Калифорния, я часто видела подобное поведение животных. Это фото было сделано в национальном заповеднике Пойнт Райс. Эти двое морских слонов остались без матери. Наш центр подобрал их, изможденных и обезвоженных. Добровольцы выходили их и отпустили на свободу.

clip_image023

Сиум сайя – «поцелуй меня», на индонезийском. Это фото орангутангов с Борнео было сделано в зоопарке Сингапура. Самка (справа) несла в руках детеныша, так что можно предположить, что самец (слева) ее «муж». Как и мы, люди, эти животные полагаются на своего партнера, чтобы выжить в этом мире. Почему если они могут быть столь добры друг к другу, почему этого не можем мы?

clip_image024

Сурикаты в Южной Африке.

Парочки… Парочки… Reviewed by Симонов И on 01:57 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.