Распад США может начаться в этом году

capitalismo_0

США стоят перед угрозой распада. Известна даже точная дата, когда может начаться этот процесс. И в этом нет никакой мистики. В основании данных выводов лежат исключительно финансово-экономические и клановые причины и состояние элит Северной Америки. Именно поэтому Германия и Швейцария могут потребовать от США возврат золота, а весь финансовый мир стоит накануне сброса долларовой наличности…

Именно поэтому США начали долговременную дестабилизацию всего Ближнего Востока и Магриба. Именно поэтому в США строят концентрационные лагеря и формируют запас пластиковых гробов - чтобы отвлечь внимание от одного весьма важного события, которое, возможно ликвидирует США как явление современной геополитической карты мира. 

Дело в том, что 21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США. 

clip_image002

Для того чтобы продлить аренду, 21 декабря 2012 года ФРС потребуется не только большинство голосов в Сенате и в Палате представителей, но и три четверти голосов от законодателей каждого из 50 штатов.

Ни для кого не секрет, что сделать это будет очень непросто, учитывая колоссальный долг и обесценивание доллара, не привязанного к золоту. Золотые сертификаты, которые выплачиваются ФРС за печатание долларов, подлежат погашению только золотом, но золота у ФРС давно нет.

Финансовый крах американского доллара обязательно приведет к глубочайшему политическому кризису, и, чтобы выйти из него, правительство США будет готово прибегнуть к развязыванию войны или как минимум полной дестабилизации, для которой делать особо ничего и не нужно. Потребуется только скорректировать сроки, которые поджимают – 21 декабря 2012 года".

Неудивительно, что конец календаря майя назначен на 21 декабря 2012 года.

america-lidast-sundur

Закон «О Федеральном резерве» (обнародован 23 Декабря 1913 года), принятый Конгрессом, основал Федеральную резервную систему, выполняющую функции Центрального Банка США, официально предоставляя юридические полномочия для выпуска банкнот Федеральной Резервной Системы (в настоящее время общеизвестные как Доллар США) и банкнот Федерального Резервного Банка принимаемых в качестве законного платёжного средства.

Закон был утверждён президентом Вудро Вильсоном 23 Декабря 1913 года.
Примерно на протяжении восьмидесяти лет США оставались без центрального банка, после того как в 1836 году закончился чартер (право на осуществление банковской деятельности) у банка «Второй банк Соединённых Штатов».

После нескольких различных финансовых кризисов, в частности после наиболее тяжёлого кризиса 1907 года, некоторые американцы стали склоняться к тому, что страна нуждается в банковской и денежной реформе, которая, в случае угрозы финансового кризиса, сможет обеспечить резерв ликвидных средств, и более того, позволит регулировать денежное обращение и кредиты в пределах экономики США.

В январе 1911 года, после трехлетнего всестороннего изучения американских финансовых потребностей и доступных ресурсов, проведенных расследований и слушаний во многих американских городах, посещения многих иностранных банковских учреждений, Нельсон Олдрич представил свой план, по реформированию национальных банковских и финансовых учреждений, группе бизнесменов в Вашингтоне. Это план, который был столь явно подготовлен под влиянием крупных банков, был раскритикован «прогрессивистами».

Так называемый «План Олдрича» требовал создания Национальной Резервной Ассоциации с 15 региональными отделениями, контроль над которой, будет осуществляться советом директоров, большинство из которых были бы банкирами. Резервная Ассоциация предоставляла бы чрезвычайные кредиты банкам-членам, печатала бы деньги, и действовала бы в качестве фискального агента правительства США.

220px-Fed_Reserve

Так как «План Олдрича» по сути дела отдавал полный контроль над системой частным банкам, идея встретила сильное сопротивление со стороны сельскохозяйственных и западных штатов из-за опасений, что это может стать инструментом управления определенных богатых и влиятельных финансистов в Нью-Йорке. Предложенный Олдричем законопроект не был принят, из-за недостаточной публичной поддержки и все возрастающей оппозиции.

Многие прогрессивисты протестовали против «плана Олдрича» из-за опасений недостаточности публичного контроля над банковской системой, и что он увеличит мощь крупных банков и влияние Уолл-Стрит, и денежная реформа приведет к угрожающей инфляции. Уильям Брайан (три раза выдвигавшийся на пост президента США от демократов) утверждал, что если бы был принят «план Олдрича», то крупные банкиры «получили бы полный контроль над всем через контроль наших национальных финансов». Это открытое обвинение было поддержано многими лидерами прогрессивного движения.

В результате этих событий, начиная с мая 1912 года до января 1913 года комитет Пужоу, подкомитет Комиссии Палаты по банковской деятельности и валюте, провел слушания (слушания проходили под председательством Арсена Пужоу, демократа от штата Луизиана.) о факте создания монополии, т. н. “Денежный Трест”.

В ходе этих слушаний большинство американцев несомненно было убежденно в том, что окончательный контроль над американской банковской и финансовой системой сосредоточено в руках крошечной группы финансистов с Уолл-Стрит, так называемой «денежный трест».

В отчете, изданном в феврале 1913 года, говорится: «если под „денежным трестом“ понимается созданная и четко определенная идентичность и общность интересов между немногими лидерами финансов… что привело к громадному и все более растущему и концентрирующемуся контролю над деньгами и кредитами в руках относительно немногих людей… то описаное условие существует сегодня в этой стране».

Другим ключевым моментом в 1912 году, наряду со слушаниям комитета Пужо, было избрание президентом демократа Вудро Вильсона и его избрание уничтожило план республиканца Олдрича.

Новый президент, который дал торжественное обещание, что финансовая реформа пройдет без создания центрального банка, однако, знал очень мало о банковской системе, и должен был полагаться на мнения экспертов при разработке своего плана реформирования банковской и денежной системы. И наиболее важными экспертами были конгрессмен Гласс, Картер, демократ от штата Виргиния (вскоре ставшим председателем Комиссии Палаты по банковской деятельности и валюте), и экспертный советник комитета, в прошлом профессор экономики, Паркер Уиллис (H. Parker Willis).

Гласс и Уиллис 26 Декабря 1912 года предложили президенту план, который предполагал создание 12 или более региональных резервных банков управляемых частным образом, которые бы держали часть резервов банков-членов, выполняя другие функции центрального банка, выпуская валюту в обмен на коммерческие активы и золото.

Данное предложение очень понравилось президенту, но он хотел добавить нечто большее — некий центральный комитет, для осуществления контроля и координирования работы региональных резервных банков, то, что он называл «замковым камнем» всей структуры. «Замковый камень» Вилсона это есть не что иное, как Совет управляющих ФРС, который должен был быть государственным органом, в отличие от управляемого банкирами центрального банка в «плане Олдрича».

Новый план отводил важную роль Совету управляющих ФРС, наряду с тем, что устанавливалась существенная автономия федеральных резервных банков, которым в то время, было позволено самостоятельно устанавливать учетную ставку. Также, вместо предлагаемой валюты, являющейся облигацией (долговым обязательством) частных банкиров, новая банкнота Федеральной резервной системы, будет долговым обязательством казначейства США.

К тому же, в отличие от плана Олдрича, членство в общенациональной системе банков, созданных на основе Закона о банках (chartered bank), было обязательным, а не опциональным. Данный план Гласса-Уиллиса, модифицированный Вильсоном, в дальнейшем и лег в основу Закона о Федеральном Резерве.

После месяцев слушаний, дебатов, голосований и поправок, предложенный законопроект, состоящий из 30 секций, был принят как Закон о Федеральном Резерве.

Общепринято считать, что основные положения Плана были сформулированы на секретном совещании проведенном на остров Джекил  в ноябре 1910, на котором непосредственно присутствовал сам Олдрич и другие финансисты с большими связями.

Распад США может начаться в этом году Распад США может начаться в этом году Reviewed by Симонов И on 15:56 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный09:13

    Хорошо, когда прогнозы сохраняются и через время над ними можно посмеяться.
    Позабавило известие о строительстве концлагерей.
    Для полного удовольствия не хватает имени автора.

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.