Свадебное платье Кейт Мидлтон

ac21ab222dd1b22a34cbe515c04c1dafw556

Платье, в котором новоиспеченная принцесса Кейт Мидлтон была на свадебной церемонии держалось в строжайшей тайне вплоть до самой церемонии. Вездесущие папарацци пытались подкупить заинтересованных лиц, и даже, говорят, рылись по мусорникам в поисках обрывков ткани, однако секрет так и остался секретом до конца…

Дизайнером свадебного платья Кейт выступила Сара Бертон из Дома моды Александра Маккуина.

bd341000dcaad45498b797571bd81d02w556

Как и предрекали знатоки моды, новоиспеченная герцогиня Кембриджская выбрала стиль, который подчеркивает ее великолепную фигуру: кружевной верх с длинными рукавами и слегка расклешенный низ — изысканное свадебное платье кремового цвета.

Шлейф по сравнению с платьем принцессы Дианы довольно короткий, однако вполне достаточен, чтобы гармонировать с пропорциями аббатства. До свадьбы сообщалось, что невеста хотела украсить свою прическу цветами, однако окончательный выбор пал на бриллиантовую тиару.

Молодая принцесса не прогадала. Платье — очень простое и элегантное. Без лишних оборок, рюш и страз. Сдержанное, но невероятно женственное. Как и сама Кейт. Платье подчеркнуло ее тонкость и хрупкость, при этом решительность и верность традициям.

catherine-middleton-1

Обозреватели моды выдали свою реакцию на невестино платье. Джесс Карнер-Морли из Guardian сказала, что выбор фасона Сары Бертон очень поддержал британскую моду. А по мнению эксперта Харриет Куик из журнала мод Vogue, свадебное платье герцогини Кембриджской возвращает в эпоху Грейс Келли.

"Оно поражает красотой, сдержанностью и скромностью", — считает Харриет, — Сара Бертон создала великолепный наряд, дополненный очень простой вуалью".

Эксперты предрекают, что как эксклюзивные бутики для невест, так и магазины готовой одежды создадут в ближайшее время огромное количество вариантов и копий свадебного наряда герцогини.

article-1381851-0BD3C5E500000578-147_634x733

Американские журналисты, пишущие о моде, отмечают, что созданное ведущим дизайнером британского модного дома "Александр Маккуин" Сарой Бартон платье напоминает подвенечный наряд другой "девушки из народа", ставшей принцессой, - американской кинозвезды Грейс Келли.

Более 50 лет назад она вышла замуж за принца Монако Ренье. В день бракосочетания на Келли было элегантное платье с кружевными воротом и рукавами. Свадебный наряд ставшей принцессой американки на долгие годы стал примером для подражания для многих невест во всем мире.

wedding-dress-designer-sketches-for-Kate-MIddleton

Теперь нечто подобное должно произойти с платьем герцогини Кембриджской. "Думаю, что этот наряд, благодаря своей простоте и элегантности, станет хитом", - отметил Аллен Шварц, владелец компании "A.B.S", специализирующейся на изготовлении копий нарядов знаменитостей. "Платье Грейс Келли на много лет стало образцом стиля и оказало огромное воздействие на моду", - добавил он.

По мнению экспертов, подобные платья будут пользоваться большим спросом еще и потому, что они не будут очень дорогими. Кроме того, они поддаются трансформации, так как, например, длина шлейфа платья Кейт Миддлтон составляла чуть менее трех метров. При желании и без ущерба для фасона его можно укоротить еще больше, говорят дизайнеры.

kate-middletons-wedding-dress

В любом случае, утверждают они, платья "в стиле Кэтрин, герцогини Кембриджской" будут стоить от 900 до 2,5 тысяч долларов. Это, считают представители свадебной моды, вполне посильная цена для многих людей.

Тем более, что дополнительным стимулом для невесты в подобном наряде наверняка станет мысль о том, что выглядит она как настоящая принцесса

Свадебное платье Кейт Мидлтон Свадебное платье Кейт Мидлтон Reviewed by Симонов И on 16:43 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.