И не забудьте подставить левую…

1305741256_khristianstvo_02

Ну что, православные, христианству кирдык? Сам-то я не воцерквленный, за религию не в курсах, потому и спрашиваю. Кажись все? Как прогнозируете – годик-другой протянет или аж на пятилетку рассчитываете? Пятилетку – вряд ли, больно уж рьяно процесс пошел, по-стахановски…

Свято место будет пусто

Как известно, лозунг «Православие или смерть!» включен в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Минюста РФ.

Теперь, перво-наперво, конечно, разберутся с мелкими экстремистами вроде Михаила Черниговского. Его хан Батый в 1246-м зазывал в язычники. А политически не зрелый Михаил тут же наскочил на 282-ю: «Я христианин и не могу поклониться твари и идолам, умру за веру християнскую!» И вкусил лютую смерть от варваров.

Потом это организованное сообщество экстремистской направленности – старцы Троице-Сергиевой Лавры. На них даже летописный протокол готов: «Иные сотники с сотнями, с ними же и старцы троицкие во всех полках...

Старцы же Сергиева монастыря ходяще в полках, бьющейся с молитвою и укрепляюще люди не ослабляти в делех и тако все охрабрившися и бьяхуся крепко, глаголюще друг другу: «Умрем братие за веру христианскую» – 282-я чистой воды.

А там, глядишь, и до столичного герба руки дойдут. Там же, на гербе, очень интересная личность запечатлена. Мало того, что этот тип вполне рукопожатному руководителю государства кричал: «Безбожный пес, бусурманище», так еще и многократно совершил правонарушение, предусмотренное ст. 282 УК, во всеуслышание кричал «Я умру за веру христианскую».

Егория колесовали, прикапывали во рву, гоняли в разогретых докрасна железных сапогах, травили. Но он упорствовал в своих преступных намерениях. Пришлось упрямцу отсечь голову.
Ну, как не гнать такого из святых? Да и место ли ему на гербах?

Крымский крестоповал

В Крыму местные казаки установили поклонный крест на выезде из Феодосии. Оно и благочинно, и в память о героях феодосийского десанта – как раз ко Дню Победы.

Не забудьте подставить левую

И тут началось! И грозят православным христианам, и грузовиком таранить пытаются, и все уровни власти против них подключили. Даже поп приехал, стал требовать, чтоб сломали крест. Мол, заварушка мешает курортному сезону.

Попу-активисту выдали кувалду: «На, отче, круши крест православный». Батюшка на инструмент покосился, но руками работать не стал.

Пока казаки оборону держат, а что будет дальше – предположить не трудно.

На всех фронтах

Не забудьте подставить левую

Похороны христиан в Египте

Но что же зацикливаться на двух странах? Давайте почитаем сводки со всех фронтов.

В Египте революционные массы забили дюжину христиан. Да что там, не впервой: год назад вообще бомбу у церкви в Александрии взорвали – 21 труп и 43 раненных. В начале этого года, еще до всех революций в Душаре жгли дома христиан.

Пакистан не отстает. В Гуджранвале, провинция Пенджаб, 19 марта сожгли христианина за отказ принять другую религию. Кстати, с его женой поступили совсем не по христиански.

Эфиопия подтягивается. В Асендабо в марте сожгли 69 христианских храмов и, за одним обозом, 30 домов, школу и приют.

В Нигерии за в апреле начали прессовать христиан. Цифры рознятся, но меньше 3 церквей и 600 погибших информагентсва не упоминают, хотя некоторые говорят о десятках тысяч пострадавших.

Да что там, даже в США началось. Шестнадцатилетнего Кеннета Домингеса вышвырнули из школы в Сан-Диего за проповедь христианства и хранение Библии в кампусе…

Православные! Ну далек я от веры, от религии. А вы, вроде, поближе, поинформированнее. Так скажите, что ли, кирдык христианству али еще нет?

По материалам mole.ru


В Сомали принявшую христианство девушку зверски избивали, привязывали к дереву, водили к психиатру, а, в конце концов, застрелили

4d0e60c3027798.01291599

На фото Рейтер с сайта news.yahoo.com – сомалийские женщины

В Сомали за переход из ислама в христианство недавно была застрелена 17-летняя девушка, сообщает информационный бюллетень Compass Direct News.

Нута Мухаммад Фара сбежала из своей деревни Бардер (провинция Гедо) к родственникам в провинцию Галгудуд, после того как родители-мусульмане подвергли ее зверским истязаниям за переход в христианство, передает ИТАР-ТАСС. Когда родители узнали, что их дочь приняла чуждую для них веру, девушку регулярно избивали и привязывали к дереву во дворе, рассказывает глава местной христианской общины. Кроме того, ее регулярно водили к психиатру, чтобы он выписывал ей лекарства от «психического заболевания», которым, по их мнению, страдала девушка. Фару заставляли принимать препараты от шизофрении.

Мусульмане верят, что болезни (в том числе и психические) можно излечить при помощи чтения Корана, поэтому священную книгу ислама привязанной к дереву девушке читали по два раза в неделю. «Болезнь» тем не менее не проходила.

После того как Фара после очередных угроз и обещаний отказалась вернуться в ислам, родители поместили ее в темное помещение, откуда девушке и удалось сбежать в Галгудуд. Фара надеялась укрыться у других своих родственников. Однако через некоторое время весть о том, что она приняла христианство, дошла и до них. Вслед последовала расплата.

Как рассказывают очевидцы, девушка была убита выстрелами в голову и грудь. «Позор» с семьи девушки был смыт ее кровью.

И не забудьте подставить левую… И не забудьте подставить левую… Reviewed by Симонов И on 22:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.