Apple обвинила Samsung в плагиате

9d1a67fc803dd64b1b9df1f858b

Американская компания Apple подала в США в суд на южнокорейский гигант Samsung Electronics, обвинив его в нарушении прав интеллектуальной собственности.

Внешний вид, дизайн и интерфейс мобильных средств связи и планшетных компьютеров серии Galaxy производства Samsung скопированы с смартфона iPhone и планшетника iPad, которые выпускает Apple.

"Это — неправомерное заимствование", — подчеркнула официальный представитель Apple Кристин Хугет.

Galaxy-Tab

"Вместо того, чтобы разрабатывать собственные технологии и фирменный стиль, Samsung предпочел использовать технологии и интерфейс Apple в смартфонах и компьютерах-таблетках", — говорится в исковом заявлении, поданном в окружной суд США в городе Сан- Франциско /штат Калифорния/.

Речь идет о мобильных телефонах и планшетных компьютерах, которые очень похожи на "Айфон" (iPhone) и "Айпэд" (iPad) формой корпуса, цветом, тачскрином и даже упаковкой.

Основные претензии американцы предъявляют к товарам южнокорейской компании Galaxy S-4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab.

05_Galaxy_Tab_Real

Шаг Apple воспринят как необычно резкий выпад в адрес Samsung. Обе компании являются не только конкурентами, но и партнерами.

Южнокорейцы поставляют американскому лидеру компьютерной техники и средств связи элементы микропроцессоров, операционных систем и жидко-кристаллические дисплеи.

Согласно последним исследованиям потребительского рынка, Apple продолжит доминировать в сегменте планшетных компьютеров вплоть до 2015 г включительно. К этому времени объем продаж iPad может достичь 138 млн экземпляров.

Apple обвинила Samsung в плагиате Apple обвинила Samsung в плагиате Reviewed by Симонов И on 10:17 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.