Transducer с голосовым переводом

8f5a56dc72c17f19de351f1a0bf

Современные смартфоны — это те же компьютеры, только маленькие и не такие мощные. Но они способны на все: смартфон может быть плеером, проигрывателем для HD-фильмов, инструментом для просмотра веб-страниц и активного общения в социальных сетях, да и вообще всем, чем угодно…

… В том числе и переводчиком, более того, в своем новом концепте Transducer дизайнер Джаспер Ху (Jasper Hou) предлагает эту функцию как основную.

картинка

Какой же смысл делать переводчик из телефона? Все очень просто: телефон предназначен для общения, а это устройство обеспечивает голосовой перевод в режиме реального времени, вместо голоса своего собеседника на том конце провода вы слышите перевод его слов на свой родной язык.

картинка

Если сегодня сервис перевода Google предлагает автоматический перевод текста, то рано или поздно эта функция перейдет и на голос. Впрочем, автор позаботился и о других возможностях: концепт Transducer переводит SMS-сообщения, тексты на фотографиях и видеороликах, помогает переводить реплики персонажей в кино и осуществляет перевод в реальном времени, когда пользователь наводит камеру телефона на чужеродный текст.

картинка

 

картинка

Transducer с голосовым переводом Transducer с голосовым переводом Reviewed by Симонов И on 15:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.