Фотоподборка дня: 22 апреля

BRITAIN VICTORIA BARRACKS

В сегодняшней фотоподборке вы увидите: христианский мир готовится к Пасхе, Британия в ожидании королевской свадьбы, Рим празднует День основания… и многое другое…

La Exaltacion

1. Член братства «Ла Экзалтасьон» на тротуаре во время Страстной седмицы в столице Андалузии Севилья.

Waterfall diving

2. Мальчик в водопаде Лланос дель Кортес в Багасесе, Гуанакасте, Коста-Рика. Тысячи жителей Коста-Рики приезжабт на эти водопады на Страстной неделе.

Celebrations in Rome

3. Проекция названия города Рим на стене Форума Августа во время праздника в честь годовщины основания Рима в 753 году до н.э.

St. Petersburg Ballet Theatre

4. «Лебединое озеро» в исполнении Санкт-Петербургского балетного театра на генеральной репетиции в Национальном тайваньском театре в Тайбэе.

LIBYA/

5. Мятежники бегут в укрытие в здании на передовой линии во время ожесточенной перестрелки с войсками Муаммара Каддафи в ливийском городе Мисрата.

DV_To_Getty_4853529_0

6. Сезонные рабочие собирают тюльпаны в Шванеберге, Германия.

Hkg4821251

7. Яркая заброшенная хижина под звездным небом перед горой Криван в Словакии.

clip_image008

8. Сторонник королевской семьи ждет прибытия Королевы Елизаветы Второй у Вестминстерского аббатства в Лондоне. Королева приехала в аббатство на обряд омовения ног беднякам, во время которого она раздала специальные серебряные монеты стоимостью один пенни, два, три и четыре пенса 85 женщинам и 85 мужчинам – по одной за каждый год ее 85-летия, которое она праздновала 21 апреля.

clip_image009

9. Щенок спрингера по кличке Тилли среди васильков в Свон Вуд в Стоке, восточная Англия. Яркие цветы распустились на три недели раньше, чем обычно, из-за необычайно ранней весны.

clip_image010

10. Весенний снег во Фриско, штат Колорадо, на высоте 2773 метров. В результате весеннего снегопада пришлось закрыть несколько дорог в Хай Каунти, включая Вэйл Пасс, в 144 км к западу от Денвера, где произошло несколько аварий.

clip_image011

11. Солдаты Ирландской гвардии с ирландской борзой-волкодавом и символом полка по кличке Конмаэл во время осмотра казарм Виктория в Лондоне. Ирландские войска вернулись из Афганистана в начале апреля и теперь готовятся к церемониям. Принц Уильям состоит в звании полковника, и Ирландская гвардия будет выступать в качестве церемониальной охраны его свадьбы с Кейт Миддлтон, которая состоится 29 апреля

clip_image012

12. Карисса Мур из Гавайев на турнире по серфингу «Rip Curl Pro» на пляже Беллс Бич в Виктории, Австралия.

clip_image013

13. Папа Бенедикт XVI (справа) омывает ноги священнику во время ритуала омовения ног в Страстной Четверг в церкви святого Иоанна в Латеранской базилике в Риме. Во время церемонии Папа Бенедикт XVI омывает ноги нескольким священникам в знак смирения. Ранее Папа провел службу, ознаменовавшую начало праздника Пасхи.

clip_image014

14. Телескоп Хаббл сфотографировал особенно фотогеничную группу взаимодействующих галактик под названием Arp 273. Крупная из спиральных галактик, известная как UGC 1810, имеет диск, который во времена приливов и отливов изменяется в форму розы под действие гравитационного притяжения соседней галактики, которая находится под ней и известна как UGC 1813. Голубые бриллианты наверху – это объединенный свет скоплений ярких и горячих молодых звезд.

Самая маленькая из них – практически на краю – проявляет отдаленные признаки плотного скопления звезд в ядре, возможно, появившегося в результате столкновения с соседней галактикой. Серия необычных спиральных узоров в крупной галактике – это красноречивый признак взаимодействия.

Галактика Arp 273 лежит в созвездии Андромеда и находится на расстоянии 300 миллионов световых лет от Земли. Телескоп Хаббл был введен в работу 24 апреля 1990 года во время миссии шаттла «Discovery».

UGANDA-PROTEST/

15. Угандский полицейский на фоне грузовика с бананами на уличном рынке в трущобах Калерве в столице Кампала.

BRITAIN VICTORIA BARRACKS

16. Портной младший сержант Мэттью Элс (слева) снимает мерки с солдата Бортнилла Сент Агне в Виктория Бэрракс в Лондоне. Военные, участвующие в свадебной церемонии принца Уильяма и Кейт Миддлтон, готовятся к своим обязанностям.

APTOPIX Pakistan Daily Life

17. Девочки чистят креветки на рыбном заводе в Карачи, Пакистан. Девочки зарабатывают около 1,15$ в день, на которые им нужно прокормить семью.

TOPSHOTS-PHILIPPINES-CHURCH-RELIGION-EASTER

18. Флагеллант занимается самобичеванием бамбуковыми палочками во время изображения сцены распятия Иисуса Христа в Маниле. Около 75 миллионов филиппинцев из общего числа населения в 93 миллиона – католики, что является наследием испанского колониального прошлого страны.

20110421_zaf_l94_022.jpg

19. Отдыхающие на пляже Брайтон перед началом пасхальных каникул в Великобритании. Температура в Англии продолжает повышаться ближе к выходным.

APTOPIX Bangladesh Ferry Accident

20. Жители бангладешской деревни смотрят на тела жертв аварии на реке Мегхна в округе Брахманбария. Паром с сотней пассажиров перевернулся в реке, в результате чего погибли 24 человека, и десятки пропали без вести.

GERMANY-FEATURE-WEATHER

21. Мальчик на камнях в Балтийском море в поселке Ниндорф, недалеко от Тиммендорфера, Германия.

Фотоподборка дня: 22 апреля Фотоподборка дня: 22 апреля Reviewed by Симонов И on 12:47 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.