Dr.HD XS300i

14966_image_middle1_002513__item_pic_1299657643212888

Новый мультимедиа плеер Dr.HD XS300i в очень доступной ценовой категории…

Плеер выполнен на чипе Realtek RTD1073 MIPS 400Mhz CPU и показал с лучшей стороны свое умение работать с различными популярными контейнерами и форматами аудио и видео.

Корпус медиаплеера выполнен из шлифованного алюминиево-магниевого сплава, что придает ему более дорой вид, имеет небольшие габариты и вес, также вместе с ним в комплекте идет подставка, внешний блок питания, компонентный кабель и Sata разъем для подключения внешнего HDD.

6ffc5770f110cbd218a4b0f35c0

Также модель Dr.HD XS300i поддерживает разрешение FULL HD 1080p, по аудио он оснашен цифровым аудиовыходом S/PDIF с DTS и Dolby Digital.

Я тестировал его с различными файлами, как с различных внешних устройств, так и по сети, причем даже большие Blu-Ray Rip без рассыпания картинок или фризов.

По разъемам на задней панели медиаплеер оснащен следующими разъемами:

Mini USB
2 USB 2.0
LAN
HDMI 1.3а
Component
Composite
Optical SPDIF

На переднюю панель вынесен Sata для подключения внешнего жесткого диска, файловая система которого должна быть либо FAT32 либо NTFS.

По различным форматам Dr.HD XS300i справился со следующими файлами:

видео

MPEG1 (dat, mpg, mpeg); MPEG2 (mpg, mpeg, vob, ts, tp); MPEG4 (mp4, avi, mov, flv); DivX & XviD (avi, mkv);H.264&AVC (ts, avi, mkv, wmv, m2ts); VC-1 (ts, avi, mkv, wmv, m2ts), WMV9 (wmv); H.263 (flv);Real video 8/9/10 (rm/rmvb); ISO, DVD (IFO)

аудио

DTS, DTS-HD, AC3, Dolby Digital 5.1 / 6.1 / 7.1; MPEG1/2/4 audio, Real Audio, LPCM, MP3, WMA, WAV, AAC, OGG Vorbis, FLAC, M4A

pictures

HD-JPEG, JPEG, BMP, GIF, PNG, TIF (с разрешением до 8000х8000)

Также медиаплеер поддерживает следующие сетевые протоколы : SAMBA (сервер, клиент), FTP (сервер), UPnP (сервер, клиент)

Подключать к сети можно как по обычному Ethernet так и по Wi-Fi.
Есть возможность подключения внешнего CD-DVD rom, причем с поддержкой просмотра дисков с Multi angle. В паре слов это можно описать так: иногда контент снимает с нескольких камер, а потом записывают его на диск с возможностью выбора угла просмотра.

Это, конечно, не новая технология и массового спроса у обычного пользователя она не нашла, но все же у меня был музыкальный DVD диск, записанный именно таким образом.

Теперь о ложке дегтя, интернет медиа сервисы представлены далеко не лучшим образом, торрент трекера там нет, прогноз погоды выполнен тоже не самым удачным способом, в меню youtube нет поиска, хотя все видео, которые раскиданы на различные категории он проиграл.

Также есть довольно приличный список различных интернет радио, причем сделанных специально под нашу строну, т.е Россию.В добавлении/удалении или поиске новых радиостанций пользователю тоже отказано.

По-моему, мнению, что этот раздел меню создатели этого устройства могли бы вообще вырезать, так как Dr.HD XS300i от этого бы нисколько не пострадал.

Из плюсов есть функция копирования/перемешения файлов с одного устройства на другое, будь-то диск, флешка или сеть, размер копированных файлов тоже не ограничен, причем можно копировать не один файл, а выбирать из списка на устройстве.

Меню, настройки и прочие возможности вы можете увидеть на этом видео, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

Моя оценка это устройства такова:

довольно неплохой медиаплеер, который справится с практическми всем, что вы в него загрузите.

Быстрый старт при включении, небольшое и красивое HD меню, работает со всеми подключаемыми внешними винтами и флешками, немного огорчает интернет медиа сервисы, которые не доведены еще до конца, но так как в Dr.HD XS300i есть опция обновления ПО и то можно надеятся, что в следующих версиях они исправят эти недочеты, да и в ценовой категории до 3000р это моделька более чем хороша.

Dr.HD XS300i Dr.HD XS300i Reviewed by Симонов И on 15:19 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.