Новый Android-смартфон Samsung Galaxy Z

Galaxy_Z

Компания Samsung совершенно неожиданно представила в Швеции свой новый Android-смартфон линейки Galaxy под названием Samsung Galaxy Z. Никаких слухов об этом устройстве ранее в Интернете не появлялось, поэтому данный анонс для многих стал неожиданностью…

Что же представляет собой данная новинка, сколько она будет стоить, и когда выйдет в продажу – обо всем этом читайте ниже.

clip_image001

Модель Samsung Galaxy Z выполнена в форм-факторе бескавиатурного моноблока с 4.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 пикселей (WVGA). Как внешне, так и своими техническими характеристиками данная новинка представляет нечто среднее между смартфонами Galaxy SL I9003 и Galaxy S II. Так, модель Galaxy Z позаимствовала у Galaxy SL дисплей Super Clear LCD, а у Galaxy S II – систему на чипе NVIDIA Tegra 2 с двумя 1-гигагерцевыми ядрами Cortex-A9.

clip_image002

Габариты новинки составляют 125.3x66.1x9.5 мм. Толщина корпуса, конечно, не столь тонка, как у Galaxy S II, но, в то же время, заметно тоньше, нежели в первом Galaxy S. Вес нового Samsung Galaxy Z составляет 135 граммов.

clip_image003

Технические характеристики смартфона Galaxy Z включают в себя встроенную 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи в формате HD (720p), восемь гигабайтов встроенной физической памяти, дополнить которую можно при помощи карт памяти формата MicroSD, поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, FM-радио, GPS-приемник, microUSB-порт, а также встроенный аккумулятор с емкостью 1650 мАч.

clip_image004

Стоимость новинки составляет 3995 шведских крон (€435 евро или 630 долларов США). В данный момент Samsung Galaxy Z доступен только для предзаказа, и пока только в Швеции, где есть также возможность приобрести смартфон бесплатно, если заключить 3-летний контракт, включающий в себя ежемесячные выплаты по 300 крон. Касательно сроков появления аппарата в других странах южнокорейская компания пока ничего не сообщает.

clip_image005

Новый Android-смартфон Samsung Galaxy Z Новый Android-смартфон Samsung Galaxy Z Reviewed by Симонов И on 19:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.