Гаджеты и заблуждения их обладателей

iphonemagazin_10101252

Довольно популярным заблуждением является уверенность пользователей в том, что их аппарат обладает некоей неочевидной функцией, которой в реальности данная модель не имеет. Зачастую это происходит и от того, что продавцы не совсем правильно объясняют функционал телефона, а то и сознательно вводят в заблуждение покупателя…

В особенности это касается пользователей наиболее функциональных устройств, которые нередко приобретаются по принципу самой «крутой» модели, а реальное использование ограничено звонками и перепиской.

Главными кандидатами на то, чтобы быть переоцененными являются смартфоны BlackBerry и iPhone, а также многочисленные аппараты с Android на борту. Представители исследовательского агентства Retrevo провели анализ американского рынка и убедились в том, что это именно так. По их данным, больше всего путаницы в головах у пользователей iPhone.

clip_image001

По данным опросов, 34% обладателей аппаратов от компании Apple почему-то уверены в том, что они имеют аппарат поддерживающий сети четвертого поколения. Вероятнее всего путаницу вносит то, что на рынке присутствует модель iPhone 4, и многие склонны полагать, что четверка означает не четвертую модель, а поддержку четвертого поколения мобильных сетей. Не способствует точности понимания и само определение 4G даваемое операторами.

clip_image002

В то время как «настоящие» стандарты четвертого поколения — WiMAX и LTE действительно соответствуют 4G, есть и 3.5G, который иногда позиционируется как «четвертое поколение». В результате путаются не только обладатели iPhone 4. 24% владельцев BlackBerry также уверены в том, что их аппарат поддерживает 4G, при том, что среди моделей от RIM таковых не имеется.

clip_image003

Несколько сложнее ситуация с Android-смартфонами. Часть этих аппаратов действительно поддерживают WiMAX и LTE сети, но таких намного меньше, чем уверенных в том, что поддержка 4G присутствует. Таких пользователей 29%, при том, что смартфонов с Android и 4G на рынке относительно немного, поскольку их продажи начались не так давно.

clip_image004

Гаджеты и заблуждения их обладателей Гаджеты и заблуждения их обладателей Reviewed by Симонов И on 13:31 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.