Креативные часы

37006d1f78a382af9c665654f8162781_XL

Вы носите часы? Или смотрите время на экране мобильного телефона? Я предпочитаю все же пользоваться часами. У меня это надежные Casio, в которых я вообще не менял батарейку, хоть купил их несколько лет назад. А вам я предлагаю небольшой обзор самых необычных, по моему мнению, наручных часов.Возможно, кто-то из читателей уже является счастливым обладателем одного из таких хронометров?…

clip_image003

Abacus Series 2 Men’s Watch

Часы, которые могут указывать время с помощью маленького металлического шарика? В этих часах шарик свободно катается внутри закрытого корпуса, но стоит установить руку с часами горизонтально, как шарик по «волшебству», а скорее всего с помощью электромагнитов, занимает соответствующее текущему времени положение. Стоимость часов 225 долларов.

clip_image004

Buffalo Rage Men’s Watch

Обыкновенные механические мужские часы. Ремешок из черной кожи, черненый корпус из нержавеющей стали, черный циферблат... В часах отсутствуют распространенные аллергенные материалы, вроде никеля, лицевое стекло сделано из минерального стекла, стойкого к царапинам. Водостойкие до глубины в 30 метров. Стоимость часов 98 долларов.

clip_image005

Storm Circuit Watch

Эти часы используют пару вертикальных рядов индикаторов для демонстрации времени. Слева — текущий час, справа — минуты, разделенные на десятки и единицы секунд. Стоимость часов 225 долларов.

clip_image006

Dakota “The Matrix LI” Men’s Watch

Сверху — индикатор часов, снизу — минуты с шагом 5 и остаток. Вот так просто и незамысловато clip_image001[2]Часики стоят 70 долларов

clip_image007

Fossil Starck Watch

Эти цифровые часы показывают время особым уникальным способом. Циферблат у них в виде кольца, на котором текущий час отображается цифрой, а минуты — сегментами по окружности. Середина циферблата прозрачна, и через нее можно увидеть руку. Стоимость этих часов 150 долларов.

clip_image008

Horological Machine No. 2

Согласно рекламе производителя, этот прибор показывает время с помощью «мгновенного индикатора часов, концентрического обратного индикатора минут, обратного индикатора даты и двойного полушарного индикатора фазы Луны». Орфография сохранена. Стоимость часов 59 тысяч долларов.

clip_image009

Jean d’eve Sectora Automatic Watch

Часовая и минутная стрелки этих часов двигаются в стиле «очаровательного балета», устанавливаясь в исходную позицию каждую полночь. Цена этого аппарата 4500 долларов.

clip_image010

Laurinda Spear Free Time Watch

«Жизненный цикл, от начала и до конца, синхронизирован с тремя концентрическими кольцами, ведущими нас сквозь время к счастливому будущему...» Хорош рекламный текст, а сухие факты утверждают, что этот прибор сделан из нержавеющей стали, ремешок может быть сделан из кожи или нержавеющей стали. Часы водостойкие до глубины в 30 метров. Вместо стрелок в часах время показывают особые промежутки в концентрических кольцах. Стоимость часов 90 долларов.

clip_image001

LIP Mythic Jump Hour Watch

В этих часах три отдельных диска показывают часы, минуты и секунды в специальном окошке в левой части циферблата. Идея так себе, но сделаны красиво, отсюда стоимость — 395 долларов.

clip_image002[4]

Nooka ZOT V Watch

Верхние точки — часы (в режиме даты — месяцы), нижняя полоса — минуты. Простенько и со вкусом. Есть еще таймер для покера и будильник. За все просят 265 долларов.

clip_image003[4]

Ora Unica watch

В этих часах время показывается с помощью двух дисков, вложенных друг в друга, с нанесенными на них кривыми. Из-за этого фигура на циферблате выглядит запутанной, меняющейся кривой, но со временем можно быстро определять время, удивляя окружающих clip_image004Цена часиков неизвестна — это дизайнерский образец.

clip_image005[4]

OTIUM [du:z] Watch

На этом устройстве текущий час показывается с помощью самого далеко отстоящего от центра шарика, а минуты — маленькой стрелкой в середине циферблата. Запутанно, но интересно. Вообще фирма OTIUM склонна применять в своих часах различные катящиеся шарики, рекомендую побродить по их сайту. Цена же этих часов 3700 долларов.

clip_image006[4]

RAZOR BLOCK — 01 THE ONE / Binary LED Watch

На циферблате этих часов, сделанных из нержавеющей стали или поликарбоната, находятся два ряда светодиодов — по 4 и 6 индикаторов соответственно. Верхний ряд показывает часы, нижний — минуты. Естественно, в двоичной системе. Просто и незамысловато. Цена девайса 169 долларов.

clip_image007[4]

Watch This — Reveal Watch

Эти почти мистические часы показывают текущее время, «открывая» соответствующие цифры на циферблате, в то время как остальные цифры скрыты в темноте. Часы, что интересно, механические, цена их 110 долларов.

clip_image008[4]

Tokyo Flash Barcode IP LED Watch

Четыре индикаторных столбика. В первом столбике каждая точка обозначает 5 часов, во втором — один час, в третьем — 10 минут каждый индикатор, и в четвертом — по одной минуте на точку. Таким образом, отображается вся информация, необходимая для отсчета времени. Цена часов 209 долларов.

clip_image009[4]

Alessi “Look No Hands” Watch

Еще одна интересная модель, в которой роль стрелок исполняют специальные окошки, «бегущие» по циферблату и открывающие только малую часть всей картинки, изображенной на фоне. Цена часов 85 долларов.

clip_image010[4]

Tokyo Flash Twelve 5-9 Q Watch

«Двигаясь по часовой стрелки от верха часов первые две индикаторных линии показывают час от 1 до 12, третья линия показывает минуты с шагом 10, четвертая — остаток минут от 1 до 10». Вот так, просто и незамысловато производитель описывает, как можно узнать время с помощью этих «часов». Цена часов 152 доллара.

clip_image011

URWERK UR-202 AlTiN

Телескопическая минутная стрелка, вершина которой строго следует по ломаной линии, «катящиеся» индикаторы часов, отображение фаз Луны, две особых «микротурбины», постоянно проветривающих часы, сапфировое стекло, корпус из сплава титана и алюминия... Цену такого аппарата мне найти не удалось, думаю, это порядка десятков или сотен тысяч долларов.

clip_image002

01 The One Lightmare Men’s LED Watch

Наружная окружность показывает часы, внутренняя — минуты с шагом в 5 минут. Строка из четырех светодиодов в центре показывает остаток минут. Сложив всю информацию, можно узнать время. Стоимость часов 169 долларов.

Такие вот разные часы. Это, конечно, небольшая часть всех необычных часов, разработанных в мире, но в таком случае мне бы пришлось описывать не 19, а по меньшей мере 199 моделей часов

А какими часами вы пользуетесь?

Креативные часы Креативные часы Reviewed by Симонов И on 12:16 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.